Latoken.com – обзор и отзывы о работе с биржей в 2023 году

Latoken обзор и отзывы о бирже в 2023 году

Биржа Latoken ✅ (официальный сайт latoken.com) – популярная площадка для торговли криптовалютными активами и запуска новых токенов. Платформа предоставляет арсенал современных решений для осуществления выгодных сделок с цифровыми активами и отличается высоким уровнем безопасности. Чем еще интересна данная биржа и какие о Latoken отзывы в интернете – мы расскажем далее в подробном обзоре.

Статья опубликована на правах рекламы.


Обзор биржи криптовалют Latoken

Торговая площадка под названием Latoken начала свою работу в 2017 году и с момента запуска неплохо преуспела. В 2019 году биржа вошла в ТОП-20 авторитетного рейтинга Coinmarketcap, что сделало ее значимой платформой в мире криптовалютного трейдинга.

Латокен биржа
Позиция криптовалютной биржи Латокен в 2019 году на сайте Coinmarketcap

Сегодня Latoken – это уверенно развивающаяся площадка с торговым оборотом свыше 300$ млн в сутки. Услугами биржи пользуется более 300 тыс. трейдеров, а количество пар, доступных к торговле, превышает 320 и с каждым днем растет. Компания официально зарегистрирована в офшорной зоне на Каймановых островах, а ее основным платежным партнером является Payex OÜ с регистрацией в Эстонии.

Особенность биржи Latoken в том, что она предлагает отличный функционал для осуществления криптотрейдинга, в то же время есть отдельное направление, позволяющее принять участие в покупке токенов на стадии краудсейла.

Из информации на сайте биржи следует, что ее работа осуществляется децентрализовано с применением технологии DAG. Благодаря этому биржа имеет отличную пропускную способность и может осуществлять до 100 000 транзакций в секунду. Представленные о Латокен отзывы подтверждают высокую скорость транзакций и корректность работы торгового терминала.


Команда компании Latoken

На сайте биржи Латокен нет информации о разработчиках проекта, тем не менее все они люди публичные и в сфере криптовалют хорошо известны – об этом свидетельствуют не только представленные в сети о Latoken отзывы сотрудников, но и открытый аккаунт биржи в LinkedIn.

Можно отметить, что над созданием биржи и ее развитием трудится большой международный коллектив, в котором достаточно много русскоязычных сотрудников. Идея создания биржи Latoken принадлежит Валентину Преображенскому, который в прошлом уже запускал не один успешный блокчейн-проект и имеет большой опыт работы в банковской сфере.

Latoken Валентин Преображенский
Основатель биржи Latoken – Валентин Преображенский

Что касается команды Latoken, то в ее составе имеются профессионалы в работе с хедж-фондами, а также разработчики и финансисты, имеющие опыт сотрудничества с Art. Lebedev Studio, Yandex, McKinsey and Company, Zindel Investment Partners и др. Можно отметить, представленные о Latoken отзывы сотрудников, которые подтверждают, что к штату специалистов выдвигаются высокие профессиональные требования.


Что предлагает биржа Латокен?

Латокен – биржа, предоставляющая трейдерам возможность осуществлять торговлю с более чем 320 криптовалютными парами. Это как известные и популярные монеты, так и совсем молодые токены, в том числе и на стадии ICO. У биржи Latoken есть отдельное направление инвестиции в стартапы, которое позволяет вложить средства в активные ICO, а также узнать о предстоящих краудфандингах.

Зарабатывать с биржей можно на стейкинге монет через раздел DeFi, кроме этого, есть возможность поучаствовать в аирдропах. Разработчикам предлагается принять участие в Bug Bounty Program, что позволит заработать и повысить безопасность биржи.


