По наклонной (2021 год) – актеры, роли и дата выхода нового фильма

По наклонной 2021 год актеры роли и дата выхода фильма

"По наклонной" – фильм 2021 года, который в оригинале называется Cherry. Это драматическая картина, создана она на основе автобиографического романа бывшего американского военного Нико Уокера. За экранизацию картины взялись небезызвестные Джо Руссо и Энтони Руссо.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 26 февраля, 2021 год.
  • Страна производитель: США.
  • Жанр: криминал, драма.
  • Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо.
  • Актеры: Том Холланд, Сиэра Браво, Келли Бёрглунд, Томас Леннон, Джек Рейнор, Майкл Гандольфини, Джеффри Уолберг и другие.


Производство фильма

Фильм Cherry, или как его назвали российские прокатчики "По наклонной", – новый проект братьев Джо и Энтони Руссо, которые стали главными создателями картины "Война бесконечности". Работать над кинолентой они начали еще в 2019 году.

По наклонной фильм 2021
Братья Джо и Энтони Руссо срежиссировали фильм "По наклонной"

В качестве основного сценариста была выбрана Джессика Голдберг. Ей выпала задача детально ознакомиться с автобиографической историей Нико Уокера, которая имеет аналогичное название. Ранее работу этого специалиста можно было видеть в сериалах "Путь" и "Родители".

Актеры фильма "По наклонной" (2021) начали знакомиться со сценарием в середине 2019 года. Тогда же разработчики планировали начать съемки киноленты. Но старт проекта пришлось отложить до осени того же года. Причины неизвестны. Все сцены киноленты снимались в Кливленд-Хайтс, Огайо. Завершить этот процесс удалось уже в феврале 2020 года. Неизвестно, смогли ли повлиять на это события, связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Фильм "По наклонной", как рассказали сами братья Руссо, монтировался еще до момента завершения съемок последней серии. Разработчики заявили, что такой подход к процессу позволяет оперативно отреагировать на проблемные места в картине и переписать сценарий или переснять часть хронометража. Только в конце 2020 года, когда кинолента была окончательно отснята и смонтирована, представители стримингового сервиса Apple TV+ приобрели права на показ фильма.


Актеры в новом фильме «По наклонной»

Главную роль в картине "По наклонной" получил Том Холланд. В этот раз он покажет Черри – основного персонажа оригинального романа Нико Уокера. Имя этого актера знакомо даже тем, кто к киноманам себя причислить не может, ведь он сыграл в кинолентах "Человек-паук: Вдали от дома", "Человек-паук: Возвращение домой" и "Мстители: Война бесконечности".

По наклонной Том Холланд
Актер Том Холланд снялся в фильме Apple TV+ "По наклонной"

На вторую главную роль фильма "По наклонной" (2021) в актерский каст пригласили Сиэру Браво. Ей досталась роль Эмили – возлюбленной главного персонажа, которая поддерживала его во всех начинаниях, пока это было возможно. Самые удачные ее работы: сериалы "Уэйн" и "Агенты Щ.И.Т.".

По наклонной актеры
Актриса Сиэра Браво получила роль в фильме "По наклонной"

Увидят зрители картины и Томаса Леннона. Пока что его роль в фильме неизвестна, но ранее его можно было наблюдать в проектах "Папе снова 17", "Хэнкок", "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

По наклонной 2021 актеры
Актер фильма "По наклонной" – Томас Леннон

Роль в фильме "По наклонной" (2021) получил еще один прославленный актер – Пуч Холл. Его лучшим проектом считается "Собачья жизнь" 2017 года. Эта картина попала на 221 место в рейтинге "Топ 250" от платформы "КиноПоиск". Он же принимал участие в сериалах "Рей Донован", "Форс-Мажоры" и "Хранилище 13".

По наклонной фильм 2021 актеры
Актер Пуч Холл принял участие в картине "По наклонной"


Сюжет

Актеры фильма "По наклонной" (2021) покажут реальную историю американского писателя, который служил в армии Соединенных Штатов. Зовут его Нико Уокер. Он сам и написал оригинальный роман, где главного героя назвал Черри.

В самом начале киноленты герой Тома Холланда (как экранизированное воплощение Нико Уокера) будет обычным студентом, который примет решение уйти из колледжа в армию. В это время США ведет кампанию в Ираке, куда Нико и отправляется в качестве военного медика. Поддержала его в этом решении только верная возлюбленная Эмили.

В Ираке он был с 2005 по 2006 год. Домой вернулся героем войны, но не победителем, ведь борьбу пришлось продолжить и в гражданской жизни. Но в этот раз молодому парню противостояли его собственные внутренние демоны. Причиной психологических проблем главного персонажа фильма Cherry стал посттравматический синдром. Также Нико не мог отпустить тяжелые воспоминания о службе, стараясь перекрыть их алкоголем и опиатами.

