Те, кто желает мне смерти (2021 год) – актеры, роли и дата выхода нового фильма

Те, кто желает мне смерти фильм

"Те, кто желает мне смерти" – фильм 2021 года, главную роль в котором сыграет Анджелина Джоли. Над предстоящим американским триллером трудился Тейлор Шеридан. История основана на одноименном романе Майкла Корита, он же работал над адаптацией сценария.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 13 мая 2021.
  • Страна-производитель: Канада, США.
  • Жанр: боевик, триллер, драма.
  • Режиссер: Тейлор Шеридан.
  • Актеры: Финн Литтл, Анджелина Джоли, Джон Бернтал, Николас Холт, Эйдан Гиллен, Джейк Уэбер, Тайлер Перри и другие.


Производство фильма

Впервые о фильме "Те, кто желает мне смерти" заговорили еще в начале 2019 года. Тогда широким массам стало известно, что в проекте примет участие Анджелина Джоли. В это же время киноманам назвали имя режиссера – Тейлор Шеридан. Он же принял участие в адаптации сценария.

Режиссер фильма
Тейлор Шеридан – режиссер фильма "Те, кто желает мне смерти"

Только весной 2019 года были озвучены имена актеров, которые получили главные роли в проекте. Этого состава оказалось достаточно, чтобы начать съемки, которые стартовали в мае.

Практически все сцены были сняты в Нью-Мексико, хотя по сценарию киноленты действия происходят в штате Монтана. Двух месяцев оказалось достаточно, чтобы полностью отснять киноленту. Информация о завершении производства поступила от исполнительницы главной роли.

В августе стало известно о том, что в составе актеров появился Джеймс Джордан. Уже тогда многие киноманы не поняли этого пополнения, ведь производство картины официально закончилось. До сих пор неизвестно, пришлось ли переснимать фильм "Те, кто желает мне смерти" или последнего специалиста просто скрывали от публики.

Еще до начала съемок представители Warner Bros. объявили о покупке прав на распространение киноленты. Они же решили показать картину на стриминговой платформе HBO Max, что не понравилось некоторым критикам.


Актеры в новом фильме "Те, кто желает мне смерти"

  • Главную роль в картине "Те, кто желает мне смерти" исполнила Анджелина Джоли. Она показала образ Ханны Фабер – пожарной, служащей в одном из национальных заповедников. Актриса известна киноманам по проектам "Угнать за 60 секунд", "Мистер и миссис Смит", "Малефисента", "Особо опасен". Она же обладатель двух статуэток "Оскар", одна из которых – "Гуманитарная премия имени Джина Хершолта".

Те, кто желает мне смерти актеры
Анджелина Джоли – лауреат премии Оскар

  • Противостоять персонажу Джоли будет Патрик Блэквелл, исполненный Николасом Холтом. Снимался этот специалист в проектах "Безумный Макс: Дорога ярости", "Одинокий мужчина", "Люди Икс: Дни минувшего будущего", а также в сериале "Молокососы".

«Те, кто желает мне смерти» 2021 актеры
Английский актер Николас Холт

  • Также в списке актеров фильма "Те, кто желает мне смерти", стоит отметить Эйдана Гиллена. Он сыграет второго отрицательного персонажа – Джека Блэквелла. До этого специалист снимался в картинах "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Богемская рапсодия". Он же принимал участие в съемках сериала "Игра престолов".

Фильм «Те, кто желает мне смерти», актеры
Эйдан Гиллен наиболее известен ролью Петира Бейлиша в сериале "Игра Престолов"

  • В списках главных персонажей также значится Харрисон. Покажет его на широких экранах Джон Бернтал. Он же снимался в фильмах "Ford против Ferrari", "Выстрел в пустоту", "Ярость".

Актеры нового фильма «Те, кто желает мне смерти»
Джон Бернтал, также известен ролью "Карателя" в одноименном сериале

  • Выделить стоит и Тайлера Перри. Его роль в проекте пока что неизвестна, но участие в проектах "Исчезнувшая" и "Звездный путь" не заставляют сомневаться в профессионализме актера. Он же был дважды номинирован на премию телеканала MTV: "Прорыв года" в 2005 году и за "Лучшую комедийную роль" в фильме "Воссоединение семьи Мэдеи" в 2006 году.


Сюжет

История киноленты начинается с демонстрации большого Национального заповедника, расположенного в штате Монтана. Здесь на должности пожарного надзирателя трудится Ханна Фабер. Ее рабочее место – пожарная вышка, откуда открывается вид на окрестности.

