Круэлла (2021 год) – актеры, роли и дата выхода нового фильма

Круэлла 2021 год актеры роли и дата выхода фильма

"Круэлла" – фильм 2021 года от кинокомпании Disney, где центральным персонажем истории станет Круэлла де Виль. Элегантная злодейка, известная всем по своей любви к черно-белым далматинцам. Кинолента станет приквелом к кинолентам "101 далматинец" и "102 далматинца". Авторы проекта покажут предысторию этого персонажа и расскажут, что стало причиной мании сделать шубу из щенят.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 26 мая 2021.
  • Страна производитель: США.
  • Жанр: комедия, криминал.
  • Режиссер: Крэйг Гиллеспи.
  • Актеры: Эмма Стоун, Марк Стронг, Эмма Томпсон, Пол Уолтер Хаузер, Эмили Бичем, Кирби Хауэлл-Баптист, Джоэль Фрай, Джэми Деметриу и другие.


Производство фильма

Впервые о дате выхода киноленты "Круэлла" заговорили еще в 2011 году. Тогда представители компании Disney всерьез решили создать картину о главном враге далматинцев, где участвовали бы живые актеры. Тогда же на должность продюсера наняли Эндрю Ганна, позже к разработчикам присоединилась Гленн Клоуз.

Первоначально сценарий для картины написала Алин Брош МакКенна. Позже его отдали на доработку Келли Марсель, но первоначального автора решили из списка разработчиков не убирать. Эмма Стоун получила роль в фильме "Круэлла" еще в начале 2016 года. Тогда же руководители проекта решили еще раз доработать сценарий и пригласили для этого Джез Баттеруорт.

Все в том же 2016 году был нанят Алекс Тимберс на должность режиссера проекта. Но позже руководить экранизацией стал Крейг Гиллеспи. Официальная версия смены основного специалиста проекта – несогласованность расписаний.

Последние актеры присоединились к разработке киноленты уже в 2019 году. Эмма Томпсон решилась сыграть Баронессу только в мае. На эту роль претендовали и другие известные личности, среди которых: Джулианна Мур, Шарлиз Терон, Деми Мур, Николь Кидман. Персонаж считается одним из ключевых, так как по сюжету киноленты именно он активно влиял на формирование характера злодейки.

За 8 лет работы руководители проекта так и не получили сценарий, который удовлетворил бы их полностью. Поэтому в середине 2019 года в последний раз была переписана история о злодейке Стервелле. Новая презентация картины прошла 24 августа 2019 года. Случилось это на D23 Expo, где разработчики киноленты поделились информацией о старте съемок. Там же был показан первый кадр, где изображена Эмма Стоун. На поводке у нее было 3 далматинца.

Официально съемки киноленты завершились осенью 2019 года. Случиться это могло и раньше, если бы не травма исполнительницы главной роли. С тех пор картина находится в стадии постпродакшна.


Актеры в новом фильме «Круэлла»

  • О том, что Эмма Стоун – Круэлла от мира кинематографа, стало известно только в 2019 году, хотя работа над проектом началась куда раньше. Обладательница "Оскара" за лучшую женскую роль в киноленте "Ла-Ла Ленд" (а также звезда картин "Бёрдмэн" и "Добро пожаловать в Zомбилэнд") теперь примерит на себя роль злодейки.

Круэлла актеры
Актриса Эмма Стоун покажет образ Круэллы Девиль в одноименном фильме

  • Баронессой фон Хеллман станет Эмма Томпсон. Интересно, что это еще одна обладательница премии "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль". В 1993 году жюри отметило ее работу в картине "Усадьба Хауардс-Энд". Она же снималась в фильмах "Гордость и предубеждение", "Во имя отца".

Фильм Круэлла актеры
Актриса Эмма Томпсон получила роль баронессы фон Хеллман

  • Актер Пол Уолтер Хаузер в фильме "Круэлла" примерит на себе роль Горация. Практически все лучшие проекты этого специалиста – сериалы. Среди них: "Кобра Кай", "Королевство", "Ночная смена", "Ки и Пил".

Круэлла 2021 актеры
Актер Пол Уолтер Хаузер сыграет в фильме "Круэлла"

  • Джаспером в фильме "Круэлла" станет актер Джоэль Фрай. Из его последних крупных проектов отметить стоит только "Приключения Паддингтона 2". Он же снимался в мини-сериале "Ты, я и конец света".

Круэлла фильм 2021 актеры
Джоэль Фрай получил роль в новом фильме от Disney

  • Из звездных актеров в ролях фильма "Круэлла" заметно выделяется Марк Стронг. Номинант на лучшую драку в картине "Шерлок Холмс" на премии телеканала MTV и участник кинолент "Зеленый Фонарь", "Игра в имитацию", "Kingsman: Секретная служба" и "1917" теперь примерит на себе роль Бориса.

