Новости рынка криптовалют за 14.01.21 – 21.01.21. Ethereum отмечает новый рекордный максимум

Новости рынка криптовалют за 14.01.21 – 21.01.21

Покупка футболиста за криптовалюту, дешевая система Binance Dex и продолжающиеся поиски диска с кучей биткоинов – все это вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 14.01.21 - 21.01.21.


Ethereum отмечает новый рекордный максимум спустя три года

Эфириум, вероятно, находится в волне 5 бычьего импульса. 19 января Ethereum (ETH) достиг цены 1 439 долларов США, преодолев предыдущий рекордный максимум в 1 424 доллара США, который был поставлен в январе 2018 года. В то время как ценовое движение и технические индикаторы по-прежнему являются бычьими, Ethereum, вероятно, достигнет максимума в диапазоне от 1 500 до 1 660 долларов, чтобы завершить бычий импульс, начавшийся в марте 2020 года.

Ethereum рос с тех пор, как в марте был достигнут локальный минимум в 86 долларов. Восходящее движение ускорилось в конце декабря, когда ETH торговался около 600 долларов. Менее чем за месяц стоимость ETH увеличилась более чем вдвое.

Рост курса Ethereum
Эфириум ставит новые рекорды


Впервые футбольный игрок Реала был куплен за криптовалюту

Первая в истории футбольная сделка, финансируемая криптовалютой, заключена. DUX приобрела бывшего футболиста Реала Дэвида Барраля в рамках сделки, заключенной с новым спонсором клуба, который специализируется на криптовалюте. Criptan, испанская платформа "криптовалюта для всех", недавно стала спонсором клуба. Компания не указала, какие криптовалюты использовались для оплаты. Тем не менее, сделка внесла Баррала в список других известных спортсменов, которым нравится криптовалюта.

По мере того, как криптовалюты продолжают дорожать и растет их популярность, возрастает вероятность того, что они продолжат влиять на современную культуру. Они могут начать вовлекаться во многие аспекты и отрасли, которые ранее игнорировались.


Grayscale бьет рекорды, купив 16 244 BTC за один день

Согласно данным Bybt, во вторник компания Grayscale Investments приобрела 16 244 BTC на сумму 590 миллионов долларов США. Эта покупка в 18 раз превышает количество биткоинов, добываемых ежедневно. Общая сумма активов под управлением компании теперь составляет чуть более 27 миллиардов долларов США. Несмотря на то, что крупнейшие инвестиции компании в BTC, она инвестировала и в другие альткоины.

Ethereum Trust Grayscale теперь имеет в своем портфеле эфира на сумму около 3,62 миллиарда долларов, а Litecoin Trust стоит 174,72 миллиона долларов. Другие его инвестиции включают Bitcoin Cash (123,99 миллиона долларов), Ethereum Classic (93,27 миллиона долларов), Zcash (22,16 миллиона долларов), Zen (15,79 миллиона долларов) и Stellar Lumens (8,28 миллиона долларов).

Покупка BTC Grayscale Investments
График приобретения BTC компанией Grayscale Investments


Enjin становится первым финансово регулируемым игровым токеном в Японии

После более чем полуторагодичной нормативной проверки, которая должна была быть проведена Enjin, Японская ассоциация обмена виртуальной валютой (JVCEA) разрешила официальное использование собственной криптовалюты платформы, ENJ, по всей стране. Это важная веха для Enjin, поскольку он стал первым игровым токеном, авторизованным этим регулирующим органом в Японии.

ENJ также станет первым игровым токеном, доступным на бирже Coincheck, еще одной организации, полностью регулируемой правительством Японии. В Японии один из крупнейших рынков видеоигр в мире, который, по данным Enjin, к 2021 году достигнет почти 20 миллиардов долларов.


Биткоин-кошельки с 1 000+ BTC достигли рекордных максимумов

Glassnode – платформа для измерения показателей и анализа потоков обмена, опубликовала в Твиттере новые данные о биткоинах 16 января. Прежде всего, количество биткоин-адресов, содержащих более 1 000 BTC, достигло рекордного уровня в 2 425 адресов. Чтобы достичь такого размера кошелька, инвесторам нужно будет держать почти 35 миллионов долларов исключительно в BTC.

Владельцы кошельков больше не являются киберпанками старой школы, накопившими огромное количество BTC десять лет назад, когда это было очень дешево. Это инвесторы, выходящие на рынок, в то время как BTC колеблется относительно близко к своим рекордным ценам.


Binance DEX на базе BSC в 2020 году в 49 раз дешевле, чем DEX Ethereum

DEX – это типы бирж, которые облегчают одноранговую торговлю криптовалютой без какого-либо вмешательства третьих лиц. Популярность DEX резко возросла в 2020 году благодаря таким приложениям, как Uniswap. Председатель Binance CZ опубликовал в Twitter данные, показывающие, как платформа обмена его компании работает на фоне конкурентов. Недавно запущенная Binance DEX (работающая на BSC) только за последние 5 месяцев позволила более чем 121 000 пользователей совершить около 5 миллионов сделок.

Общая сумма комиссии, уплаченной за эти транзакции, составила 456 000 долларов США (или около 0,09 доллара США за транзакцию). В то время как на децентрализованных биржах (DEX) на основе Ethereum было совершено значительно большее количество транзакций (46 миллионов), пользователи сети также заплатили значительно более высокие комиссионные в размере 207 миллионов долларов (около 4,5 доллара за транзакцию).

Binance DEX
Binance DEX имеет очень дешевые транзакции


Властям предложили 72 миллиона долларов на раскопки жесткого диска с биткоинами

Житель Ньюпорта снова обратился в местный совет за помощью и одобрением раскопок потерянного жесткого диска, содержащего более 7 500 биткоинов. Джеймс Хауэллс ведет переговоры со своим местным советом, пытаясь восстановить старый жесткий диск, который был утилизирован в 2013 году. Хауэлл случайно выбросил жесткий диск во время весенней чистки и осознал свою ошибку только несколько месяцев спустя. Сообщается, что жесткий диск находится где-то на городской свалке.

Хотя для большинства это мероприятие может показаться очевидным, совет Ньюпорта считает, что операция может принести больше вреда, чем пользы. Затраты на раскопки свалки могут легко исчисляться миллионами. А без уверенности в местонахождении жесткого диска это создает проблему.

И даже в случае обнаружения жесткий диск может не работать. Совет также заявил, что раскопки невозможны в соответствии с лицензионным разрешением и экологическим воздействием, которое они могут оказать на прилегающую территорию.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.