Любовь, смерть и роботы 2 сезон (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги сериала

Любовь, смерть и роботы 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Любовь, смерть и роботы" 2 сезон – продолжение известного анимационного сериала-антологии от стриминговой платформы Netflix. В разработке второй части проекта участвовали Тим Миллер и Дэвид Финчер, что позволяет фанатам первой части рассчитывать на интересные сюжетные линии и качественную постановку.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 14 мая 2021.
  • Страна-производитель: США, Великобритания.
  • Жанр: мультфильм, боевик, фантастика, ужасы, комедия, фэнтези, криминал.
  • Режиссер: Виктор Мальдонадо, Альфредо Торрес, Габриэле Пенначиоле.
  • Актеры: Нолан Норт, Скотт Уайт, Мэттью Кинг, Крис Кокс, Тайм Уинтерс и другие.


Производство

Впервые о 2 сезоне сериала "Любовь, смерть и роботы" заговорили еще в середине 2019 года. Тогда о продлении проекта первыми заявили представители стриминговой платформы Netflix через официальные аккаунты в социальных сетях. Тогда же на место режиссера назначили Дженнифер Ю. Нельсон. Она работала над известными мультфильмами "Мадагаскар" и "Кунг-фу панда".

Полноценная работа над проектом началась только в марте 2020 года. Раньше всех из создателей о продолжении сериала рассказал Роб Кернс, который сочиняет музыку для картины. Тогда он только начал обсуждение некоторых сценариев с разработчиками и уже подбирал композиции для отдельных эпизодов.

В это же время он рассказал, что в 1 сезоне сериала "Любовь, смерть и роботы" компания "Нетфликс" начала работу со звуком за 2 года до премьеры. Поэтому в 2020 году фанаты анимационного проекта премьеры не ждали.

Известно, что роли исполнительных продюсеров (ожидаемо) заняли Тим Миллер и Дэвид Финчер. Первый уже имеет номинацию на премию "Оскар" за "Лучший короткометражный анимационный фильм". Высокой оценки специалистов добился его проект "Суслик обломался".

Продюсер сериала
Один из продюсеров сериала – Дэвид Финчер

Похвастаться подобным может и коллега Финчер, но его главная награда – "Золотой глобус" в номинации "Лучший режиссер" за картину "Социальная сеть". Он же работал над кинолентами "Карточный домик" и "Любовь и другие катастрофы".


О сериале

Сериал "Любовь, смерть и роботы" – это полноценный сборник, в основе которого находятся анимационные "короткометражки", где сочетаются фантастика, киберпанк, ужасы и черный юмор. Более того, они совсем не связаны между собой. Авторы проекта поднимают темы половых отношений, сущности человека, расизма, воли и войны.

Том Миллер рассказывал, что вдохновлялся на разработку представленных историй с помощью старых фильмов ужасов, фантастических журналов, а также книг. Себя он относит к нердам (ботаникам), с ними же он рос в 70-х годах прошлого столетия и все представленные способы повествования были частью его культуры.

В каждой из 18 серий проекта "Любовь, смерть и роботы" есть смысл, который не всегда удается передать через экран даже с помощью полнометражных картин. Здесь же все части – короткометражные. Созданы они как с помощью 2D-анимации, так и с использованием технологий CGI, а также с применением трехмерной компьютерной графики.

Первый сезон показали еще весной 2019 года. Проект получился провокационным, из-за чего интерес со стороны зрителей только увеличивался. Над разработкой трудились разные команды, разбросанные по всему миру.

Любовь, смерть и роботы кадры
Кадр из 1 сезона сериала "Любовь, смерть и роботы"

Из-за подобного подхода от серии к серии серьезно менялись стилистика повествования и жанр. Где-то авторы делали упор на комедию, передавая смысл через шутки, в других же сериях во главе угла находился хоррор с изобилием насилия.