Регистрация на Latoken

Биржа Латокен отличается не только тем, что имеет минималистичный интерфейс, что упрощает работу с площадкой, но и наличием нескольких языковых версий – в том числе и на русском языке. Поэтому, если вы планируете работать с Latoken и намерены проходить на ее сайте регистрацию, то вам следует после перехода на главную воспользоваться языковым меню и выбрать оптимальный для вас вариант. После этого жмем кнопку в правом верхнем углу "Войти/Регистрация".

Регистрация на бирже Latoken

Появится краткая форма, в которой вам лишь необходимо будет указать адрес почты и подтвердить действие кнопкой "Continue".

Регистрация на бирже Latoken 2

Далее вам будет предложено придумать пароль от аккаунта, который нужно повторить дважды. После этого шага на указанный вами адрес почты придет письмо, содержащее код подтверждения – его необходимо скопировать и вставить в соответственную строку на сайте биржи Latoken.

Подтвержение регистрации на бирже Latoken

После этого вы автоматически окажетесь в личном кабинете на сайте Латокен, откуда сможете пользоваться ее функционалом. Обязательно сохраните в надежном месте пароль, чтобы в дальнейшем без проблем получить доступ к своему аккаунту. Представленные о Латокен отзывы свидетельствуют о том, что в случае потери пароля будут тщательные проверки, действительно ли аккаунт принадлежит вам.


Защита вашего аккаунта

Первое, на что советуем обратить внимание после первого входа в аккаунт Latoken – его безопасность. Чтобы выполнить все необходимые настройки вам нужно воспользоваться разделом "Профиль", найти который можно в верхнем правом углу. В выпавшем меню выберите пункт "Безопасность".

Биржа Latoken настройки безопасности

Далее подробно рассмотрим какие функции и возможности предполагает раздел "Безопасность":
  • Пароль – здесь вы можете изменить пароль при необходимости. Для этого необходимо кликнуть на изображение карандаша и в открывшемся окне ввести старый и новый пароли.
  • Google Auth – двухфакторная аутентификация, которая позволит надежно защитить ваш аккаунт от несанкционированного входа. Суть способа заключается в том, что каждый раз при входе в аккаунт ему необходимо будет вводить специальный код, который доступен только в приложении от Google на устройстве владельца аккаунта.
  • Google Auth для вывода средств – если выбрать эту опцию, то запрос кода с приложения Latoken будет выполняться не только при попытке входа в аккаунт, но и при попытке вывода средств с него.
  • СМС-верификация – способ подтверждения действий в аккаунте, при котором будет запрашиваться код из сообщения, отправленного на указанный вами номер телефона.
  • Подтверждение адреса электронной почты – код для подтверждения вывода всегда приходит на почту, с помощью которой была осуществлена регистрация аккаунта. Эту опцию нельзя отменить.
  • Очистить список доверенных адресов – для всех транзакций после очистки потребуется повторно ввести код подтверждения с электронной почты.
  • Код антифишинга – пользователь может включить в настройках возможность получать коды, защищающие аккаунт Latoken от мошенников, которые пытаются получить доступ к вашему аккаунту через поддельные письма на ваш почтовый адрес.

Биржа Латокен настройки безопасности


Верификация аккаунта Latoken

Проходить процедуру верификации на сайте Латокен необязательно, но в случае предоставления информации о себе вы получите более широкие возможности при выводе средств. Сразу после регистрации вы сможете выводить суммы до 1 000$ в сутки. Если этого лимита вам недостаточно, то вы можете расширить лимиты путем предоставления личных данных. Чтобы пройти процедуру откройте свой профиль и перейдите к прохождению этапов верификации.

Верификация Латокен

Всего предусмотрено три уровня:
  • KYC уровень 1 – этот уровень доступен сразу же после регистрации. Лимит на вывод составляет до 1 000$ в сутки.
  • KYC уровень 2 – необходимо заполнить анкету и предоставить селфи с паспортом. Лимит будет повышен до 100 000$, кроме того, пользователь сможет осуществлять пополнение баланса с помощью фиатной валюты.
  • KYC уровень 3 – суточный лимит будет повышен до 500 000$.

