Новости рынка криптовалют за 21.01.21 – 27.01.21. Российский суд удалил Binance из черного списка

Новости рынка криптовалют за 21.01.21 – 27.01.21

Рост интереса инвесторов к Ethereum, регулирование со стороны Филиппин и новый рекорд токена UNI – все это вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 21.01.21 - 27.01.21.


Rothschild Investment теперь держит более 1 миллиона долларов в BTC

Rothschild Investment, чикагский инвестиционный банк, с октября 2020 года увеличил свое присутствие в биткоинах как минимум на 24%. В недавней регистрации в SEC компания сообщила, что ее инвестиции в биткоины выросли до 1 миллиона долларов США. Компания инвестирует в биткоин как минимум с 2017 года – в основном через Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Сообщается, что Rothschild Investment Corporation на 31 декабря 2020 года владеет 30 454 акциями GBTC. Эта цифра представляет собой значительный скачок по сравнению с раскрытой компанией в октябре информацией о владении 24 500 акциями. Для справки, каждая акция GBTC на момент публикации торгуется по цене 32 доллара США.


Центральный банк Филиппин пересматривает регулирование криптовалюты

Центральный банк Филиппин решил регулировать деятельность, связанную с криптовалютами, в пределах своей юрисдикции. Эти усилия направлены на поддержку роста инновационной финтех-деятельности при одновременном снижении рисков для граждан. Все транзакции, связанные с криптовалютой, будут рассматриваться как услуги денежных переводов.

Валютный совет Филиппин четко указал области, которые будут подпадать под эти новые правила. Торговля и передача криптоактивов и поставщики кастодиальных услуг также включены в эту категорию. Спонсорство терроризма и сокрытие денег – два основных преступления, которые правительство Филиппин стремится пресечь. Такое развитие событий неудивительно. Все больше финансовых властей по всему миру начали предпринимать целенаправленные усилия, чтобы прояснить свою позицию в отношении криптовалют.

Центральный банк Филиппин
ЦБ Филиппин усиливает регулирование криптовалют


Отмечается растущий институциональный интерес к Ethereum

Годовой отчет Coinbase показывает неуклонный рост интереса к Ethereum среди институциональных инвесторов. 2020 год стал годом, когда криптовалюта вызвала наибольший интерес со стороны корпоративных инвесторов. Из доклада Coinbase от 22 января 2021 ясно что, эти институциональные покупатели не только покупают Bitcoin, но также рассматривают и эфириум как ценный цифровой товар.

Хотя биткоин по-прежнему сохраняет свою позицию наиболее покупаемого цифрового актива среди институциональных инвесторов, но объемы ETH в портфелях тоже растут. Grayscale – один из самых известных институциональных инвесторов, который проявил серьезный интерес к Ethereum. На данный момент активы в Grayscale Ethereum Trust составляют примерно 1,7 миллиарда долларов США.


IOTA договорилась с двумя технологическими фирмами о оцифровке недвижимости

В пятницу IOTA объявила о партнерстве с двумя инновационными фирмами, Tanglehub и Observer Foundation. Трио намерено произвести революцию в индустрии недвижимости в Азии и Европе за счет использования технологий умного города. Начиная с 2021 года, Юго-Восточная Азия, Южная Корея и Европа станут фокусом развития проекта. По словам Хольгера Кетера, директора по партнерству IOTA Foundation, альянс будет способствовать развитию дизайна умных городов.

Он устранит разрыв между реальным и цифровым миром. Эта разработка соответствует миссии проекта по созданию среды, полностью совместимой с технологией распределенного реестра (DLT). Процесс оцифровки умных городов за счет интеграции IoT (Интернета вещей) остается приоритетом для технологии криптовалюты Tangle.


Российский суд удалил Binance из черного списка доменов

Совсем недавно Россия приняла "Закон о цифровых финансовых активах и цифровой валюте". Роскомнадзор действует как Федеральная служба по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации. РКН в сентябре прошлого года уведомил Binance о том, что основной домен биржи внесен в черный список в России.

Binance объявила, что занесение в черный список стало для нее неожиданностью. Биржа также заявила, что будет искать юридического консультанта для помощи в этом вопросе. И вот четыре месяца спустя вопрос разрешился и блокировки были сняты. Глава операций Binance в России Глеб Костарев прокомментировал недавнюю новость, выразив свое удовлетворение последним решением. Косарев заявил в интервью, что рад, что Binance смогла оспорить блокировку домена.

Биржа Binance
Сайт биржи Binance вновь доступен на территории РФ


Valkyrie Fund подала заявку на регистрацию нового биткоин-фонда в SEC

Компания по управлению инвестициями в биткоины Valkyrie 22 января подала заявку на регистрацию нового биржевого фонда биткоинов (ETF) в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). ETF, получивший название Valkyrie Bitcoin Trust, позволит трейдерам и инвесторам косвенно инвестировать в биткоин. Согласно заявлению, он будет размещен на Нью-Йоркской фондовой бирже, используя депозитарную службу Coinbase в качестве хранителя. Компания надеется, что новый ETF поможет поддержать уже растущий интерес к BTC со стороны крупных институциональных инвесторов.


Токен Uniswap (UNI) достигает новых максимумов

Uniswap, самая популярная децентрализованная биржа и одно из пяти самых популярных приложений DeFi по общей заблокированной стоимости (TVL), а ее монета UNI бьет новые исторические максимумы. Первоначально UNI распространялся через аирдроп среди всех пользователей, совершивших транзакцию на платформе до 1 сентября 2020 года.

UNI закрыл свою первую неделю на рынке, торгуясь по 5,25 доллара за штуку, но через два месяца упал до уровня 1,68 доллара. С тех пор UNI быстро поднялся и недавно вырос до более чем 14 долларов. Оглядываясь назад на CoinGecko, мы видим, что UNI увеличился на колоссальные 136,6% за последние две недели и 265% за последний месяц.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.