Новости рынка криптовалют за 27.01.21 – 03.02.21. Ethereum идет на очередной рекорд

Новости рынка криптовалют за 27.01.21 – 03.02.21

Рост капитализации USDC, планы Индии по созданию собственной цифровой валюты – это и многое другое вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 27.01.21 - 03.02.21.


Ethereum отмечает новый рекордный максимум

Недельный график демонстрирует, что Ethereum (ETH) сейчас как раз в процессе создания бычьей свечи поглощения, которая дает лучшее понимание в определении цены. Хотя 26 января эфир достиг своей рекордно высокой цены, которая была в 2017 году, он немного затормозил, прежде чем возобновить восходящее движение. На данный момент ETH достиг максимума около 1 660 долларов США. Подсчет волн подразумевает, что ETH сейчас в пятой волне бычьего импульса, который стартовал с минимумов марта.

Наиболее вероятная цель для вершины пятой волны находится где-то между 1 760 и 1 787 долларами США. Если пятая волна расширится, следующая вероятная цель будет находиться на уровне около 2 248 долларов США. В настоящее время сложно понять продлится ли волна 5 или нет.

Ethereum
Рост криптовалюты Ethereum


Партнер Ripple присоединяется к схеме мгновенных платежей Федеральной Резервной Системы

Volante Technologies объявила о своем участии в пилотном проекте новой платформы мгновенных платежей Федеральной Резервной Системы FedNow. Пилотная схема FedNow является частью общеотраслевых усилий по предоставлению пользователям мгновенных платежей. Пилотный проект будет включать более 110 организаций из сообщества FedNow для поддержки разработки, тестирования и внедрения сервиса. Volante заключил партнерское соглашение с Ripple в 2015 году, чтобы обеспечить расчет XRP для своих клиентов.


Gemini представляет Gemini Earn, предлагая хороший годовой процент

Новый продукт биржи Gemini, получивший название "Earn", как сообщается, будет предлагать проценты на отдельные криптовалюты до 7,4% годовой процентной доходности (APY). Проценты зарабатываются и начисляются ежедневно, и вы можете выкупить свою криптовалюту в любое время. Обратите внимание, что процентные ставки зависят от криптовалюты. Похоже, что услуга предоставляется без ограничений – без минимального баланса, без комиссий и без периода блокировки. Earn уже доступен для клиентов из США и поддерживает 26 различных криптовалют, предлагаемых Gemini.

Этот шаг, вероятно, является ответом на подавляющую популярность протоколов децентрализованных финансов (DeFi), построенных на Ethereum (ETH). В мире нулевых процентных ставок такие протоколы как Aave предлагают привлекательные альтернативы криптоинвесторам со свободными активами. Aave в настоящее время предоставляет вкладчикам до 15% APY на депозиты в стейблкоинах, привязанных к доллару США.

Gemini Earn
Новое предложение от биржи Gemini – Earn


Рыночная капитализация Circle USDC Stablecoin выросла на 50% с начала года

Общая рыночная капитализация USDC, находящейся в настоящее время в обращении, резко увеличилась с начала 2021 года. Данные монитора рынка Skew показали, что рыночная капитализация USDC значительно выросла на 100%. Результаты также отражают устойчивый рост с начала августа 2020 года. Однако этот устойчивый рост ускорился в начале 2021 года. Новый импульс привел к увеличению рыночной капитализации USDC с более чем 3 миллиардов долларов до примерно 6 миллиардов долларов только в январе.

Однако в данных может быть некоторая несогласованность. Согласно CoinGecko, рыночная капитализация USDC на 1 января уже составляла около 4 миллиардов долларов. Стейблкоины, такие как USDC и DAI, в последнее время позиционируют себя с растущей долей рынка. BUSD и MKR также продемонстрировали значительный рост, каждая из которых имеет рыночную капитализацию в размере 1,5 миллиарда долларов. Это оставляет более мелкие стейблкоины, такие как GUSD, HUSD, TUSD и PAX, бороться за оставшуюся долю.


Индия собирается запретить частные криптовалюты

Нижняя палата парламента в Нью-Дели намерена изучить будущее финансов в Индии. Обсуждение законопроекта будет включать две ключевые темы. Первой будет создание официальной цифровой валюты, за ее выпуск будет ответственен Резервный банк Индии. Второй темой в законопроекте содержится призыв к запрету всех частных криптовалют в Индии. Однако, в законопроекте упоминается, что будут рассмотрены некоторые исключения для продвижения базовой технологии криптовалют и ее пользователей.

Криптовалюта в Индии
Частные криптовалюты в Индии могут попасть под запрет


Stellar Lumens (XLM) публикует свою дорожную карту на 2021 год

Команда Stellar Lumens (XLM) обнародовала свое видение будущего в своей дорожной карте на 2021 год, основной темой которой является рост. В частности, команда хочет увеличить количество разработчиков, использующих сеть, объем транзакций и осведомленность общественности о проектах команды. Команда также определила три стратегических столпа, которые включают поддержку удобства использования сети, наглядность и содействие устойчивому развитию. Кроме того, Stellar Development Foundation (SDF) ставит перед собой ряд целей по увеличению разнообразия идей:

Чтобы создавать технологии, инструменты и продукты, которые решают проблемы по всему миру, мы должны проявлять любопытство, скрупулезность и творческий подход к тому, чтобы учитывать и отражать потребности регионов, которые мы стремимся поддерживать.

2020 год для Stellar Lumens был динамичным с точки зрения развития, с рядом значительных совместных проектов. В июле Samsung объявила, что в ее хранилище ключей Blockchain будет включена цепочка блоков Stellar. Интеграция позволяет пользователям Stellar хранить такие данные, как закрытые ключи на нескольких продуктах Samsung Galaxy. Это дает миллионам пользователей Samsung по всему миру прямой доступ к XLM через смартфоны. Кроме того, провайдер криптовалютной биржи и кошельков Abra планирует использовать сеть Stellar для предоставления банковских услуг клиентам.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.