Верификация Latoken


Работа с криптовалютной биржей Latoken

Доступ к возможностям биржи Latoken пользователи получают сразу после регистрации, можно отметить, что интерфейс площадки простой и будет удобен для трейдеров с различным опытом. Об особенностях использования торговых возможностей Latoken мы подробно расскажем далее в нашей инструкции.


Как пополнить счет

Начать торговлю на бирже Latoken можно только с наличием средств на балансе, поэтому первым делом пользователю необходимо пополнить свой счет. Для этого потребуется перейти в раздел "Кошелек", в котором вам будет представлено все балансы, остается выбрать необходимый и воспользоваться соответствующей кнопкой "Депозит".

Далее вам будет предоставлен адрес, на который следует перевести монеты – копируем его или сканируем QR-код. После этого вы можете осуществить перевод на реквизиты биржи Latoken непосредственно со своего кошелька или воспользоваться услугами онлайн-обменника.

Как пополнить счет Latoken


Как вывести деньги с Latoken

Перед тем как оформить заявку на вывод средств с биржи Latoken вам необходимо обязательно установить двухфакторную аутентификацию, иначе создать запрос вы не сможете. Сделать это можно в разделе "Безопасность". После этого жмем "Кошелек" и выбираем необходимый вам баланс. Далее потребуется выбрать "Отправить" и создать заявку на вывод с указанием суммы и кошелька.

Как вывести деньги Latoken


Торговля на бирже

В целом процесс торговли на Latoken практически не отличается от особенностей осуществления сделок на других биржах. Прежде всего необходимо перейти в раздел "Торговля", в котором выбираем рынок, а с помощью поиска ищем нужную торговую пару. После этого жмем кнопку "Торговля" и переходим в меню торговли по конкретному направлению.

Как торговать Latoken

На открывшейся странице биржы Latoken пользователю будет доступен график курса торговли по выбранному направлению, а в правой части страницы есть возможность создать ордер на покупку или продажу.
  • Чтобы приобрести монеты жмем кнопку "Купить".
  • Далее укажите тип ордера – Limit (по указанной вами цене) или Market (по рыночному курсу).
  • Ниже остается ввести цену и количество монет.
  • Затем подтверждаем создания ордера кнопкой "Купить".

Если приобретение происходит по рыночной цене, то заявка будет обработана без задержек, если вы осуществляете покупку по указанной вами стоимости, то ордер будет исполнен, когда актив достигнет заданного курса.

Как торговать на бирже Latoken


Комиссии

Биржа Latoken отличается низкими комиссиями. Размер платы при осуществлении сделок напрямую зависит от того, какой торговый объем имеет пользователь за последний месяц. Кроме этого, расчет комиссии происходит по принципу "мейкер-тейкер", то есть в основе сборов лежит то, какие ордера вы создаете – по рынку или по лимитному ордеру. Комиссия для мейкеров ниже, чем для тейкеров, в целом же она составляет от 0 до 0,28%.

Latoken комисси

На бирже Latoken имеются и другие комиссии:
  • При торговле фьючерсами – 0,06%.
  • Комиссия при создании депозита (при пополнении баланса) – 0 при пополнении в долларах США и 1% при пополнении в других валютах.
  • Комиссия при выводе зависит от валюты – например, для биткоина она составляет 0,0005. Кроме этого, есть лимиты на минимальную сумму, с которыми можно подробнее ознакомиться в разделе "Комиссии" на сайте Латокен.


Плюсы и минусы криптовалютной биржи Latoken

Преимущества биржи Latoken:
  • низкие комиссии;
  • удобный торговый интерфейс;
  • нет обязательной верификации;
  • работать можно не только с криптовалютой, но и с фиатом;
  • много языковых версий, в том числе и на русском;
  • большой ассортимент торговых пар;
  • имеется отдельное направление для инвестирования в стартапы;
  • можно осуществить покупку криптовалюты с помощью кредитной карты;
  • есть партнерская программа;
  • высокий уровень безопасности средств и аккаунта – пользователь может сам выбрать настройки аккаунта, а 99,5% средств находятся в "холодных" хранилищах.