Что известно о втором сезоне

Второй сезон проекта "Любовь, смерть и роботы" получился сокращенным. Разработчики готовятся представить только 8 серий, а не 18. Длительность самой короткой части – 4 минуты, самая длинная история будет показана за 15 минут.

Любовь, смерть и роботы 2021
Эпизод "Ice Age" – один из самых рейтинговых в 1 сезоне

В основе роликов окажутся истории от известных фантастов, как и в первой части. Известно, что одна из серий получит основу в виде произведения "Утонувший великан" от Джеймса Грэма Балларда, работал над ней Тим Миллер. Длительность – около 10 минут. В основе сюжета окажется история выброшенного на берег огромного человекоподобного чудища, тело которого достанется жестоким и жадным людям.

Известно и об использовании истории от Паоло Бачигалупи, где представлен мир с живущими вечно людьми. Главный запрет этой вселенной – роды. Каждый младенец убивается местной полицией, чтобы не допустить перенаселения. Смысл каждой части нового сезона сериала "Любовь, смерть и роботы" будет известен после премьеры.


Дата выхода нового сезона "Любовь, смерть и роботы"

Дата выхода сериала "Любовь, смерть и роботы" на стриминговой платформе Netflix уже озвучена – 14 мая 2021 года. Там же опубликован первый официальный трейлер проекта, который ранее был "слит" фанатами на сторонних ресурсах. У разработчиков анимационного сериала большие планы на этот проект, поэтому они подтвердили информацию о работе над третьим сезоном. Представят его, если не придется переносить дату, уже в следующем году.



Интересные факты

  • Тим Миллер и Дэвид Финчер – остаются основными разработчиками сериала "Любовь, смерть и роботы". Фанаты проекта считают, что сместить их не получится из-за того, что они – авторы идеи. Впервые над ее реализацией специалисты начали трудиться еще в 2008 году.
  • Создатели сериала сохранили оригинальную концепцию первого сезона проекта. Тогда каждая серия основывалась на американской фантастике. Все части отличались друг от друга по картинке и манере подачи. За основу брались рассказы Алистера Рейнольдса, Кена Лю, Питера Гамильтона и других авторов.
  • Второй сезон "Любовь, смерть и роботы" сохранил возрастное ограничение – "18+". Связано это с обилием сексуальных сцен и демонстрацией насилия. В первом сезоне авторы в некоторых сериях сделали картинку настолько реалистичной, что было сложно отличить анимацию от реальных съемок.
  • Неизвестно, будут ли представлены работы российских аниматоров в новом сезоне проекта, но в 2019 году в реализации сериала участвовали Елена Волк и Виталий Шушко. Компанию им тогда составили коллеги из Южной Кореи, Британии, Испании, США и других стран.



Рейтинги

  • Сериал "Любовь, смерть и роботы" от "Нетфликс" так понравился киноманам со всего мира, что на российской платформе "КиноПоиск" он занял 53 место в списке "Топ-250 сериалов". Рейтинг же проекта – 8,2 балла. В формировании оценки участвовало более 114 тысяч пользователей сайта.
  • Немного выше рейтинг анимационного сериала на зарубежной платформе IMDb. Пользователи этого сайта оценили картину на 8,5 баллов. В голосовании приняло участие примерно то же число киноманов. В рейтинге "Popularity" проект (наоборот) сдает позиции. Сейчас он расположен на 88 строчке, хотя при прошлой оценке находился на 60 позиций выше.
  • На платформе Rotten Tomatoes у сериала в рейтинге "TOMATOMETER" зафиксировано значение 77%. Это позволяет проекту получить звание "спелый помидор", что говорит об удовлетворенности критиков этой работой. Средняя оценка аудитории же куда выше – 92%.

Остается дождаться даты выхода 2 сезона сериала "Любовь, смерть и роботы", чтобы понять, насколько хорошо разработчикам удастся поддерживать высокую планку, поднятую после премьеры первой части. Первые трейлеры пока что не позволяют полноценно оценить уровень работы над картиной.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.