Те, кто желает мне смерти 2021 сюжет
Кадр из фильма "Те, кто желает мне смерти"

Сценаристы также решили рассказать историю из прошлого Ханны. Ранее она работала смоукджампером. На этой должности ей приходилось прыгать в пожар с парашютом. Это нужно, если нет возможности подобраться к очагу по земле. Оставить подобное занятие ее вынудила ситуация, когда погибли ее коллеги, за что Фабер винит себя до сих пор.

Однажды она замечает мальчика, который был очень напуган и бежал куда-то без определенной цели. Звали его Коннор Кассерли. Ханне удалось наладить контакт с подростком. Он рассказал о наемных убийцах, которые охотились за ним на территории заповедника. По ужасу в глазах ребенка было понятно, что историю он не придумал.

В разговоре также стало известно, что ранее охотники уже расправились с отцом мальчика. Для этого они подстроили автомобильную аварию, где выжить взрослому не удалось. А вот мальчик не пострадал и сумел сбежать от убийц в лес.

В лице главной героини фильма "Те, кто желает мне смерти" мальчик увидел человека, которому можно доверять. Отец всегда учил Коннора искать таких людей, если случится беда и ему понадобится помощь.

Искать убийц на территории заповедника не приходится. Они самостоятельно выслеживают мальчика и приходят к вышке, где работает Ханна. Охотниками оказываются отец и сын Блэквеллы – Джек и Патрик.

Фабер принимает решение убегать от охотников вместе с подростком по лесным тропам, так как на вышке становится небезопасно. Ее навыки выживания в экстремальных ситуациях помогают в этом. Тем временем убийцы строят коварные планы по выслеживанию пожарной и мальчика.

Они решают, что лучшим способом избавления от лишних свидетелей станет поджог. Поэтому они намеренно разжигают костры в лесу, распространяя огонь на деревья. Это, по мнению Блэквеллов, поможет загнать Коннора и Ханну в тупик. Последние действительно очень скоро оказываются на волосок от смерти, что позволило охотникам приблизится к своим жертвам.


Дата выхода фильма "Те, кто желает мне смерти"

Впервые киноленту покажут 6-7 мая в Южной Корее, Сингапуре и Испании. На 13 мая назначена дата выхода фильма "Те, кто желает мне смерти" в ряде европейских стран. В этот же день планируется первый показ картины в кинотеатрах России.

На день позже назначена дата выхода картины "Те, кто желает мне смерти" на стриминговой платформе HBO Max. Доступ откроется одновременно для пользователей из всех стран.



Интересные факты

  • "Те, кто желает мне смерти" (2021) – это адаптированная кинолента, снятая по сценарию Майкла Корита, который ранее выпустил одноименный роман. Американский писатель специализируется на произведениях, связанных с мистикой. Пока что неизвестно, насколько сценаристы проекта отошли от первоначальной истории.
  • Выбор книги Майкла Корита показался разработчикам картины очевидным, ведь автор выпускает бестселлеры, которые признают специалисты из The New York Times. Он же обладает наградой "Эдгар", названной так в честь Эдгара По – знаменитого писателя.
  • Режиссером картины назначен Тейлор Шеридан, который ранее на этой должности выпустил только два полнометражных фильма: "Гнусный" и "Ветреная река". Он же работает над историей достаточно известного сериала "Йеллоустоун", первая серия которого была показана в 2018 году.
  • Тейлор Шеридан также выступил в роли сценариста. В этом деле у него явно больше опыта, о чем говорит номинация на премию "Оскар" в 2017 году за картину "Любой ценой". Уступил фильм киноленте "Манчестер у моря".
  • Исполнять одну из главных ролей в киноленте мог еще один прославленный актер и обладатель премии "Оскар" – Николас Кейдж. Какой персонаж достался бы специалисту, неизвестно. О причинах отказа от участия в проекте не сообщается.
  • Все сцены команде удалось снять в штате Нью-Мексико. Для демонстрации работы пожарных в природных заповедниках выбирались места в Рио-Ариба, Санта Клара Пуэбло, Альбукерке и Берналильо.



Рейтинг ожидания

  • Актеры фильма "Те, кто желает мне смерти", а также представленные трейлеры, стали причиной высоких оценок в "Рейтинге ожидания" на российском портале "КиноПоиск". Более 3 тысяч пользователей платформы выразило предварительное мнение о картине. И 99% из проголосовавших заявили, что посмотрят киноленту сразу после премьеры.
  • Солидарны с российскими киноманами и пользователи зарубежных рейтинговых порталов. За месяц до премьеры фильм на платформе IMDb находится на 15 месте в списке Popularity. При прошлом "оценивании" он был на 697 позиций ниже. Такой рывок объясняется показанными трейлерами.

Скорая премьера киноленты позволит более детально оценить работу прославленных актеров и пока что малоизвестных режиссеров. Ожидания киноманов могут оказаться слишком завышенными.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.