Новости рынка криптовалют за 07.01.21 – 14.01.21. DeFi TVL достиг 20 миллиардов долларов США

Новости рынка криптовалют за 07.01.21 – 14.01.21

Новые рекорды в DeFi секторе и скачки курса BTC – об этом вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 07.01.21 - 14.01.21.


Binance спонсирует новый ускоритель DeFi в партнерстве с Orbs

Криптовалютная биржа Binance стремительно развивается в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Последнее расширение в пространство DeFi компанией Binance было осуществлено в партнерстве с израильской публичной инфраструктурой блокчейна Orbs. Акселератор, анонсированный 11 января, нацелен на поддержку исследований и разработок программного обеспечения с открытым исходным кодом и развитие сообщества в секторе DeFi.

Он будет использовать доменное имя defi.org для запуска стартапов в развивающейся финансовой среде. Вероятно, что одобренные и поддерживаемые проекты будут "ориентированы на Binance" и будут работать на собственном блокчейне, в отличие от конкурентов, таких как Ethereum или Polkadot.


Биткойн возвращается к жизни после того, как почти упал ниже 30 000 долларов

Биткойн (BTC) значительно упал 11 января, достигнув минимума в 30 402 доллара США после открытия дня выше 38 100 долларов США. Хотя биткойн сегодня немного восстановил свои позиции после вчерашних потерь, вероятно, это просто откат в ответ на предыдущее движение вниз. Минимум унес BTC значительно ниже области поддержки коррекции Фибоначчи 0,382 в 32 107 долларов.

Однако более низкие цены были быстро скуплены, оставив длинный более низкий фитиль на месте, что является признаком давления покупателей. На момент публикации BTC торговался около 36 000 долларов США. Несмотря на значительный отскок, технические индикаторы стали медвежьими, вполне вероятно, что BTC начал долгосрочную коррекцию. Следующий уровень поддержки находится на уровне коррекции 0,5 Фибоначчи на уровне 29 000 долларов США.

Рост Биткойна
Курс Биткойна снова пошел вверх


Виталий Бутерин делает ставку на кошельки социального восстановления

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин по-прежнему вводит новшества в отрасли, и его последнее предложение направлено на решение растущей проблемы безопасности криптокошельков. Кражи и убытки – одни из основных препятствий на пути массового внедрения криптовалют. Каждый год миллионы долларов теряются из-за мошенников, хакеров и взломов кошельков.

Ни один кошелек не может быть защищен на 100%, несмотря на маркетинговые заявления некоторых производителей аппаратных кошельков. Пользователи Ledger сильно пострадали в последние месяцы из-за массивной утечки данных с серверов компании. Аппаратные кошельки могут быть опустошены. Кошельки с несколькими подписями – один из шагов к повышению безопасности, но кошельки социального восстановления (social recovery wallets) могут пойти еще дальше, добавил Бутерин.

Новый тип смарт-контрактного кошелька, называемый кошельком социального восстановления, потенциально может обеспечить высокий уровень безопасности и гораздо лучшее удобство использования, чем предыдущие варианты. Система социального восстановления имеет единый ключ подписи, который может использоваться для утверждения транзакций, и набор из не менее трех или более "опекунов", большинство из которых могут сотрудничать для изменения ключа подписи учетной записи.

Бутерин упомянул, что единственные два поставщика кошельков, которые в настоящее время предлагают некоторую форму социального восстановления – это Argent и Loopring.


Кипрская больница отслеживает вакцинацию против Covid-19 с помощью VeChain

При всем росте биткойна, эфириума и других "основных" криптовалют другие полезные приложения блокчейнов остаются без внимания. Одним из них может быть VeChain, децентрализованная платформа управления цепочкой поставок. Безопасное и неизменное отслеживание записей важно при работе с медицинскими записями.

Поэтому больница на Кипре сохранила свои первые 100 записей о вакцинации против Covid-19 с помощью блокчейна VeChain Thor. Благодаря этой технологии государственные и частные лица могут быть уверены в качестве и достоверности результатов. Третьи стороны не могут манипулировать неизменяемыми блокчейнами.

VeChain
Блокчейн-приложение VeChain предложило решение для работы с медицинскими записями


DeFi TVL достиг 20 миллиардов долларов США

Согласно данным поставщика метрик DeFi Pulse, децентрализованное финансирование (DeFi) достигло еще одной вехи с точки зрения общей заблокированной стоимости. 7 января эта цифра составила 19,87 миллиарда долларов США, что является рекордным показателем и на 2 800% больше, чем за тот же период прошлого года.

Многие ставят под сомнение этот метод измерения настроений и производительности рынка, поскольку цифры могут быть скопированы из одного и того же актива, который обрабатывается для использования в разных протоколах. Однако это один из немногих показателей DeFi, который у нас есть, и он действительно дает некоторое представление об общей производительности молодой финансовой экосистемы.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.