Важные новости из мира финансов и экономики за 17.04.21 - 23.04.21. AirTag – трекер от Apple за 29$

Важные новости из мира финансов и экономики за 17.04.21 - 23.04.21

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за 17.04.21 - 23.04.21.


Европейские рынки закрылись снижением

Европейские рынки закрылись немного ниже в пятницу, так как мировые акции искали направление для завершения недели, а инвесторы следили за множеством экономических данных и корпоративных доходов.

Европейские рынки закрылись в -
Общеевропейский ориентир снизился на 0,8% за неделю

Индекс Stoxx 600 предварительно завершил сессию снижением на 0,2%, сектор здравоохранения упал на 1,1%, в то время как большинство основных фондовых бирж вошли в отрицательную зону.


Рост заболеваемости стимулирует рост акций медицинских компаний в Сингапуре

Котирующиеся на сингапурской бирже акции Top Glove, крупнейшего в мире производителя медицинских перчаток, выросли на 18,4% по состоянию по сравнению с закрытием 31 марта. Акции компании в Малайзии, где она базируется, за тот же период подскочили на 24,3%. Акции производителя резиновых перчаток Riverstone Holdings выросли в этом месяце на 16,3%.

Акции UG Healthcare, еще одного производителя перчаток, выросли за тот же период на 15,2%. Акции производителя средств индивидуальной защиты Medtecs International выросли в цене на 15,1%.


Goldman Sachs инвестирует 69 миллионов в цифровой банк Starling

Starling привлекла 50 миллионов фунтов стерлингов (69 миллионов долларов) от подразделения Goldman Sachs, занимающегося инвестициями в акционерный капитал.

Свежие денежные средства добавлены к инвестиционному раунду в 272 миллиона фунтов стерлингов, объявленному в прошлом месяце Starling, в результате чего онлайн-кредитор оценивается в 1,1 миллиарда фунтов стерлингов.

Goldman Sachs
Goldman Sachs – один из крупнейших в мире инвестиционных банков, являющийся финансовым конгломератом

Сделка с Goldman все еще требует одобрения регулирующих органов. Starling – один из крупнейших необанков Великобритании с 2 миллионами пользователей и 6 миллиардами фунтов стерлингов на депозитах. Финтех-компания планирует расширить свои услуги в Европе и, возможно, заключить сделку слияния и поглощения.


L Brands Victoria’s Secret снова ведет переговоры о продаже

L Brands снова ведет переговоры с потенциальными покупателями своего бренда нижнего белья Victoria’s Secret, согласно новому отчету, в котором она пытается, возможно, более чем вдвое превысить оценку в 1,1 миллиарда долларов, которую она имела примерно год назад, когда предыдущая сделка развалилась.

В пятницу агентство Bloomberg сообщило, что, опираясь на недавнюю динамику продаж Victoria’s Secret, компания теперь может нацеливаться на оценку потенциальной продажи от 2 до 3 миллиардов долларов.


Однократная доза вакцины Pfizer-BioNTech или Oxford-AstraZeneca снижает уровень инфицирования на 65%

Исследователи обнаружили, что через 21 день после однократного приема вакцины Oxford-AstraZeneca или Pfizer-BioNTech количество новых инфекций Covid – как симптоматических, так и бессимптомных – снизилось на 65%.

Вторая доза вакцины снизила общий уровень инфицирования на 70%, при этом количество симптомов Covid-инфекции снизилось на 90%, а бессимптомных случаев заражения вирусом – на 49%. Исследователи сравнили эти эффекты с естественным иммунитетом, полученным от заражения вирусом.


Самая продаваемая китайская марка электромобилей запускает мини-кабриолет

Согласно сообщению, серийное производство кабриолета, получившего название Hongguang Mini EV Cabrio, начнется в следующем году.

Автомобиль является последним из популярной линейки электромобилей Hongguang Mini EV, разработанной совместным предприятием General Motors с Wuling Motors и государственной SAIC Motor.

Hongguang Mini EV
Концепт-арт будущего электрокара – Hongguang Mini EV

Первоначальная модель Hongguang Mini EV стала популярной после запуска в июле, и по данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, в первом квартале было продано больше автомобилей, чем Tesla Model 3.


Apple AirTag за 29 долларов – это трекер размером с монету

AirTag за 29 долларов (99 долларов за упаковку из четырех штук) – это крошечный металлический трекер, который вы можете прикрепить к брелку, положить в сумку или прикрепить к своему багажу, чтобы отслеживать эти предметы.

AirTag использует сигнал Bluetooth для подключения к сети из примерно миллиарда устройств Apple по всему миру, таких как iPhone и Mac, которые также транслируют сигнал Bluetooth.

Apple AirTag
Apple AirTag очень удобен в использовании

Если вы потеряете что-то с прикрепленным к нему AirTag, вы получите уведомление с указанием местоположения, когда кто-то с iPhone или Mac окажется в зоне действия Bluetooth. Он также покажет всем, кто найдет элемент, пользовательское сообщение и номер телефона, которые вы вводите, когда сообщаете об утере.


Snap сообщает об ускорении роста доходов

Акции Snap выросли после закрытия торгов в четверг после того, как компания сообщила о результатах за первый квартал, превзойдя ожидания Уолл-стрит по прибыли, выручке и росту числа пользователей.

Snap ожидает годового роста выручки от 80% до 85% во втором квартале, сообщил финансовый директор Snap Дерек Андерсен. Генеральный директор Snap Эван Шпигель также объявил, что база пользователей Snapchat для Android теперь больше, чем база пользователей iOS. Шпигель назвал эту инверсию важной вехой.


UiPath на фондовом рынке вырос на 23% после IPO

UiPath и его инвесторы продали около 23,9 миллиона акций по 56 долларов за штуку, выручив на IPO 1,34 миллиарда долларов. Компания, чье программное обеспечение автоматизирует повторяющиеся офисные задачи, за последний финансовый год заработала 607,6 млн долларов, что на 81% больше, чем в предыдущем году.

UiPath
UiPath празднуют успешный выход на рынок ценных бумаг

Если андеррайтеры купят свои размещенные акции, это будет третье по величине IPO программного обеспечения в США после Snowflake в прошлом году и Qualtrics в январе.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.