Ванда/Вижн (2021 год) – актеры, роли и дата выхода нового сериала

Ванда Вижн 2021 актеры роли и дата выхода сериала

Сериал "Ванда/Вижн" (WandaVision – оригинальное название проекта) разрабатывался специалистами студии Marvel. В его основе находятся истории об Алой Ведьме и Вижене, которые представлены и в киноленте "Мстители". Впервые про них рассказали еще в оригинальных комиксах, выпущенных около 60 лет назад.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 15 января 2021.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: фантастика, приключения, боевик, драма, комедия.
  • Режиссер: Мэтт Шекман.
  • В ролях: Пол Беттани, Кэт Деннингс, Кэтрин Хан, Элизабет Олсен, Рэндолл Пак, Тейона Паррис, Джолин Парди, Азиф Али, Шэйн Беренг.


Производство сериала

Представители киностудии Marvel наняли для сериала "Ванда/Вижн" Жаклин Шеффер. На момент первой публикации об этом еще не было информации о названии сериала и дате премьеры. Зато было понятно, что со своим заданием сценарист справится на "отлично", ведь в ее портфолио были проекты "Черная вдова" и "Капитан Марвел".

Интересно, что помимо написания сценария, Жаклин стала еще и исполнительным продюсером проекта. За распределение ролей в "Ванда/Вижн" отвечает и Мэтт Шекман: на проекте он получил должность режиссера.

Ванда Вижн сериал 2021
Герои сериала "Ванда/Вижн"

Впервые о многосерийной киноленте про судьбу Алой Ведьмы и Вижна заговорили еще осенью 2018 года. Тогда представители Marvel решили запустить в одновременную разработку сразу несколько мини-сериалов.

Съемки удалось начать только через год. Для этого использовались павильоны кинокомпании Marvel в Атланте. Но работа была остановлена уже в марте 2020 года, и причиной тому стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Продолжить снимать удалось только в середине лета. Команда для этого "переехала" в Лос-Анджелес. Из-за длительной задержки представители Marvel не могли сказать, когда выйдет "Ванда/Вижн", поэтому дата постоянно переносилась.

Теперь же известно, что сериал откроет Четвертую фазу вселенной Marvel. Показывать его планируют на платформе Disney+.

Чтобы сюжет "Ванда/Вижн" был максимально интересным, Шеффер решила привлечь к работе 8 помощников. Она особо отметила, что четверо из сценаристов – женщины, присутствуют и темнокожие. Каждый из них должен показать свое видение истории об Алой Ведьме.

Тот результат, которым уже могут похвастаться разработчики, – это смесь ситкомов и фильмов о супергероях. Поэтому в картине появятся драки, перепалки между персонажами, но все это сгладится типичными комедийными приемами.

Известно также, что сейчас ведется разработка новой части "Доктора Стрэнджа". Выйти она может уже через 2 года. Сериал будет тесно связан с этой премьерой, хотя пока что непонятно, как именно.


Актеры и роли в сериале "Ванда/Вижн"

Главный персонаж киноленты – Ванда Максимофф. Ее роль в сериале "Ванда/Вижн" досталась актрисе Элизабет Олсен. Интересно, что за эту же роль она была номинирована на премию телеканала MTV как участник лучшей драки. Тогда специалисты оценивали картину "Мстители: Война бесконечности".

Ванда Вижн Элизабет Олсен
Главная актриса "Ванда/Вижн" – Элизабет Олсен

Основным сценическим напарником Ванды станет Вижн. Его в проекте покажет Пол Беттани. Его киноманы могли видеть в фильмах "Игры разума", "Догвилль". Последняя значимая номинация специалиста досталась ему за лучшую игру в качестве актера второго плана в киноленте "Мстители: Эра Альтрона".

Пол Беттани актер Ванда Вижн
Пол Беттани – главный актер фильма "Ванда/Вижн"

В июле 2019 года роль в проекте "Ванда/Вижн" получила Тейона Паррис. Ее разработчики многосерийной киноленты утвердили, чтобы показать зрителям повзрослевшую Монику Рамбо. Более молодая версия того же персонажа уже была продемонстрирована в картине "Капитан Марвел", где сюжет проходил еще в 1995 году.

Тейона Паррис в составе актеров Ванда Вижн
Тейона Паррис пополнила состав актеров "Ванда/Вижн"

Приняла участие в съемках и Кэт Деннингс. Ее зрители могут знать по роли Дарси Льюис в киноленте "Тор". Она же снималась и в продолжении: "Тор 2: Царство тьмы". Лучшими сериалами молодой актрисы считаются "Секс в большом городе" и "Куколка".

Кэт Дэннингс в Ванда Вижн
Кэт Дэннингс сыграет в сериале "Ванда/Вижн"

Еще один значимый актер для "Ванда/Вижн" – Рэндалл Парк. Он покажет агента Джимми Ву. В этой роли киноманы уже видели специалиста в картине "Человек-муравей и Оса". В ином амплуа он представлен в фильме "Аквамен", там он доктор Стефан Шин.


