Новости рынка криптовалют за 04.02.21 – 11.02.21. Тесла купила биткоинов на 1,5 миллиарда долларов

Новости рынка криптовалют за 04.02.21 – 11.02.21

Новая платежка от известной биржи, Ethereum фьючерсы и многое другое вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 27.01.21 - 03.02.21.


Рыночная капитализация Tether впервые превысила 30 миллиардов долларов

По мере роста цен на криптовалюту стейблкоины предоставляют пользователям средство выхода из своих сделок с криптовалютой. Они также обеспечивают простое средство сбережения, особенно для людей с нестабильными фиатными валютами, которые могут получить большую выгоду от относительной стабильности доллара США. USDT прошел ежедневный торговый рубеж.

По данным CoinGecko, криптовалюта регулярно торгуется на сумму более 100 миллиардов долларов в день. Это ставит его на первое место по объему. Согласно данным CoinGecko, рыночная капитализация Tether (USDT) недавно превысила 30 миллиардов долларов США. Однако некоторые утверждают, что Tether печатает огромные суммы в долларах США, чтобы искусственно поднять цену биткоинов (BTC).


Tesla рассматривает предложение добавить Monero в качестве способа оплаты

Члены сообщества Monero создали петицию в системе краудфандинга сообщества, чтобы убедить Tesla принять монету конфиденциальности в качестве варианта оплаты. В предложении члены сообщества предлагают купить три новых автомобиля Tesla Model 3 по 50 000 долларов каждый, если они смогут использовать XMR в качестве средства оплаты. Предложение включает небольшую надбавку к обычной цене автомобиля от 30 190 до 47 190 долларов США.

Обосновывая предложение, в петиции утверждается, что биткоин (BTC) слишком прозрачен для покупок на большие суммы. Функции защиты конфиденциальности XMR дают потенциальным владельцам Tesla возможность сделать покупку публичной или нет. В случае успеха, все три Model 3 будут переданы в благотворительный фонд, выбранный сообществом.

Monero cообщество
Сообщество Monero хочет приобрести Tesla за XMR


Блокчейн IOTA представляет возможности Oracle

Большинству приложений и платформ необходимо интегрировать данные, которые недоступны в цепочке - именно здесь на помощь приходят оракулы. Оракулы, по сути, действуют как мост между двумя экосистемами, предоставляя проверяемые данные децентрализованным приложениям. Благодаря децентрализованным оракулам, выступающим в качестве важного компонента успеха блокчейн-проектов, такие приложения, как Chainlink, поднялись на вершину.

Это новое предложение обеспечит Chainlink новых конкурентов, поскольку IOTA Oracles предложит организациям комплексное решение для отправки данных непосредственно в Tangle (сетевой протокол IOTA).


Тесла купила биткоинов на сумму 1,5 миллиарда долларов

В понедельник с утра, 8 февраля, международный сервис обмена финансовыми сообщениями First Squawk рассказала, что Tesla Inc. (TSLA) добавилась к элитному списку компаний, которые держат биткоины на своих балансах. Производитель электрических автомобилей изложил детали, связанные с покупкой, в документации Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC):

Мы инвестировали в биткоины в общей сложности 1,50 миллиарда долларов США в рамках этой политики и можем приобретать и хранить цифровые активы время от времени или на длительный срок. Более того, мы планируем начать принимать биткоины в качестве формы оплаты за наши продукты в ближайшем будущем, в соответствии с применимыми законами и первоначально на ограниченной основе, которую мы можем или не можем ликвидировать при получении.


Этот шаг, похоже, говорит об увеличивающемся стремлении компаний сберечь свои активы от возрастающих рисков, связанных с долларом США. BTC значительно вырос на новостях, торгуясь примерно на 15% выше и поставил новый исторический максимум.


Binance Coin (BNB) превысил 100 долларов США

Binance Coin (BNB) взлетают до рекордных максимумов, установив новый исторический максимум на уровне выше 100 долларов США по данным из CoinGecko. Рыночная капитализация BNB выросла до 16,27 миллиардов долларов. Это закрепило за ней место седьмой по величине криптовалюты по рыночной капитализации. Токен также пережил один из самых высоких 24-часовых объемов торгов за всю историю: BNB на сумму чуть менее 5 миллиардов долларов перешли из рук в руки.


Фьючерсы на Ethereum запускаются на CME

Фьючерсы на ETH начали торговаться на отметке 1 669,75 долларов. Согласно графику TradingView, на момент публикации спотовая цена составляет чуть более 1 700 долларов. На данный момент CME заключила более 220 контрактов, большинство из которых истекает в феврале. CME Group объявила о своих планах представить фьючерсы на ETH для институциональной клиентуры в середине декабря.

Это была первая биржа США, включившая в листинг эти контракты, что позволило трейдерам извлечь выгоду из волатильности, редко наблюдаемой на других рынках в наши дни. Объявление, похоже, способствовало недавнему ралли ETH, во время которого его цена взлетела до нового исторического максимума в 1 777 долларов. Это уже трехкратный рост с середины декабря.

CME Group
Рост фьючерсов Ethereum на бирже CME Group


Binance представляет конкурента PayPal

Binance запускает платежное приложение под названием Binance Pay, которое будет напрямую конкурировать с подобными PayPal. Приложение, предназначенное для мобильных устройств, имеет встроенный кошелек для криптовалюты и возможность подключения к собственной карте Binance Card. Приложение также включает в себя популярный генератор QR-кода, позволяющий пользователям расплачиваться друг с другом простым сканированием.

На момент запуска приложение будет поддерживать пять криптовалют и одну фиатную валюту: BNB, BUSD, BTC, ETH, SXP и EUR. Пользователи могут купить их на платформе обмена, после чего это будет простой перевод в приложение Binance Pay. Binance Pay в настоящее время находится в стадии бета-тестирования.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.