Новости рынка криптовалют за 25.11.20 – 01.12.20. Биткоин достиг нового исторического максимума

Новости рынка криптовалют за 25.11.20 – 01.12.20

Рост стоимости биткоина и возможный запуск Facebook Libra – все это вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 25.11.20 - 01.12.20.


Основатель многомиллионной криптовалютной схемы AirBit Club экстрадирован в США

Исполняющий обязанности прокурора США объявил об экстрадиции ключевого участника мошенничества с инвестициями в криптовалюту. Гутенберг Дос Сантос был замешан в мошенничестве с AirBit Club, которое, как считается, принесло более 20 миллионов долларов. Схема Понци с криптовалютой AirBit обещала своим жертвам невероятную окупаемость инвестиций. Обманутые полагали, что получат долю прибыли от добычи цифровых активов и торговой деятельности, которая оказалась полностью мошеннической.

Дос Сантос был арестован за участие в схеме 18 августа 2020 года в Панаме. Согласно заявлению прокуратуры США по Южному округу Нью-Йорка в понедельник, гражданин Бразилии и США был экстрадирован 25 ноября. Пабло Ренато Родригес, Скотт Хьюз, Сесилия Миллан и Джеки Агилар, также участвовавшие в схеме AirBit Club, были взяты под стражу в США 18 августа.

В документации указано, что те, кто стоял за AirBit Ponzi, потратили часть выручки на автомобили, драгоценности и экстравагантную собственность. Они также реинвестировали в схему деньги, устраивая щедрые мероприятия, направленные на вербовку новых жертв.

Гутенберг Дос Сантос
Один из организаторов AirBit Club – Гутенберг Дос Сантос


Huobi запускается в Малайзии для обеспечения регулируемой торговли

Новейшее предприятие Huobi называется Huobi Labuan, так же как и небольшой остров Борнео у северного побережья Малайзии. Запуск биржи Huobi Labuan предоставит местным пользователям криптовалюты безопасный и регулируемый способ торговли монетами. В настоящее время веб-сайт новой биржи предоставляет внебиржевую торговлю Bitcoin (BTC), Tether (USDT), Ethereum (ETH), Huobi Token (HT), Ripple ( XRP ), Litecoin (LTC) и EOS. Бирже будет разрешено разместить больше активов после завершения ее пробной эксплуатации.


Facebook Libra запустит стейблкоин с привязкой к доллару в январе

Согласно отчету Financial Times (FT) от 27 ноября, Libra работает над модальностями для введения валюты в цифровой форме в начале 2021 года. Внутренние источники в компании говорят, что проект, возглавляемый Facebook, планирует выпустить стэйблкоин с привязкой к доллару в январе. Предлагаемый запуск будет зависеть от одобрения Управления по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA).

Когда впервые было объявлено, что система цифровой валюты Libra должна была быть токеном, поддерживаемым корзиной национальных фиатных валют, финансовые регуляторы, особенно в Европе, выступили против этой идеи. В то время большинство противников плана заявили, что Libra может поставить под угрозу механизмы контроля суверенной денежно-кредитной политики во всем мире.

Еще в июне Libra Association опубликовала обновленный технический документ, в котором подробно описывается, что она развернет несколько стейблкоинов, обеспеченных фиатной валютой. Согласно источникам FT, другие запланированные стейблкоины в каталоге цифровой валюты Libra появятся позже.

Facebook Libra
Новости о проекте Libra от компании Facebook


Coinbase Pro останавливает маржинальную торговлю из-за проблем с регуляторами

Новость была объявлена в кратком сообщении ее директора по правовым вопросам Пола Гревала 24 ноября. В этом сообщении он указал, что клиенты, использующие маржинальную торговлю, не смогут продолжить свою деятельность после 14:00 по тихоокеанскому времени 25 ноября.

Согласно часто задаваемым вопросам Coinbase, маржинальные позиции, открытые до этой даты, не будут затронуты, но будут закрыты путем продажи криптовалюты на сумму кредита. Гревал также добавил, что продукт будет отключен в декабре, когда истечет срок действия всех существующих маржинальных позиций. Решение о окончательном закрытии службы, похоже, основано на опасениях по поводу недавно выпущенных руководящих принципов CFTC.


Южная Корея может отложить введение налогов на криптовалюту до 2022 года

Еще в июне правительство страны объявило о планах ввести налог на прирост капитала при торговле криптовалютой, начиная с 2021 года. Введение налогообложения криптовалют в Южной Корее – последний шаг в легитимации отрасли после бурного двухлетнего периода антикриптовалютных настроений со стороны властей. Согласно онлайн-сервису южнокорейской газеты Dong-a llbo, законодатели страны рассматривают возможность отложить введение своих законов о налогах на криптовалюту до января 2022 года.

Решение о введении трехмесячного льготного периода, как сообщается, основано на консультациях с криптовалютными биржами, которые говорят, что им нужно больше времени для создания подходящих протоколов налоговой отчетности на своих платформах. Представитель налогового подкомитета Национальной ассамблеи Южной Кореи отметил, что необходимо достичь определенного консенсуса относительно того, как внедрить новый налоговый режим в отношении криптовалют.

Криптовалюта в Южной Корее
Новости о введении налогов на криптовалюту в Южной Корее


Биткоин достиг нового исторического максимума на фоне бычьего закрытия месяца

Вчера цена BTC достигла нового исторического максимума в размере 19 864 долларов США и закрылась на уровне 19 700 долларов США. Это было особенно важно, поскольку произошло это в самом конце месяца. Месячная свеча ноября была массивной бычьей свечой поглощения, которая показала рост примерно на 6 600 долларов. Это самый высокий рост в долларе за месяц в истории биткоина.

Несмотря на рекордный максимум, стоит упомянуть, что прорыв произошел при относительно небольшом объеме. Краткосрочное движение предполагает, что ожидается еще один рост, который может поднять цену до 20 500 долларов. Вырвется ли биткойн от уровня сопротивления в 19 300 долларов или отскочит от него, вероятно, будет иметь решающее значение для определения его траектории.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.