Том и Джерри (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги фильма

Том и Джерри 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Том и Джерри" 2021 года – это полнометражный фильм с любимыми персонажами из одноименного мультфильма. Авторы проекта раскрыли детали знакомства кота и мышки и подробнее объяснили их мотивацию вечной борьбы. И все это абсолютно без слов со стороны главных персонажей, как и в оригинальной картине.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 11 февраля 2021 года.
  • Страна-производитель: Великобритания, Франция, Германия, США.
  • Жанр: комедия, приключения, семейный, мультфильм.
  • Режиссер: Тим Стори.
  • Актеры: Хлоя Грейс Морец, Майкл Пенья, Джордан Болджер, Роб Делани, Пэтси Ферран и другие.


Производство фильма

Впервые о реализации полнометражного фильма "Том и Джерри" заговорили задолго до появления картины в прокате – в 2009 году. Тогда же весь мир по достоинству оценил старания разработчиков киноленты "Элвин и бурундуки". Только во второй половине 2018 года был выбран режиссер картины – Тим Стори. Разработкой занялись представители компании Warner Bros. Ранее представители организации уже общались со специалистом, и тот выражал огромное желание поработать над проектом.

Том и Джерри 2021
Режиссер нового фильма "Том и Джерри" – Тим Стори

Партнерами для съемок полнометражной картины стали представители студии Hanna-Barbera. Они же долгое время не могли решить, в каком формате выпустить киноленту. Только ближе к 2018 году стало понятно, что это должен быть аналог фильма "Кто подставил кролика Роджера".

Двухмерными главных персонажей разработчики проекта решили оставить неслучайно. Они посчитали, что в коте и мышонке сложно что-либо поменять, чтобы это смотрелось органично и знакомо. Многие фанаты оригинальных мультфильмов могли бы не пойти в кинотеатры, если бы заметили изменения во внешности Тома и Джерри, которые не уходят с экранов уже более 80 лет.

Трехмерная графика, по мнению специалистов из Warner Bros, не сделала бы проект более современным. Для этого использованы другие приемы. Неизменным остался и юмор, который пропитан погонями, нелепостями и утрированными сценами поединков. Подобное знакомо и понятно зрителям из любых стран. Это же позволяет не делать главных персонажей говорящими.

Актеры получили роли в проекте "Том и Джерри" только в 2019 году. В июле начались первые съемки в Англии на тех же площадках, где снимался "Гарри Поттер". Разработчикам повезло успеть отснять все эпизоды до проблем с эпидемиологической обстановкой.


Актеры в новом фильме «Том и Джерри»

  • Первые актеры "Тома и Джерри" (2021) были объявлены еще весной 2019 года. Тогда главной задачей для разработчиков был выбор исполнительницы главной роли. За возможность показать Кайлу до последнего "соревновались" Оливия Кук, Зоя Дойч и Хлоя Морец. Последней удалось заполучить роль, и уже в апреле того же года она подписала контракт с разработчиками проекта. Реальных претенденток было куда больше.

Том и Джерри актеры
Актриса Хлоя Морец из нового фильма "Том и Джерри"

  • В картине также участвует Майкл Пенья. Он сыграл Терренса Мендозу. Но киноманам он более известен по исполнению ролей в кинолентах "Марсианин", "Курьер", а также сериалах "C.S.I. Место преступления" и "Нарко: Мексика".

Том и Джерри 2021 актеры
Актер Майкл Пенья сыграл в роли Терренса Мендозу

  • Роль Бена в "Томе и Джерри" получил Колин Жост. Неизвестно, почему он смог заинтересовать разработчиков проекта, ведь ранее у него серьезных ролей не было. Главным же проектом этого актера считается скетч-шоу Saturday Night Live.

Актеры фильма Том и Джерри
Комик Колин Жост получил место в актерском составе фильма "Том и Джерри"

  • Подарил свой голос киноленте куда более известный Роб Делани. Ранее он участвовал в проектах "Форсаж: Хоббс и Шоу", "Дэдпул 2", "Один дома". Под последним фильмом подразумеваются ремейки оригинальной картины.
  • В списке актеров проекта "Том и Джерри" есть еще один достаточно известный специалист – Джордан Болджер. В этот раз он озвучивал одного из персонажей, хотя ранее играл важнейшие роли в сериалах "Острые козырьки", "Сотня", "В пустыне смерти".


Сюжет

Сюжет фильма "Том и Джерри" (2021) начинается с переезда главных персонажей истории в Нью-Йорк. Здесь кот решает развивать свои музыкальные таланты, играя на пианино в Центральном парке. Для большего интереса со стороны зрителей он притворяется абсолютно слепым.

Джерри же в это время пытается найти дом. Однажды эти поиски заканчиваются встречей кота и мышонка во время выступления первого. Завязавшийся конфликт перерастает в настоящую драку, из-за чего ломается пианино. Но на этом неприятности Тома не заканчиваются, позже он встречается с Бутчем – главой уличных кошек.

Еще одним главным персонажем в картине становится Кайла Форестер. Она пытается найти себя, из-за чего постоянно меняет место работы. Когда она познакомилась с Томом, тот догонял непоседливого мышонка и запачкал одежду, которую Кайла должна была доставить владельцу.