Сюжет

Первая информация о сюжете сериала "Ванда/Вижн" появилась еще в 1964 году. Около 55 лет назад сценарист Стэн Ли рассказал о Ванде Максимофф, а изобразить ее в нарисованных комиксах смог его друг – художник Джек Кирби.

Сценарист решил, что Ванда – это ведьма, ставшая таковой после мутации. Ее главная суперспособность – магия хаоса. Также она входит в команду "Мстителей". Рассказал Стэн Ли и о ее сестре-близнеце по имени Пь.

Впервые же в киновселенной Ванда появилась около пяти лет назад. Тогда на широкие экраны вышел проект "Мстители: Эра Альтрона". Интересно, что сначала ее представили как злодейку, которая появилась в этом мире в результате экспериментов Штрукера над Камнем Бесконечности. Но уже скоро она примкнула к команде супергероев.

По сюжету киноленты "Ванда/Вижн" вторым главным персонажем станет робот-андроид, которого разработал Альтрон. Вижн мог быть идеальным телом для злодея, но перенести свое сознание в новую оболочку ему не удалось: помешала команда Мстителей.

Действия, показанные в шести сериях новой киноленты, станут логическим продолжением событий из картины "Мстители: Финал". После премьеры трейлера стало понятно, что теперь Ванда и Вижн радуются беззаботной и счастливой жизни. Но внимательных киноманов этот факт может смутить, ведь они помнят, что синтезоид погиб.

О том, что что-то идет не так, начинают подозревать и главные персонажи сериала. Они все чаще замечают, что слишком милые соседи и идеальный город вокруг – лишь красивый муляж.

Остается дожидаться даты выхода сериала "Ванда/Вижн", чтобы понять, как синтезоид остался живым и почему его мир очень похож на фальшивку.


Дата выхода нового сериала "Ванда/Вижн"

Дата выхода сериала "Ванда/Вижн" была установлена разработчиками многосерийной киноленты на декабрь 2020 года. Но события, связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, не позволили руководителям стримингового сервиса осуществить свои планы.

Позже представители Disney заявили, что сериал об одном из самых значимых персонажей будет представлен весной 2021 года. Но и от этих планов пришлось отказаться. Новая дата выхода "Ванда/Вижн" – 15 января 2021 года.

Всего планируется 6 серий, выпускать их будут раз в неделю. Это позволяет создать список с точными датами выхода каждой части проекта "Ванда/Вижн":
  • 1 серия – 15 января
  • 2 серия – 22 января
  • 3 серия – 29 января
  • 4 серия – 5 февраля
  • 5 серия – 12 февраля
  • 6 серия – 19 февраля

Фанатам киновселенной Marvel остается дождаться, когда выйдет последняя серия картины "Ванда/Вижн", чтобы понять, как закончится история двух ключевых персонажей комиксов.



Интересные факты

  • Трейлер сериала "Ванда/Вижн" смог установить рекорд по количеству просмотров за первые сутки после официальной публикации. 24 часов оказалось достаточно, чтобы "заработать" 53 миллиона просмотров. Это самый большой показатель, если сравнивать с аналогичными от других проектов стриминговых сервисов. Некоторые аналитики считают, что и это значение занижено.


  • Вдохновение разработчики проекта получали от классических американских ситкомов прошлого века. Поэтому при съемке присутствовали реальные люди, создающие закадровый смех. Каждый из них подписал соглашение о неразглашении информации.
  • Чтобы актеры и создатели максимально погрузились в атмосферу середины прошлого века, все участники съемочной площадки надели на себя одежду того времени.
  • Для правильного описания ролей в картине "Ванда/Вижн" Шеффер получила дополнительное образование. Это помогло ей узнать больше о классических приемах ситкомов.
  • Дата выхода сериала "Ванда/Вижн" могла бы наступить раньше, если бы не решение съемочной команды о переезде. Местом для возобновления съемок стало ранчо студии Warner Bros. в Лос-Анджелесе. Там же снимали многие популярные американские ситкомы.
  • Главные актеры многосерийной киноленты признавались, что живые зрители на съемочной площадке были для них чем-то пугающим. Но очень скоро все члены команды привыкли к этому и стали более расслабленными.
  • Исполнительница главной роли Элизабет Олсен рассказала, что ей удалось гораздо лучше понять Ванду. И это, по мнению актрисы, поможет зрителям лучше понять мотивацию персонажа.


Рейтинг ожидания

  • Дату выхода проекта "Ванда/Вижн" ожидает около 4000 пользователей российской платформы "КиноПоиск". Соответствующий рейтинг на сайте имеет показатель "96". Это достаточно высокое значение для киноленты, премьера которой состоится только в следующем году.
  • Смогли заинтересовать актеры проекта "Ванда/Вижн" и пользователей американского проекта IMDb. В рейтинге Popularity у многосерийной киноленты зафиксировано значение "158". С момента последней оценки позиция сериала выросла на 183 пункта.

Уже известно, когда выйдет сериал "Ванда/Вижн", поэтому любителям комиксов о супергероях остается дождаться премьеры всех частей киноленты, чтобы побольше узнать о судьбах интересных персонажей.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.