Фильм По наклонной сюжет
Актеры Том Холланд и Сиэра Браво в фильме "По наклонной"

Постепенно он скатывается в тяжелую наркотическую зависимость. В его жизни появляются единомышленники и им также нужна помощь. Финансы бывшего военного быстро заканчиваются. И он начинает брать в долг. Так как отдавать деньги нечем – главному персонажу киноленты остается только грабить.

Отношения с Эмили начинают стремительно рушиться, а сам Нико становится грабителем банков. Только за 4 месяца он смог обчистить около 10 финансовых организаций Кливленда. Полученные деньги он не инвестировал в себя и свое будущее, он тратил их на наркотики.

Уже в 2011 году главного героя фильма "По наклонной" (2021) арестовывают и приговаривают к длительному заключению под стражей. Находясь в тюрьме, Нико рассказал свою историю представителям одного из интернет-изданий. Немного позже Уокер смог связаться с Мэтью Джонсоном, который в то время занимал пост главного редактора в независимом книжном издательстве Tyrant Books. Этот специалист (в итоге) и убедит Нико рассказать о своем жизненном пути, написав книгу. На это ушло около 5 лет.

Авторы экранизации, описывая сюжет киноленты, считают, что на экране будет продемонстрировано путешествие главного персонажа, длина которого – 15 лет. Сама кинолента будет разделена на шесть частей, где каждая расскажет об определенном этапе жизни Нико Уокера.


Дата выхода нового фильма «По наклонной»

Дата выхода фильма "По наклонной" (2021) в кинотеатрах – 26 февраля 2021 года. Но в этот день прокат будет ограниченным и затронет только некоторые города в США. В эту же дату премьеру ждут в Великобритании, Канаде и Франции.

Всем остальным любителям подобных кинолент придется ждать другой даты выхода фильма "По наклонной" – 12 марта 2021 года. В этот день премьерный показ состоится на стриминговой платформе Apple TV+.



Интересные факты

  • Фильм Cherry хоть и был создан по автобиографической книге главного персонажа, но все равно требовал адаптации для телеэкранов. Но работы Джессики Голдберг оказалось недостаточно и тогда к проекту подключилась Анджела Руссо – сестра режиссеров киноленты.
  • Первый постер разработчики киноленты опубликовали с необычным графическим эффектом, который превратил название Cherry в Cherk, что стало причиной для шуток со стороны киноманов.
  • Том Холланд для съемок "По наклонной" похудел почти на 14 килограмм. Актер заявил, что сбросить вес было нетрудно, и он уже очень скоро набрал его снова.
  • Братья Руссо на одном из интервью рассказали, что возможность поработать с Томом Холландом – главная причина, по которой они решились взяться за этот проект. Это уже их четвертая совместная кинолента.
  • Всю музыку для картины написал Генри Джекман. Интересно, что этот композитор трудился над звуковым сопровождением для всей франшизы Kingsman.
  • Фильм "По наклонной" стал первым для братьев Руссо после кассового "Мстители: Финал". Этот проект они показали в 2019 году. Новую киноленту помогала разрабатывать компания AGBO. Также для участия в съемках пригласили специалистов из Hideaway Entertainment.
  • В Кливленде, где родились и выросли братья Руссо, было очень много пострадавших и умерших от оксикодона. Поэтому проблема наркотической зависимости была для специалистов знакомой. Это стало еще одной причиной для работы над кинолентой.
  • Аналитики уверены, что картина будет номинирована на премию "Оскар" в 2021 году. Верит в это и Энтони Руссо, который ждет, что специалисты по достоинству оценят старания Тома Холланда.



Рейтинг ожидания

  • Том Холланд в картине "По наклонной", как и именитые режиссеры, уже вдохновил пользователей российского портала "КиноПоиск" на высокие оценки в разделе "Рейтинг ожидания". Показатель за месяц до премьеры фильма установлен на отметке "98%". В опросе приняло участие 4 тысячи человек.
  • Смогли трейлеры фильма "По наклонной" (2021) воодушевить на высокие оценки и пользователей американского сервиса IMDb. В рейтинге "Popularity" эта картина находится на 3 месте, хотя еще во время прошлой оценки она занимала лишь 5 строчку. На том же портале размещено 4 отзыва от кинокритиков, которые основаны на представленных разработчиками кадрах.

Дата выхода фильма "По наклонной" (2021) уже известна. Остается дождаться ее и посмотреть киноленту полностью, чтобы оценить проделанную работу по адаптации романа отставного американского солдата с непростой судьбой.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.