Новости рынка криптовалют за 28.04.21 - 04.05.21. CME Group запускает фьючерсы на микро-биткоины

Новости рынка криптовалют за 28.04.21 - 04.05.21

CME Group запускает фьючерсы на микро-биткоины – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 28.04.21 - 04.05.21.


Oakland Athletics начинает продавать билеты на игры MLB за DOGE

В последнее время спорт и криптовалюта часто смешиваются, и Oakland Athletics анонсировала новую программу с Dogecoin (DOGE). A объявили, что будут продавать пары билетов по 100 Dogecoin каждый, став первой бейсбольной командой Высшей лиги, сделавшей это. С этим переездом Окленд становится второй профессиональной спортивной командой в Америке, которая принимает dogecoin в качестве оплаты билетов.

Dallas Mavericks, принадлежащий стороннику догкойнов Марку Кьюбану, начал продавать билеты и товары в криптовалюте еще в марте. Цена Dogecoin на момент написания этой статьи составляет около 0,5 доллара, что означает, что пара билетов будет стоить около 50 долларов.

Oakland Athletics начинает продавать билеты на игры за DOGE
RingCentral Coliseum – домашняя арена бейсбольной команды Oakland Athletics

Так что не только сами билеты являются историческими, но и запоминаются по цене почти на 40% ниже обычной стоимости в 80 долларов.


S&P запускает индексы криптовалютного рынка

S&P Dow Jones Indices запустил три криптографических индекса, S&P Digital Market Indices. Во-первых, индекс S&P Bitcoin Index (SPBTC), естественно, основан на производительности биткоина (BTC). Во-вторых, индекс S&P Ethereum (SPETH) основан на эфириуме (ETH). Между тем, индекс S&P Cryptocurrency MegaCap (SPCMC) отслеживает производительность как BTC, так и ETH.

Однако на него также влияет рыночная капитализация. Цель криптоиндексов – отслеживать эффективность криптоактивов. В частности, те, которые котируются на хорошо известных прозрачных биржах, соответствующих критериям минимальной ликвидности и рыночной капитализации.

Ведущий мировой поставщик индексов ранее заявлял, что запустит индексы криптовалюты в конце 2021 года. Также было отмечено, что позже в этом году индексы будут включать дополнительные монеты и более широкие индексы в конце этого года. Помимо показателей большой капитализации и широкого рынка, это в конечном итоге будет включать охват до 550 цифровых активов.


Появление Uniswap V3 означает светлое будущее для DEX

Немного опережая Curve Finance, Uniswap занимает позицию номер один как самая популярная децентрализованная биржа. Обновление Uniswap V3 должно еще больше усилить это сомнительное лидерство.

Всего месяц назад команда Uniswap дразнила нас обновлением V3, пообещав долгожданное масштабирование уровня 2. Такое обновление не могло произойти раньше, учитывая головокружительную скорость, с которой трафик DeFi перетекает в Binance Smart Chain (BSC).

Появление Uniswap V3
Uniswap – это децентрализованный финансовый протокол, который используется для обмена криптовалютами

Эквивалент BSC Uniswap - PancakeSwap – в этом месяце достиг более 2 миллионов транзакций, опередив все пространство Ethereum. Это вполне понятно, поскольку люди избегают огромных комиссий за транзакции, что не соответствует представлениям о децентрализованных финансах.


Пропускная способность Ethereum резко выросла после корректировки лимита газа

В своем еженедельном отчете провайдер ончейн-аналитики Glassnode углубился в сеть Ethereum, поскольку 4 мая актив вырос до рекордно высокого уровня в 3 447 долларов. Ончейн-показатели сети Ethereum в последнее время были чрезвычайно оптимистичными.

Несколько индикаторов показали, что транзакции и пропускная способность находятся на рекордно высоком уровне. Существует ограничение на общий газ, который может быть потрачен на транзакции, содержащиеся в блоке, и поддержание этого лимита помогает управлять ростом блокчейна Ethereum и стоимостью эксплуатации узла.

При большой нагрузке майнеры могут поднять предел, чтобы снизить давление и средние затраты на газ. Cредние цены на газ упали с максимума в 30 долларов 20 апреля до примерно 8 долларов 2 мая.


Bitcoin Depot запускает более 350 новых крипто-банкоматов в апреле

Только за последний месяц Bitcoin Depot развернул 355 криптовалютных банкоматов в 40 различных штатах Америки. К ним относятся 40 новых аппаратов по всей Флориде, 32 в Северной Каролине, 24 в Техасе, 23 в Калифорнии и 20 в Джорджии.

Bitcoin Depot запускает более 350 новых крипто-банкоматов
Bitcoin Depot – это сеть банкоматов, позволяющая мгновенно покупать и продавать биткойны на территории США

Эти банкоматы являются последними из 2 500 биткоин-банкоматов, открытых за последние шесть месяцев. За это время компания более чем удвоила количество аппаратов. К концу года компания ожидает роста на 200%. Рост компании демонстрирует растущую популярность транзакций с криптовалютой.


CME Group запускает фьючерсы на микро-биткоины

Chicago Mercantile Exchange Group (CME Group), одна из ведущих мировых бирж деривативов, объявила о запуске Micro Bitcoin, последней из серии предложений в классе криптовалютных деривативов. Ожидается, что фьючерсы на Micro Bitcoin размером примерно одну десятую размера одного биткойна обеспечат эффективный и рентабельный способ для широкого круга участников рынка, от организаций до опытных активных трейдеров, отрегулировать свои позиции.

CME Group уже некоторое время углубляет свое участие в криптовалютном пространстве. К декабрю 2020 года ежедневный объем торгов фьючерсными контрактами на биткойны компании составлял 880 миллионов долларов. По состоянию на начало 2021 года компания объявила, что 69 000 биткоинов торгуются контрактами на ее платформе каждый день.

Затем CME Group объявляет о запуске фьючерсных контрактов на эфир (ETH) для своих институциональных трейдеров. Сообщается, что с момента его запуска 8 февраля около 38 400 ETH было продано в виде опционов. CME Group также сообщила о стабильном финансовом состоянии в первом квартале 2021 года: выручка компании составила 1,3 миллиарда долларов, а чистая прибыль - более полумиллиарда долларов. По состоянию на 31 марта у компании также было около 1 миллиарда долларов наличными.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.