Новости рынка криптовалют за 18.02.21 - 24.02.21. ЕЦБ пытается наложить вето на новые стейблкоины в Европе

Новости рынка криптовалют за 18.02.21 - 25.02.21

Безумие комиссионных сборов Ethereum, токен фаната от польского клуба Legia Warsaw и многое другое вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 18.02.21 - 25.02.21.


CoinShares выпускает биржевой продукт ETH с физическим обеспечением.

24 февраля CoinShares, крупнейшая в Европе инвестиционная компания в области цифровых активов, запустила биржевой продукт (ETP) с физическим обеспечением: CoinShares Physical Ethereum (ETHE). Новый ETP предоставит учреждениям пассивный доступ к Ethereum (ETH).

Согласно пресс-релизу фирмы, ETHE будет доступен с активами под управлением (AUM) примерно на 75 миллионов долларов. Первоначально каждая единица физического Ethereum будет обеспечена 0,03 эфира. Инвесторы могут торговать ETHE на регулируемой швейцарской бирже SIX с базовой комиссией 1,25%.

Это на 0,75% ниже отраслевого стандарта, что может стать привлекательным для институциональных инвесторов. Криптоактивы будут храниться Komainu. Сервис представляет собой гибридный хранитель цифровых активов, созданный CoinShares, инвестиционным банком Nomura и Ledger.


Brave запускает новый доступный кошелек DeFi с DEX

Brave анонсировала новые функции, которые сделают криптовалюту более доступной для пользователей, а также расширит возможности собственного токена Basic Attention Token (BAT). Новый кошелек Brave будет иметь более простой пользовательский интерфейс и будет доступен как на мобильных, так и на настольных платформах. Пользователи получат возможность покупать различные криптовалюты непосредственно через кошелек. Варианты оплаты будут включать в себя фиат с помощью дебетовых карт, банковских счетов и кошельков для смартфонов.

В будущем BAT, полученные от вознаграждений, могут быть приняты в качестве оплаты комиссии за транзакции в кошельке. Это должно предоставить еще одну утилиту для токена, которая в настоящее время питает экосистему браузера Brave. Команда также объявила о планах окунуться в быстро развивающийся рынок DeFi, запустив децентрализованную биржу вместе с кошельком.

Агрегатор Brave DEX обеспечит обмен токенами и упростит использование собственной BAT. Поддержка нескольких цепочек на децентрализованной бирже Brave предоставит пользователям практически безграничный выбор активов для обмена. Поставщики ликвидности на Brave DEX будут вознаграждены BAT за финансирование пула ликвидности.

В рамках своих усилий по созданию децентрализованной сети Brave начнет исследование способов интеграции BAT с поисковыми системами, виртуальными частными сетями (VPN) и электронной коммерцией. Ожидается, что эти новые услуги быстро увеличат полезность BAT.

Brave запускает новый доступный кошелек
Brave запускает новый доступный кошелек DeFi с DEX


MicroStrategy покупает еще около 20000 BTC

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор объявил, что компания купила дополнительно 19 452 биткоина (BTC) за 1,026 миллиарда долларов по средней цене 52 765 долларов США. По состоянию на 24 февраля компания хранит 90 531 BTC, которые были приобретены за 2,171 миллиарда долларов по средней цене 23 985 долларов за монету, сообщил Сэйлор в своем твите.

Компания совершила покупку после получения 1,05 миллиарда долларов от продажи конвертируемых облигаций в начале этого месяца. MicroStrategy совершила аналогичную покупку из продажи облигаций в декабре 2020 года. Эта новость появилась после того, как цена акций MicroStrategy (MSTR) упала почти на 50% по сравнению с пиком 9 февраля, согласно данным skew.


Безумие комиссионных сборов сети Ethereum усиливается

Трейдеры и инвесторы, особенно новички, стекаются к централизованным альтернативам Ethereum, чтобы избежать заоблачных комиссий за транзакции. Весь дух криптовалюты и DeFi заключается в том, чтобы получить свободу от централизованных банков и корпораций. Однако в настоящий момент эти достоинства, похоже, были потеряны, поскольку сборы Ethereum направляют пользователей к централизованным поставщикам, таким как Binance.

Многие новые пользователи, начинающие работу с Binance Smart Chain, и остаются там, потому что платформа проще в использовании и намного дешевле, чем альтернативы на основе Ethereum. На момент публикации средняя комиссия за транзакцию в сети ETH выросла до рекордно высокого уровня – более 30 долларов США.

До тех пор, пока не будут реализованы основные решения для экономии газа, такие как Layer-2 или даже EIP-1559, поток криптовалютных новичков, балующихся DeFi, будет продолжаться в направлении централизованных корпоративных гигантов, таких как Binance.

Безумие комиссионных сборов Ethereum
Безумие комиссионных сборов сети Ethereum усиливается


Польский клуб Legia Warsaw запускает токен фаната $LEG.

Легия Варшава, самый успешный клуб в истории польского футбола, объявил, что запустит фан-токен $LEG на платформе взаимодействия с фанатами Socios.com, основанной на блокчейне. Владельцы токенов фанатов $LEG будут иметь доступ к преимуществам, включая право голоса в клубных опросах, VIP-награды, акции, игры и форумы. Socios.com работает на служебном токене Chiliz ($CHZ). Между тем, у $LEG будет максимальный запас в пять миллионов токенов.

В сообщении говорится, что токены фанатов принесли клубам и партнерам доход в размере более 30 миллионов долларов в 2020 году. Общая рыночная капитализация токенов фанатов на Socios.com составляет 160 миллионов долларов. В прошлом году приложение было скачано спортивными фанатами более 500 000 раз.

Выдающийся итальянский футбольный клуб Ювентус одним из первых начал сотрудничать с Socios.com. Он принял токен фанатов еще в 2019 году. Это, вероятно, помогло облегчить принятие криптовалюты в массовом спортивном сознании. В прошлом 2020 году культовый испанский футбольный клуб Барселона также поднялся на борт, выпустив в июне токен фанатов.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.