Круэлла фильм актеры и роли
Актер Марк Стронг получил роль Бориса в новом фильме "Круэлла"


Сюжет

По сюжету фильма "Круэлла" история главного персонажа начинается в 70-е года прошлого столетия. Тогда еще юную девушку звали Эстеллой и ее главной мечтой была карьера модельера. Судьба далеко не лучшим образом обошлась с будущей злодейкой, когда той было всего 12 лет. Ее родители погибли, а ей пришлось скитаться по Лондону без собственных денег.

Такая история хорошо закончиться не могла, поэтому Эстелла стала работать с местными воришками – Джаспером и Горацием. Но бандиты – совсем не единственные, кто заметили молодую девушку. Свое внимание на нее обратила и баронесса фон Хеллман.

Баронесса разглядела таланты молодой девушки и предложила ей работать на нее. Отношения между ними достаточно быстро меняют Эстеллу и уже очень скоро она превращается в модную, но резкую и даже жестокую Круэллу.

Все, что известно о сюжете картины "Круэлла", можно описать так: молодая девушка попала не в ту компанию, что сделало ее жестокой и чересчур дерзкой. Но это помогло ей пробиться наверх, где с ней готов сотрудничать рок-музыкант, которому необходимо авторское украшение.


Дата выхода нового фильма «Круэлла»

Дата выхода фильма "Круэлла" несколько раз переносилась. Изначально планировалось показать картину 23 декабря 2020 года, но съемки пришлось откладывать, поэтому к установленному времени кинолента в прокате не появилась.

Усугубила ситуацию с премьерой картины "Круэлла" и неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Авторы проекта долго ждали полноценного открытия кинотеатров и даже обсуждали возможность показа киноленты в онлайн-формате.

Новая дата выхода фильма "Круэлла" – 26 мая 2021 года. В этот день картину покажут всего в 3 европейских странах. В Россию премьера придет на день позже, а киноманы из США увидят злодейку на больших экранах только 28 мая.



Интересные факты

  • Исполнительным продюсером новой киноленты от студии Disney стала Гленн Клоуз. Интересна она тем, что показала Стервеллу Де Виль (Круэллу) в картине "101 далматинец".
  • Долгое время разработчики были уверены, что главную роль в фильме сыграет Мерил Стрип, но договориться авторам проекта и актрисе окончательно не удалось. В похожей ситуации оказался и Николас Кейдж, но информация о том, кого он мог сыграть, не распространяется.
  • Впервые о фильме "Круэлла" в "Дисней" заговорили еще в 2011 году. Тогда было решено выбрать Эндрю Ганна в качестве продюсера приквела. В тот же год началась работа над сценарием.
  • Съемки пришлось на долгое время отложить из-за неудачного похода Эммы Стоун на концерт. Она упала с плеч своей подруги и вывихнула собственное плечо. Случилось это еще в середине 2019 года, а последнюю сцену сняли только в конце ноября.
  • Фильм "Круэлла" (2021) мог выйти 23 декабря 2020 года. И тогда он бы конкурировал в прокате с "Семейкой Крудс: Новоселье". Интересно, что и в этом проекте принимала участие Эмма Стоун.
  • Этот фильм только второй в коллекции студии Disney, где основным персонажем становится злодей. Впервые такой опыт компания получила в 2014 году, когда вышел фильм "Малефисента".
  • "Круэлла" – пятый фильм от "Дисней", в котором участвует Эмма Томпсон. Ранее она снималась в картине "Красавица и чудовище", а первым ее опытом стала кинолента "Планета сокровищ".
  • Киноманы со всего мира активно сравнивают представленную историю злодейки Круэллы с сюжетом картины "Джокер" (2019). В обоих случаях прослеживается нить непонимания личности со стороны общества.



Рейтинг ожидания

Приближающаяся дата премьеры киноленты "Круэлла" становится причиной для публикации материалов от разработчиков картины. Им фанаты подобных фильмов уже могут дать свою оценку, что позволяет сформировать предварительное мнение о новой работе студии Disney.
  • Так, пользователи российского портала "КиноПоиск" поставили оценку "98%" в категории "Рейтинг ожидания". Это говорит о том, что 98% из 7 000 проголосовавших пользователей ждут момента, когда они смогут сходить в кинотеатр и увидеть историю одной из самых известных мультипликационных злодеек.
  • Схожие эмоции от предстоящей премьеры фильма "Круэлла" и у западных зрителей, которые для высказывания своего мнения пользуются платформой IMDb. Здесь картина расположена на 55 месте в рейтинге "Popularity". Это на 253 позиции выше, нежели во время прошлой оценки.

Насколько наличие звездных актеров в главных ролях фильма "Круэлла" поможет киноленте в прокате, станет понятно уже очень скоро. После премьеры оценка картины может существенно измениться.


Новости и обновления

28.03.22
  • Дженни Беван получила оскар за работу над фильмом "Круэлла" в номинации "Лучщие костюмы".
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.