Телохранитель жены киллера (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги фильма

Телохранитель жены киллера 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Телохранитель жены киллера" – американский фильм 2021 года, созданный в жанре комедийного боевика режиссером Патриком Хьюзом. Это сиквел картины "Телохранитель киллера" 2017 года с Райаном Рейнольдсом в главной роли.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 11 июня 2021.
  • Страна-производитель: США, Великобритания.
  • Жанр: боевик, комедия.
  • Режиссер: Патрик Хьюз.
  • Актеры: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек, Морган Фриман, Фрэнк Грилло, Том Хоппер, Антонио Бандерас, Ричард Э. Грант и другие.


Производство фильма

Впервые о разработке фильма "Телохранитель жены киллера" стало известно осенью 2018 года. Тогда представители студии Lionsgate официально анонсировали вторую часть комедийной киноленты "Телохранитель киллера". Они пообещали сохранить общий настрой картины и основной каст актеров.

Только через полгода были собраны актеры и распределены роли в фильме "Телохранитель жены киллера", что позволило студии приступить к съемкам. Рассказали об этом участники съемочного процесса в своих социальных сетях. Закончить удалось уже через несколько месяцев.

Много времени специалисты уделили монтажу и постпродакшну. Впервые трейлер киноленты показали только 13 апреля 2021 года. Публикация отрывков из фильма стала причиной формирования первых рейтингов на профильных платформах. В этот же день появилась информация о дате премьеры.

Режиссером картины выступил Патрик Хьюз. Он же работал над оригинальной кинолентой. В портфолио специалиста также находится фильм "Неудержимые 3", где актерский каст более впечатляющий. Также он работал над проектом "Красный холм" в 2010 году.

Режиссер фильма
Режиссер фильма – Патрик Хьюз

Основной сценарист проекта Том О’Коннор. Выбран он для работы над фильмом "Телохранитель жены киллера" из-за участия в разработке оригинальной картины. Оценить его навыки по работам в других кинолентах трудно, их всего 3 за всю карьеру специалиста.


Актеры в новом фильме "Телохранитель жены киллера"

  • Актеры и роли в фильме "Телохранитель жены киллера" были распределены за несколько лет до старта съемок. Еще в 2018 году стало известно, что персонаж Майкл Брайс вернется на экраны, а с ним и Райан Рейнольдс. Киноманы знают его куда лучше по ролям в картинах "Дэдпул" и "Зеленый Фонарь". За первый проект его номинировали на премию "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле.

Телохранитель жены киллера актеры
Райан Рейнольдс сыграет главную роль фильме

  • Дариуса Кинкейда покажет все тот же Сэмюэл Л. Джексон. Его послужной список, кроме картины "Телохранитель киллера", имеет следующие проекты: "Капитан Марвел", "Мстители: Финал", "Омерзительная восьмерка", Агенты "Щ.И.Т.". Он же снимался в одной из главных ролей в киноленте "Джанго освобожденный".

Телохранитель жены киллера 2021 актеры
Сэмюэл Л. Джексон получил всемирную известность благодаря роли Джулса в фильме "Криминальное чтиво"

  • Еще один ожидаемый персонаж фильма – Соня Кинкейд, жена известного киллера. Ее снова сыграет Сальма Хайек, которая также участвовала в проектах "Через Вселенную", "Догма" и "Фрида". Последняя кинолента стала причиной номинации актрисы на премию "Оскар" за лучшую женскую роль.

Актриса фильма Телохранитель жены киллера
Сальма Хайек на кадрах первого фильма "Телохранитель киллера"

  • Известно, что к актерам фильма "Телохранитель жены киллера" присоединился Антонио Бандерас, но пока что его персонаж не раскрывается. Кинокритики считают, что он может быть тем самым злодеем, который преследует пару Сони и Дариуса, но официальной информации по этому поводу пока что нет.
  • Неизвестного персонажа исполнит и Морган Фриман. Единственный обладатель статуэтки "Оскар" в оригинальной киноленте не снимался. Знаком он киноманам по ролям в картинах "Малышка на миллион", "Побег из Шоушенка", "Семь", "Счастливое число Слевина".

Актеры Антонио Бандерас и Морган Фриман
Антонио Бандерас и Морган Фриман на кадрах новой ленты "Телохранитель жены киллера"


  • Из известных специалистов картины стоит отметить и Фрэнка Грилло. Это еще один участник киноленты "Мстители: Финал". Он же снимался в сериалах "Миллиарды", "Королевство" и "Побег". Одним из лучших его проектов считается "Воин". Новый персонаж актера пока что неизвестен.