Недостатки площадки Latoken:
  • не всегда служба поддержки отвечает на запросы оперативно;
  • работать с фиатом могут только верифицированные пользователи.
  • нет мобильного приложения.


Партнерская программа

Латокен – биржа, предоставляющая большие возможности для своих клиентов, в частности, и взаимовыгодное сотрудничество по условиям партнерской программы. Приглашая партнеров по своей реферальной ссылке и сам пригласитель, и его реферал получают 50$ в виде кредитов, которые можно потратить на уплату 25% от комиссий системы. Особенности партнерской программы Latoken:
  • Ограничений по количеству приглашенных рефералов нет.
  • Мультиаккаунты запрещены.
  • Реферальные комиссии рассчитываются и переводятся на балансы ежедневно в 0:00 по UTС.
  • Некоторые краудсейл-проекты биржи Latoken имеют свои партнерские программы.


Служба поддержки

По возникшим вопросам или для решения сложностей в работе с биржей Latoken клиент может обратиться в службу поддержки через форму обратной связи. При создании запроса необходимо выбрать тему вопроса, указать свой адрес почты и детали, также есть возможность приложить файлы. Представленные о Latoken отзывы подтверждают, что служба поддержки отвечает относительно медленно, тем не менее ни одно обращение клиента не остается без внимания компетентных сотрудников биржи.



Отзывы пользователей и сотрудников о бирже Latoken

В целом представленные о Латокен отзывы положительные и со стороны клиентов и от ее сотрудников. Многие отмечают большие возможности, которые предоставляет биржа, низкие комиссии, удобство работы с сайтом и простой функционал, который одинаково удобен для опытных пользователей и трейдеров-новичков.

Latoken отзывы

Имеющиеся в интернете о Latoken отзывы сотрудников свидетельствуют о том, что к специалистам выдвигаются высокие требования, при этом их работа достойно оплачивается.

Latoken отзывы сотрудников

Отдельные мнения о Latoken, отзывы пользователей отмечают некоторые недостатки платформы, но они очень относительны. Например, один из клиентов жалуется на сложности, которые возникли в связи с потерей пароля – с одной стороны, это неудобства, но тщательная проверка пользователя со стороны биржи еще раз подчеркивает высокий уровень безопасности.

Латокен отзывы Латокен отзывы о бирже

Достаточно многие отзывы указывают в качестве недостатков Latoken отсутствие русскоязычного интерфейса, тем не менее на сегодняшний день все разделы и страницы биржи имеют перевод и работать с площадкой вполне комфортно.

Latoken отзывы о бирже


Можно ли работать с биржей Latoken? Наш отзыв

Биржа Latoken – амбициозная площадка, которая существует с 2017 года и уже успела доказать, что способна занять значимое место в сфере криптовалютного трейдинга. В 2019-м она входила в ТОП-20 Coinmarketcap, куда попасть чрезвычайно сложно из-за огромной конкуренции на рынке. Тем не менее проект уверенно развивается привлекает пользователей обширными возможностями и постоянными обновлениями, что делает Латокен перспективной биржей, достойной внимание трейдеров.

Отметим, что возможности Latoken будут интересны как опытным профессиональным трейдерам, так и новичкам, которые только начинают осваивать сферу операций с цифровыми активами. Представленные о Latoken отзывы в интернете подтверждают, что площадка пользуется спросом среди трейдеров, поэтому если вы находитесь в поиске площадки для криптовалютной торговли, то возможно, Латокен – биржа, которая удовлетворит ваши запросы большим ассортиментом торговых пар и достойным уровнем безопасности.

Но в любом случае не забывайте, что лучше не концентрировать свои средства в рамках одной платформы, а придерживаться принципа диверсификации своего портфеля.

Статья опубликована на правах рекламы.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.