IPO от компании Telus International: перспективы и возможность заработка

IPO от компании Telus International перспективы и возможность заработка

IPO Telus International – неплохая возможность вложиться в приобретение акций компании из сферы цифровой трансформации и улучшения показателей бизнеса. В этой статье мы расскажем о выходе на биржу, финансовых и статистических показателях, а также о том, какие перспективы для инвесторов предоставляет проект.


Чем занимается компания Telus International

Telus International – это компания, разрабатывающая и поставляющая цифровые решения нового поколения для повышения качества обслуживания клиентов работающая с мировыми брендами.

IPO Telus International предоставляет потенциальным покупателям акции перспективного проекта. Он входит в число настоящих новаторов разработки и внедрения ПО и программных решений для компаний и корпораций. О надежности вложений свидетельствует размер бизнеса. Запустившись в 2005, к 2021 году Telus International насчитывает более 33 тысяч сотрудников в офисах по всему миру.

Основной услугой Telus International для своих клиентов является поддержка полного цикла цифровой трансформации компании. Внедрение этих новшеств призвано улучшить показатели проекта и вывести его на новые уровни качества, роста и прибыли.

Помимо этого, в задачи входят такие действия:
  • Консультационная работа с клиентами;
  • Помощь в разработке новых видений и стратегий в цифровой сфере;
  • Формирование новых технологических процессов и инновационных решений для промышленного или клиентского роста.

Опубликованная финансовая отчетность фиксирует, что у Telus International имеется более 600 постоянных клиентов из разных сфер: от технологических разработчиков и создателей компьютерных игр, до медиа-гигантов и представителей сферы здравоохранения.

IPO Telus International
Выходящая на IPO компания Telus International охватывает множество сфер


Краткий анализ IPO от компании Telus International

IPO Telus International состоится уже в ближайшее время и имеет следующие показатели:
  • Дата Telus International IPO – 2 февраля 2021.
  • Начало торгов – 3 февраля 2021.
  • Общий объем выпускаемых на рынок акций: более 33 млн единиц.
  • Общий объем акций, которые планируются к выпуску после IPO: около 266 млн единиц.
  • Тикер: TIXT.
  • Биржа размещения – NYSE.
  • Общий объем предложения: около 800 млн долларов США.

Средний ценник за одну акцию должен находиться в пределах 24 долларов США. После IPO (если оно будет успешным) капитализация проекта достигнет суммы в более, чем 7 млрд долларов.

Основные направления использования полученных от "TIXT" IPO средств:
  • Погашение задолженностей по кредитным линиям;
  • Иные общекорпоративные цели.

Финансовые показатели компании в пределах нормы. Чистая прибыль растет, долговая нагрузка признается экспертами разумной и адекватной, без перегибов.


Преимущества

Отзывы об IPO Telus International со стороны потенциальных инвесторов определяют такие главные преимущества:
  • Работа в сфере, которая сейчас на пике (многие компании, даже самые консервативные, хотят становиться более современными и эффективными);
  • Большое количество постоянных клиентов, что способствует стабильности финансовых показателей;
  • За 15 лет существования проект не демонстрировал откровенно негативной финансовой статистики;
  • Объем привлекаемых средств составляет лишь малую часть от истинного финансового размера проекта;
  • Отчеты демонстрируют заметный рост денежных потоков по операционной деятельности внутри Telus International.

IPO Telus International TIXT
Выходящая на IPO Telus International "TIXT" имеет крупных партнеров


Возможные риски

Те же отзывы об IPO Telus International фиксируют и некоторые вероятные риски для потенциальных инвесторов:
  • Рост конкуренции в сфере, которая развивается и наполняется другими проектами подобного толка;
  • Постоянные попытки отбить клиентов со стороны компаний, которые вливают неплохие деньги как в технологии, так и в специалистов;
  • Общие риски, связанные с экономическими кризисами, которые могут не позволить держать планку дохода на уровне (услуги компании не самые дешевые с точки зрения среднего бизнеса).



Потенциал роста компании

IPO Telus International "TIXT" привлекает многих именно хорошей финансовой отчетностью компании и ее перспективами. Последний отчет (30 сентября 2020) зафиксировал чистую прибыль в 82 миллиона долларов за 9 предыдущих месяцев (при общей выручке в более, чем 1 млрд долларов). Аналогичный период 2019-го показал гораздо меньшие цифры (42 млн чистой прибыли и 750 млн выручки). Годовой рост заметен и вряд ли будет снижаться в пока что более стабильном и предсказуемом 2021-ом.

Крупные участники "TIXT" IPO уверены в будущем росте, который основан на вере в то, что предприятия непременно будут вынуждены постепенно переходить к массовому использованию цифровых технологий. Данную потребность формирует потребитель, который сильно привык к удобству, качеству и скорости обслуживания более современных компаний. К тому же, рост популярности интернета и социальных сетей формирует необходимость концептуально иного взгляда на бизнес, его управление и создание прибыльных решений.


Итоги

"TIXT" IPO выглядит интересно. Заметно, что компания просто хочет привлечь новые средства и использовать их для расширения собственных возможностей. К тому же, размещение на бирже еще больше подстегнет интерес крупных институциональных и небольших частных инвесторов к вложениям в проект в будущем.

IPO Telus International состоится на бирже NYSE, акции компании выйдут под тикером "TIXT". Принять участие в первичном размещении можно через брокера Freedom Finance, заявки принимаются до 17:00 (по МСК) 1 февраля 2021 года.



Новости и обновления в IPO от Telus International

03.02.21
  • Ценные бумаги компании Telus International вышли на публичный рынок. В первый торговый день акции компании подорожали на 32%!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.