Новости рынка криптовалют за 21.04.21 - 27.04.21. Tether достиг капитала в 50 миллиардов долларов

Новости рынка криптовалют за 21.04.21 - 27.04.21

Tether достиг капитализации в 50 миллиардов долларов – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 21.04.21 - 27.04.21.


Reebok выходит на рынок NFT с обувью ограниченного выпуска

26 апреля компания Reebok опубликовала твит, в котором сообщила, что она выпустила 200 ограниченных тиражей NFT на основе своей обуви. Его NFT X NST2 Limited Edition – это коллекционные предметы, которые доступны на Wax Atomic Hub.

Reebok выходит на рынок NFT
Reebok выходит на рынок NFT

Некоторые из NFT продаются по цене от 500 до 2 000 долларов, а некоторые достигают 20 000 долларов США. Неясно, как долго продержатся эти NFT, поскольку они, как правило, быстро раскупаются. Reebok – лишь один из многих крупных брендов, которые начали экспериментировать с NFT.


Tesla получает прибыль в размере 100 миллионов долларов от BTC

Tesla вызвала шок во всем финансовом мире, когда в феврале впервые объявила о покупке BTC на 1,5 миллиарда долларов США. Компания отмечает, что получила прибыль в размере 101 миллиона долларов от инвестиций, продав примерно 10% своих активов.

В настоящее время на его счету 1,33 миллиарда долларов в биткоинах, что по-прежнему является значительной суммой. Сам Маск ответил на твит основателя Barstool Sports Дэйва Портного, который заявил, что Маск накачивает и демпингует. Но генеральный директор Tesla дал понять, что не продавал ни одного из своих активов. Точно неясно, сколько биткоинов держит Маск.


Tether превысил рубеж рыночной капитализации в 50 миллиардов долларов

После удвоения с 18 миллиардов долларов в начале года до 36 миллиардов долларов в марте рыночная капитализация Tether (USDT) уже достигла нового рубежа, превысив 50 миллиардов долларов США.

Распределение USDT на TRON составляет 26 миллиардов долларов, а на Ethereum – 24,4 миллиарда долларов. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино, это невероятно важная веха. Он добавил: "Успех Tether – это образец цифровой валюты Центрального банка (CBDC) и банковской системы будущего". Это также отражает общий рост стейблкоинов.

Tether превысил рубеж рыночной капитализации в 50 млрд долларов
Tether – это криптовалюта, которая привязана к фиатным валютам, в частности доллару США, в соотношении 1:1

Только за последние 30 дней общая капитализация стейблкоинов выросла на 30%, с 61 до 78 миллиардов долларов.


Цена Ethereum и его активные адреса достигли нового максимума

На прошлой неделе сеть Ethereum была загружена. Вторая по величине криптовалюта в мире достигла нового рекордного максимума в 2 644 доллара США в начале недели. В сочетании с новым рекордным максимумом активные адреса в сети Ethereum также достигли новых вершин.

По данным компании Coinmetrics, занимающейся аналитикой и исследованием криптовалют, количество активных адресов в сети выросло до нового рекордного уровня в 771 000 адресов. Это число превзошло предыдущие рекорды января 2018 года, когда было 735 000 активных адресов. А также в ноябре 2020 года, когда новый максимум был установлен на уровне 739 000. Каждый новый максимум обусловлен определенными рыночными условиями.


Европейские регуляторы присматриваются к Binance из-за биржевых токенов

На прошлой неделе Binance начал предлагать биржевые токены , стоимость которых эквивалентна стоимости акций компании. Изначально запущенный с Tesla, Binance теперь также предлагает биржевые токены для акций конкурирующей криптобиржи Coinbase.

Токены доступны пользователям за пределами США, Китая и Турции. Тем не менее, европейские регуляторы в настоящее время изучают Binance, чтобы убедиться, что эти новые предложения соответствуют правилам ценных бумаг, регулирующим прозрачность и раскрытие корпоративной информации.

Европейские регуляторы присматриваются к Binance
Binance – один из крупнейших международных онлайн-сервисов обмена цифровых валют

Однако некоторые юристы считают, что регулирующий статус токенов – это серая зона. Они говорят, что Binance не дает понять, являются ли биржевые токены ценными бумагами или производными инструментами.


Запуск протокола Wrap на Ethereum и Tezos

Используя протокол Wrap Protocol, пользователи Ethereum могут оборачивать токены для использования в блокчейне Tezos. В качестве децентрализованного моста между Ethereum и Tezos пользователи могут передавать токены Ethereum ERC20 и ERC721 в блокчейн Tezos.

Пользователи превращают эти токены в токены FA2 на Tezos, и их стоимость привязана к исходным токенам. Затем токены совместимы с большинством протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) в блокчейне Tezos, такими как Quipuswap, Atomex или Kolibri.

При запуске время, необходимое для упаковки токена, составит примерно один час. Столько же времени займет распаковка. Как только пользователь запрашивает транзакцию обертывания или разворачивания в dApp , протоколу потребуется один час, чтобы выпустить токены на адрес пользователя. Пользователи могут видеть свою ожидающую транзакцию распаковки в Wrap dApp. Комиссия за упаковку и распаковку составляет 0,15%.

Выпуск токенов Native $ WRAP происходил одновременно с запуском в виде токенов ERC20, завернутых в FA2 с использованием Wrap Protocol. Первая партия $ WRAP будет распространена через месяц после запуска Wrap Protocol. Согласно техническому документу, 40% еженедельных токенов $ WRAP будут еженедельно распределяться среди пользователей.

Затем подписанты получают еще 50%. Наконец, пул разработчиков получит последние 10%. В конце концов, $ WRAP будут еженедельно распространяться среди пользователей и подписывающих сторон в зависимости от их активности за месяц до этого. Еженедельное распределение $ WRAP будет следовать экспоненциально убывающей кривой и достигнет 100 миллионов монет.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.