Сюжет

Ведущими актерами киноленты "Телохранитель жены киллера" остались те же люди, что снимались в оригинальной картине, ведь история продолжается. В центре сюжета снова окажется Майкл Брайс, который на этот раз не собирается работать телохранителем. Теперь он ходит к психологу и старается найти моральное равновесие.

Для этого персонаж Рейнольдса отправляется на тихий курорт, где единственным оружием некогда стойкого и даже опасного телохранителя становится интересная книга. В ушах же не слышны выстрелы и крики, теперь там приятная расслабляющая музыка.

С момента событий, описанных в оригинальной картине, прошло уже 4 года. Но слишком долго это продолжаться не могло, поэтому Майкла в райском уголке находит безумная парочка. Мужчина – Дариус Кинкейд, он же – убийца мирового уровня, наемный киллер. Про таких говорят, что они притягивают неприятности как магнит. Девушка – его супруга Соня. Она не отличается робостью как многие девочки. Скорее (наоборот) ее стоит опасаться.

Парочка уже знакома и зрителю, и телохранителю по первой части картины. И им снова требуется помощь. За парочкой гонится преступный синдикат. Спасение они видят в Майкле, которому не остается ничего, кроме как вернуться к прежнему делу. Но на этот раз охранять он будет не киллера, а его жену.

Но и это не все. Также Майклу придется предотвратить кибератаку, корни которой находятся в Италии. Если этого не сделать, то пострадать может весь Евросоюз. Пока что неизвестно, как в этом замешана уже знакомая зрителям парочка Дариуса и Сони, но помешать страшной трагедии они явно могут. Вот только без помощи телохранителя им не обойтись.

Сюжет комедийного блокбастера до конца не раскрыт. Не представлен полноценно и актерский каст киноленты, но критики уверены, что картина будет безумно динамичной и интересной. Убедиться в этом получится только после выхода фильма "Телохранитель жены киллера" на большие экраны.

Герои фильма
Главные герои фильма "Телохранитель жены киллера"


Дата выхода фильма "Телохранитель жены киллера"

Дата выхода фильма "Телохранитель жены киллера" в мире – 11 июня 2021 года. В этот день картину покажут только в одной стране – Испании. На 5 дней позже кинолента будет представлена жителям Канады, Украины, Швеции и США.

В России дата выхода картины "Телохранитель жены киллера" установлена на 16 июня 2021 года. Прокатчик – MEGOGO Distribution, рейтинг – 18+.



Интересные факты

  • Фильм "Телохранитель жены киллера" 2021 года снят на основе киноленты "Телохранитель киллера". На широкие экраны эта картина вышла еще в середине 2017 года. Тогда ей удалось задержаться на вершине топа бокс-офиса в США 3 недели. Признали проект и в других странах, что позволило собрать более 176 миллионов долларов в прокате. Бюджет был куда скромнее – 30 миллионов долларов.
  • Сальма Хайек в четвертый раз встретится с Антонио Бандерасом на съемочной площадке. Ранее они принимали совместное участие в проектах "Кот в сапогах", "Отчаянный" и "Четыре комнаты". В оригинальной киноленте, на основе которой снят новый фильм, Бандерас не снимался.
  • Не первый раз на съемочной площадке встретятся и Сэмюэл Л. Джексон с Фрэнком Грилло. Они оба снимались в проектах "Мстители: Финал" и "Первый мститель: Противостояние".
  • Чтобы отснять все сцены, съемочной команде пришлось посетить сразу 5 европейских стран: Великобританию, Хорватию, Словению, Болгарию и Италию. Основной сюжет картины завязан на последнем государстве. Для чего пришлось посещать остальные места, пока что неизвестно.
  • Дата выхода картины "Телохранитель жены киллера" долгое время не озвучивалась разработчиками проекта. Некоторые кинокритики связывают это с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.



Рейтинг ожидания

До выхода фильма "Телохранитель жены киллера" еще несколько месяцев, а пользователи рейтинговых платформ уже оценивают киноленту. Помогают им в этом выпущенные разработчиками трейлеры.
  • Так, на российском сайте "КиноПоиск" рейтинг ожидания картины находится на уровне 99%. Проголосовало более 11 тысяч человек. Этот показатель говорит о том, что лишь 1% пользователей портала, принявших участие в оценке, не собирается в кинотеатр на премьеру комедийного боевика.
  • А вот на зарубежном портале IMDb картина куда печальнее. В рейтинге "Popularity" фильм находится только на 50 строчке. Туда он спустился с 20 позиции после последнего "оценивания". Трудно сказать, что именно не понравилось зрителям в представленных трейлерах.

Остается дождаться наступления даты выхода картины "Телохранитель жены киллера", чтобы оценить ее полностью. Пока что придется довольствоваться промо-материалами, которые демонстрируют разработчики.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.