Новости рынка криптовалют за 11.02.21 – 18.02.21. Uniswap преодолел объем в $100 млрд

Новости рынка криптовалют за 11.02.21 – 18.02.21

Рост объемов Uniswap, ребрендинг проекта Libra и многое другое вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 11.02.21 - 18.02.21.


68% предложения Dogecoin находится в руках 100 крупнейших кошельков

Инвесторы нацеливаются на Dogecoin (DOGE), чтобы поднять его цену, но данные, указанные Coin Metrics, показывают, что монеты в значительной степени сконцентрированы у узкого круга китов. Кошельки первой сотни содержат 68,1% из 128 миллиардов DOGE, находящихся в обращении. 15 февраля Маск заявил, что Dogecoin получит "полную поддержку", если основные держатели продадут свои активы. Далее он сказал, что заплатит реальную сумму в долларах, если они просто аннулируют свои счета. Однако многие из этих адресов являются биржами.


Uniswap перешагнула порог совокупного объема в 100 миллиардов долларов

Uniswap стал первой децентрализованной биржей (DEX), преодолевшей рубеж в 100 миллиардов долларов – подвиг, который основатель Гайдн Адамс отметил в Twitter 15 февраля. Это значение учитывает все обработанные транзакции с момента запуска Uniswap в августе 2020 года. Статистика – еще одно напоминание о доминировании Uniswap на рынке DEX. Это самая популярная DEX на рынке, значительно превосходящая SushiSwap и Curve Finance.

Последние две обработали примерно 2,9 млрд долларов и 1 млрд долларов соответственно за последние семь дней, а Uniswap обработала ошеломляющие 7,3 млрд долларов. Популярность дает Uniswap 54% рынка DEX. Однако, несмотря на его доминирование, все еще существует жесткая конкуренция со стороны Sushiswap и им подобных.

Доля рынка DEX
Распределение долей на рынке DEX


Cardano Liquidity Mining переходит на умную сеть Binance

14 февраля платформа Venus объявила, что добавит Cardano (ADA) на свой денежный рынок, сделав криптовалюту доступной в качестве обеспечения для заимствования и кредитования. Таким образом, согласно дорожной карте протокола на 2021 год, пользователи получат доступ к майнингу ликвидности ADA на Binance Smart Chain (BSC).

3 февраля Cardano успешно реализовал хард-форк Mary – обновление, которое призвано превратить сеть в благоприятную среду для различных проектов децентрализованного финансирования (DeFi). Как подчеркнул в своем блоге Эллиот Хилл из Cardano Foundation, это, помимо прочего, значительно повысит эффективность децентрализованных приложений (DApps) и собственных токенов.

Помимо ADA и ведущих мировых криптовалют, платформа Venus также предоставляет доступ к активам, которые сильно выиграли от недавнего всплеска популярности DeFi. Это включает BNB Binance, XRP Ripple, LINK Chainlink и DOT от Polkadot, а также различные стейблкоины.


Libra, переименованная в Diem, вернется на круги своя в 2021 году

1 декабря 2020 года Libra Association провела ребрендинг и сменила название на Diem Association. Многие считают, что таким образом проект стремится дистанцироваться от первоначального моделирования платежной системы Facebook. Этот шаг должен подчеркнуть обновленную и упрощенную структуру платформы, а также обозначить ее организационную независимость.

Новое название происходит от латинского слова "день", которое используется в известной поговорке "carpe diem", означающей "ловить момент". Таким образом, усилия Diem, очевидно, символизируют новый шанс спасти инициативу от давления со стороны регулирующих органов.

В беседе с Reuters генеральный директор Diem Association Стюарт Леви уточнил, что "первоначальное название было связано с ранней версией проекта, получившей тяжелый прием со стороны регулирующих органов". Он также добавил, что организация готовится к запуску единой поддерживаемой долларом цифровой валюты под названием Diem Dollar. Однако дата запуска пока неизвестна. Ассоциация Diem все еще ожидает одобрения швейцарского регулирующего органа FINMA.

Diem Association
Проект компании Facebook – Libra провел ребрендинг


IOTA объявляет об альфа-версии конкурентных смарт-контрактов

Команда разработчиков IOTA опубликовала ежемесячное обновление, и некоторые ключевые разработки уже не за горами. Главное из изменений – это последние штрихи, которые нужно добавить в альфа-версию смарт-контракта.

Стадия альфа в разработке программного обеспечения относится к раннему программированию и этапам проектирования и, как правило, имеет много ошибок. Смарт-контракты жизненно важны для технологии запутывания IOTA, они необходимы для конкуренции с другими ведущими блокчейнами, такими как Ethereum (ETH) и Polkadot (DOT).

Команда также быстро отслеживает другие области разработки, включая Pollen, Bee и Hornet. Bee основан на языке программирования Rust, и команда разработчиков включила инструкции по запуску собственного узла Bee. Команда Pollen имеет отношение к технологии запутывания IOTA, в то время как Hornet фокусируется на использовании памяти. Пользователи могут настроить Hornet в общедоступной тестовой сети Chrysalis. Что касается последнего решения для кошелька, IOTA подтверждает, что Firefly был передан аудиторам.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.