Важные новости из мира финансов и экономики за 02.04.21 - 10.04.21. Rolls-Royce побил новый рекорд продаж в первом квартале

Важные новости из мира финансов и экономики за 02.04.21 - 10.04.21

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за 02.04.21 - 10.04.21.


CureVac надеется, что вакцина получит одобрение ЕС в июне

Производитель вакцины против коронавируса CureVac предположил, что его прививка от коронавируса получит европейское одобрение во втором квартале. Генеральный директор CureVac Франц-Вернер Хаас сообщил в четверг, что производитель вакцины близок к завершению набора персонала для клинических испытаний фазы 3.

CureVac – компания
CureVac – биофармацевтическая компания из Германии

Компания надеется, что одобрение ее вакцины может появиться вскоре после этого, учитывая острую потребность в дополнительных эффективных вакцинах против COVID. Великобритания и ЕС предварительно заказали до 455 миллионов доз мРНК вакцины CureVac при условии утверждения регулирующими органами. Компания уже производит вакцину, несмотря на то, что она еще не авторизована, в ожидании утверждения вакцины.


Rolls-Royce побил новый рекорд продаж в первом квартале

Первый квартал 2021 года стал для Rolls-Royce Motor Cars лучшим за всю 116-летнюю историю, установив рекорд продаж. Компания по производству роскошных автомобилей Rolls-Royce, принадлежащая BMW, в первом квартале поставила 1380 автомобилей, что на 62% больше, чем в том же квартале 2020 года, поскольку пандемия начала влиять на продажи и производство.

Rolls-Royce
Cullinan Black Badge – самый мощный и быстрый кроссовер Rolls-Royce

Первый квартал 2021 года стал рекордным для компании, превзойдя предыдущий максимум в 2019 году. Компания заявила, что спрос особенно высок на Cullinan, ее почти 3-тонный внедорожник, который стоит от 335 000 долларов, но обычно продается по цене более 400 000 долларов с опциями и настройками.

Продажи также высоки для новой модели Ghost, которая стоит около 332 000 долларов и имеет дополнительную светодиодную внутреннюю крышу, имитирующую звездное небо.

Рекорд продаж Rolls-Royce является очередным признаком того, что богатые покупатели, увеличившие свое состояние на триллионы долларов с начала пандемии благодаря растущим рынкам, готовы тратить деньги. Другие производители элитных автомобилей, такие как Bentley и Lamborghini, также продемонстрировали высокие продажи в последнее время.


США столкнется с нехваткой литий-ионных аккумуляторов

Поскольку автопроизводители продолжают бороться с нехваткой полупроводников, некоторые эксперты говорят, что следующий кризис цепочки поставок в США может затронуть литий-ионные батареи.

По мере того, как такие компании, как GM , Ford и множество стартапов, наращивают свои амбиции в отношении электромобилей, текущее производство аккумуляторов в США не сможет удовлетворить спрос.

Хотя в США есть несколько крупных предприятий по производству аккумуляторов, в том числе Gigafactory Tesla, работающая в партнерстве с Panasonic, торговый спор между двумя корейскими производителями аккумуляторов, LG Chem и SK Innovation, угрожает будущему нового завода по производству аккумуляторов в Джорджии.


Netflix заключает сделку по передаче прав на потоковую трансляцию фильмов Sony

Начиная со следующего года, все фильмы, выпущенные Sony Pictures, будут транслироваться исключительно на Netflix после их выпуска для кинотеатров. Сделка, о которой было объявлено в четверг, включает такие фильмы, как "Морбиус", "Неизведанные" и "Скоростной поезд".

Netflix компания
Netflix – ведущий в мире поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа

Netflix также сможет размещать на своей платформе такие фильмы, как "Человек-паук: в стихах-пауках", а также будущие фильмы "Venom" и другие фильмы о Человеке-пауке. В сделку также включены такие франшизы, как "Джуманджи" и "Плохие Парни".

Netflix также получит доступ к другим картинам из библиотеки фильмов Sony. Обе компании не разглашают продолжительность сделки и ее финансовые стороны.


Nokia запускает смартфон X20 с поддержкой 5G, пытаясь конкурировать с Samsung и Apple

Финская HMD Global, компания, стоящая за мобильным брендом Nokia, обновила свою линейку смартфонов в четверг множеством новых бюджетных моделей. Nokia X20 - наиболее выдающееся устройство из всех шести моделей, его розничная цена составляет 349 евро (415 долларов США).

Компания Nokia
Новые смартфоны от компании Nokia

С X20 вы получаете 6,67-дюймовый экран, четыре камеры на задней панели с 64-мегапиксельным основным объективом и возможность подключения к сверхбыстрому интернету 5G.

X20 и менее дорогой X10 (по цене 309 евро) оснащены чипсетом Qualcomm Snapdragon 480 5G, работают под управлением операционной системы Android от Google и имеют три года обновлений безопасности. Nokia изо всех сил пыталась добиться значительных успехов на рынке смартфонов из-за жесткой конкуренции со стороны таких компаний, как Apple и Samsung.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.