Запачканная одежда не впечатляет владельца и тот увольняет доставщицу. Девушка решает попробовать другой вариант – устроиться на работу в отель Royal Gate. Здесь ей удается получить чужое резюме и выдать его за свое. Это помогает в трудоустройстве, но сразу же обрекает Кайлу на ответственное задание – помочь местному организатору свадеб с крупной вечеринкой.

И все бы ничего, но по сюжету картины "Том и Джерри" мышонок поселился в том же отеле. Он старается обустроить свой уголок, поэтому ворует еду и различные предметы. Однажды он залез в сумочку невесты с той самой свадьбы, которую проводит Кайла. И забирает Джерри самое главное – кольцо.

Кайла узнала о присутствии мышонка в номере брачующихся раньше, чем те успели забить тревогу. Она понимает, что не самое приятное животное может стать причиной срыва мероприятия и очередного увольнения молодой девушки. Тогда она решила, что нужно поймать Джерри, вот только сделать это будет совсем непросто.

На помощь в этом деле ей готов прийти Том, который уже точит зуб на мышонка, сломавшего его пианино. Кот сам заметил Джерри и пробрался внутрь отеля для мести. Об этом узнает Кайла, которая нанимает Тома на работу в отель. Теперь его главная задача – поймать Джерри.

Том и Джерри 2021
Том и Джерри в новом полнометражном фильме


Дата выхода фильма «Том и Джерри»

Дата выхода "Тома и Джерри" – 11 февраля 2021 года. Тогда картину показали только в трех странах: Тайване, Сингапуре и Бразилии. В США же киноманы впервые смогли увидеть любимых персонажей детства только 26 февраля. Тогда же картину опубликовали на стриминговой платформе HBO Max, где фильм транслировался один месяц.

Интересно, что сначала планировалось показать киноленту 16 апреля 2021 года. Позже представители Warner Bros. решили, что смогут завоевать предновогодние показы, и готовились к выпуску уже 23 декабря 2020 года. Планам помешала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, из-за которой кинозалы были закрыты или работали с ограничениями.

Тогда была выбрана новая дата – 5 марта 2021 года. Но и ее пришлось уступить мультфильму "Райя и последний дракон" от Disney, чтобы не конкурировать в прокате.

Последняя и уже состоявшаяся дата выхода "Тома и Джерри" для российских кинозрителей – 25 февраля. Несмотря на сохранившиеся ограничения, прокатчикам удалось собрать много людей на просмотр картины в ее первый уик-энд.



Интересные факты

  • Фильм 2021 года о мышонке Джерри и коте Томе стал второй полнометражной картиной с этими персонажами. Интересно, что за главную женскую роль боролось около 10 успешных актрис.
  • Дэн Лин, который создал картины "Лего Фильм", "Аладдин" и "Шерлок Холмс", был заинтересован выпуском полнометражной киноленты "Том и Джерри" сразу после кассового успеха фильма "Элвин и бурундуки". Но работать над проектом он так и не начал.
  • Это единственный мультфильм от Warner Animation Group, созданный в жанре художественной игровой картины с использованием анимации. Разработчики решили, что персонажи должны быть похожими на свои прототипы, поэтому сделали их двухмерными, что повлияло на рейтинг "Тома и Джерри" в плане кассовых сборов.
  • Чтобы актерам было проще понимать, где именно находятся вымышленные персонажи, разработчики наняли кукловодов. Интересно, что одного из специалистов звали Том, хотя управлял он мышонком, а не котом. Поиски другого кукловода с именем Джерри закончились безуспешно, поэтому на площадке постоянно возникала путаница.
  • Во многих сценах, когда мышонок и кот соперничают между собой, можно услышать крик Тома, записанный для одноименного мультипликационного сериала оригинальными разработчиками, руководил которыми знаменитый Уильям Ханна.



Прокат и рейтинги

  • Дата выхода фильма "Том и Джерри" в России наступила, поэтому пользователи платформы "КиноПоиск" уже смогли сделать вывод о картине с любимыми персонажами детства. Мнение зрителей оказалось нерадостным для авторов проекта – 5,7 баллов из 10 возможных. В голосовании приняли участие около 8 тысяч человек.
  • Категоричнее на представленную работу отреагировали зарубежные зрители на портале IMDb. Здесь свое мнение выразили более 12 тысяч пользователей. Их средний балл – 5,3. Из почти 500 отзывов от критиков 77 негативных. В рейтинге "Popularity" картина находится на 4-м месте.
  • Рейтинг фильма "Том и Джерри" (2021) на Rotten Tomatoes находится примерно на том же уровне. Положительных отзывов всего 25% от числа всех рецензий. На платформе такие киноленты называют "тухлыми помидорами".

Том и Джерри 2021 кассовые сборы
Мышонок Джерри в новом полнометражном фильме

В прокат фильм вышел около месяца назад. Сначала авторы проекта решили охватить только 7 международных рынков, что позволило к первому уик-энду собрать около 1,5 долларов. Ко вторым выходным фильм показывали уже на 16 рынках. Лидером проката картина была в Бразилии, Мексике и Сингапуре.

Отличные кассовые сборы у "Тома и Джерри" (2021) и в России. С 25 по 28 февраля картину посмотрели почти миллион зрителей, что принесло разработчикам доход в 3,5 миллиона долларов. Эти показатели позволили фильму обогнать киноленту "Конек-Горбунок" и занять 1-е место в рейтинге проката.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.