Один из наиболее вероятных сценариев развития Биткоина в 2021-2022 годах

Что будет с Биткоином в 2021 году

Биткоин пробил очередной максимум, но что будет дальше? В этой статье я опишу свой анализ возможного пика и дна BTC, ETH и других основных криптовалют.

Биткоин побил очередной максимум курса и показал инвесторам, что продолжает быть важным и волатильным активом. Стремительный рост монеты вновь обратил всеобщее внимание к криптовалютному рынку.

Биткоин

Объективно для дальнейшего роста главной криптовалюты есть сразу несколько благоприятных факторов:
  • В первую очередь Биткоин начал новый цикл пузыря, так как в прошлом году произошел халвинг и вознаграждение за добычу коинов сократилось вдвое. Это событие само по себе должно было стать толчком для повышения ценности монеты, тем более такие положительные прогнозы усиливаются в совокупности с другими вескими причинами.

График криптовалюты Биткоин
Логарифмический график Биткоина с помесячным таймфреймом

  • 2020 год отметился не только нашествием коронавирусной инфекции, но и всплеском интереса к онлайн-инвестированию. Ярко эта тенденция наблюдается в США, где многие граждане вкладывают выплаченные государством компенсации в связи с коронавирусом в IPO и криптовалюту – в том числе и Биткоин.
    • Президент Джо Байден планирует выплату $1 трлн на поддержку экономики и граждан в 2021 году, и если хотя бы десятая часть этих средств проинвестируется в криптоактивы, то это будет очень благоприятное событие для криптовалютного рынка.
  • По официальным данным, 2020 год стал рекордным по открытию брокерских счетов, а учитывая, что для этого требуется предоставление документов, можно только представить, какой поток инвестиций последовал на криптовалютный рынок, не требующий никаких документов и подтверждения личности от клиентов. Очевидно, что эта тенденция будет сохраняться и в будущем, ведь в условиях карантина многие осознали актуальность онлайн-инвестирования.

Bitcoin Ethereum

Предполагаю, что Биткоин может показать очередные рекорды во второй половине нынешнего года, причем цифры могут быть достаточно значимые и вполне возможно достижение курса в диапазоне $70-120 тыс. Наряду с главной криптовалютой перспективу хорошего роста имеет Ethereum, который также в последнее время радует скачками курса. Считаю, цена на данный актив может достичь $2-5 тыс. Кроме того, рынок альткоинов тоже растет и потенциально может достичь суммы в $250 трлн.

Капитализация альткоинов Альткоины
Начало роста рынка альткоинов

Вполне вероятно, что в 2021 году Биткоин продолжит сильные скачкообразные движения в различных направлениях, а активного роста стоит ожидать от середины до конца года. После достижения пика стоимости актива следует ожидать снижения, и в 2022 году курс может просесть до $5-10 тыс. за 1 ВТС.

Делать какие-либо прогнозы, которые непременно сбудутся, в отношении криптовалют – дело неблагодарное. Тем не менее мы представили вам один из вероятных сценариев, который вполне может воплотиться в реальность, и его следует взять на заметку криптоинвесторам.


Новости

03.02.21
  • DeFi и децентрализация – тренд 2021 года

    Анализируя рынок криптовалют, приходим к выводу, что DeFi токены будут на слуху весь год. Самые очевидные и безопасные x3-5, которые я бы выделил – это Polkadot (DOT), Uniswap (UNI) и Chainlink (LINK). Все они могут вырасти в цене до 75-100$ уже в этом году.

    Также есть потенциал роста в 1inch (1INCH) и SushiSwap (SUSHI).
09.06.21
  • На графике показано, что произошло в последний раз, когда мы преодолели рекордный максимум рыночной капитализации альткоинов.
    • Прорыв
    • Этап консолидации
    • Бычий настрой (Bullrun)

    Сейчас мы находимся на этапе консолидации. Один из довольно вероятных сценариев рынка альткоинов, даже при таком сценарии – до роста, Биткоин может еще сходить до 18 – 23k$.

    График BTC

    Модель "Stock to flow" также показывает потенциал для роста.

    Stock to flow
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.