Важные новости из мира финансов и экономики за 23.04.21 - 30.04.21. Microsoft снизит комиссии

Важные новости из мира финансов и экономики за 23.04.21 - 30.04.21

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за 23.04.21 - 30.04.21.


FDA предложит запретить сигареты со вкусом ментола

FDA заявило, что предложит запретить сигареты с ментолом в США. Предложение, вероятно, встретит серьезный отпор со стороны табачной промышленности. В случае реализации это предложение станет огромной победой для защитников антитабака, которые давно рассматривают ароматизированные сигареты как способ приобщения потребителей к курению.

Подавляющее большинство черных курильщиков предпочитают сигареты с ментолом. В настоящее время у чернокожих мужчин самый высокий уровень заболеваемости раком легких в стране.


Запутанные прогнозы Ford на 2021 год наносят ущерб его акциям

Акции Ford во время торгов в четверг упали на целых 10,4%, несмотря на сообщение о впечатляющих результатах за первый квартал, которые превзошли ожидания Уолл-стрит. В 2021 году акции автомобильного гиганта выросли на 28,1%.

Прогнозы Ford на 2021 год наносят ущерб его акциям
Mondeo – одна из последних моделей автомобильной компании Ford

Негативная реакция инвесторов на результаты Ford после объявления в среду – это совокупность вопросов, связанных с проблемой чипов, включая его прогноз на 2021 год. Если не считать последствий нехватки микросхем, результаты основного бизнеса компании были хорошими. Акции Ford закрылись в четверг на уровне 11,26 доллара за штуку. Рыночная капитализация компании составляет более 44 миллиардов долларов.


Выручка McDonald’s превысила уровень до пандемии

McDonald’s превзошел прогнозы Уолл-стрит по квартальной прибыли, поскольку чистые продажи превысили уровень до пандемии. Вслед за высокими показателями гигант быстрого питания повысил свои перспективы роста продаж в масштабах всей системы.

Гигант быстрого питания McDonald’s сообщил о чистой прибыли в первом квартале финансового года в размере 1,54 миллиарда долларов, или 2,05 доллара на акцию, по сравнению с 1,11 миллиарда долларов, или 1,47 доллара на акцию, годом ранее.

Выручка McDonald’s превысила уровень до пандемии
McDonald’s уже 66 лет радует своих клиентов

Чистый объем продаж вырос на 9% до 5,12 миллиарда долларов, превзойдя ожидания в 5,03 миллиарда долларов. Мировые продажи в одних и тех же точках выросли за квартал на 7,5%, превысив уровень 2019 года. А вот в Соединенных Штатах рост был еще более впечатляющим, продажи здесь подскочили на 13,6%.


Продажи Amazon выросли на 44%, поскольку они превзошли ожидания по доходам

Акции Amazon выросли более чем на 3,5% на расширенных торгах в четверг после того, как компания опубликовала прибыль за первый квартал, превзойдя ожидания Уолл-стрит по прибыли и выручке. Выручка Amazon составила 108,52 миллиардов долларов США против ожидаемых 104,47 миллиардов долларов США.

Результаты первого квартала показали, что пандемия продолжает поддерживать бизнес компании: продажи выросли на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За пределами своего основного розничного сегмента бизнес Amazon, связанный с облачными вычислениями и рекламой, продолжает процветать. Amazon Web Services увидел чистый объем продаж 13,5 миллиардов долларов в течение квартала, что на 32% выше прошлого года. Amazon не раскрывает данные о продажах рекламы, но она включена в категорию "Прочие" компании, выручка которой выросла на 77% в годовом исчислении до 6,9 миллиарда долларов.

Генеральный директор Amazon Джефф Безос также дал редкую возможность взглянуть на то, как стриминговый бизнес компании преуспел во время пандемии. Prime Video исполняется 10 лет, более 175 миллионов участников Prime за последний год транслировали шоу и фильмы, а часы потоковой передачи выросли более чем на 70% по сравнению с прошлым годом.


Blue Origin Джеффа Безоса начнет продавать путевки космического туризма

Космическое предприятие Джеффа Безоса Blue Origin скоро начнет продавать билеты на поездки на своей ракете космического туризма под названием New Shepard. Blue Origin не раскрывает, сколько будут стоить билеты, сообщив только, что более подробная информация появится 5 мая.

Корабль New Shepard
Посадка космического корабля New Shepard от компани Blue Origin

New Shepard рассчитан на то, чтобы перевозить до шести человек в поездке для ознакомления с космическим пространством, при этом в предыдущих испытательных полетах капсулы достигали высоты более 100 километров.


Акции Twitter резко упали после публикации квартального отчета

Акции Twitter упали более чем на 10% после закрытия торгов в четверг после того, как компания опубликовала отчет о доходах за первый квартал , не оправдав ожиданий роста числа пользователей и предоставив более низкие прогнозы по доходам на второй квартал, чем ожидалось.

Выручка компании за квартал составила 1,04 миллиарда долларов, что на 28% больше, чем 808 миллионов долларов годом ранее. Twitter сообщил, что ожидаемый доход во втором квартале составит от 980 миллионов до 1,08 миллиарда долларов.

По данным Refinitiv, аналитики ожидали, что средний прогноз составит 1,06 миллиарда долларов. Общее количество монетизируемых ежедневных пользователей Twitter выросло на 7 миллионов с четвертого квартала до 199 миллионов, но не оправдало ожиданий аналитиков в 200 миллионов.


Microsoft снизит комиссии для разработчиков за размещение ПО в магазине Win10

В четверг Microsoft заявила, что 1 августа она увеличит процент дохода, который разработчики получают от продаж видеоигр через свой магазин приложений, с 70% до 88%.

Microsoft хочет гарантировать, что разработчики видеоигр не откажутся от магазина, который поставляется с операционной системой Windows 10, поскольку контент видеоигр представляет собой растущий источник дохода, который Microsoft предпочла бы поддерживать, привлекая как разработчиков, так и конечных пользователей.

Microsoft
Штаб-квартира компани Microsoft

Хотя Microsoft предлагает свои собственные игры, такие как Flight Simulator и Minecraft, в собственном магазине, компания хочет, чтобы сторонние разработчики также продолжали выпускать там свои творения.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.