Важные новости из мира финансов и экономики за 03.10.20 - 09.10.20. Новости от Google Assistant

Обзор важнейших новостей из мира финансов и экономики

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. Давайте посмотрим, чем нас удивят новости мировой экономики за 03.10.20 – 09.10.20.


Саудовская Аравия считает, что сейчас подходящее время вкладывать в туристические проекты

Стоимость материалов и других ресурсов упала после пандемии коронавируса, что предоставило Саудовской Аравии "прекрасную возможность" построить свои туристические достопримечательности, сказал Ахмед аль-Хатиб, министр туризма королевства. В прошлом месяце Саудовская Аравия объявила, что инвестирует 810 миллиардов долларов США в масштабные туристические проекты в течение следующих 10 лет в рамках стремления королевства диверсифицировать экономику и отказаться от энергетической зависимости.

Саудовская Аравия популярна у туристов
Саудовская Аравия является одной из самых популярных стран среди туристов

Предполагается, что объекты будут запущены примерно в 2023 или 2024 году, и аль-Хатиб сказал, что надеется, что к тому времени пандемия закончится, и люди будут готовы к запуску. Саудовская Аравия полагалась почти исключительно на религиозный туризм до 2019 года, когда она предложила свои первые туристические визы. К 2030 году королевство хочет привлекать 100 миллионов посетителей ежегодно, а туризм должен составлять 10% его валового внутреннего продукта.


Regeneron запрашивает разрешение на использование антител против COVID-19

Цена акций Regeneron выросла более чем на 4% на премаркете в четверг после того, как компания подала в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США запрос на "разрешение на экстренное использование" для лечения антителом против Covid-19.

Лечение коронавируса моноклональными антителами REGN-COV2 – это то, что президент Дональд Трамп принял на прошлой неделе после того, как ему поставили диагноз Covid-19. С тех пор он описал это как "лекарство", хотя такого научного доказательства нет. Трампу дали 8 грамм коктейля из антител, несмотря на то, что это не было разрешено FDA. По словам Regeneron, лечение сейчас доступно примерно для 50 000 пациентов, и ожидается, что в ближайшие несколько месяцев будут доступны дозы для 300 000 пациентов.

Регенерон сказал, что доклинические исследования показали, что REGN-COV2 снижает количество вируса и связанные с ним повреждения в легких у нечеловеческих приматов. Компания недавно заключила партнерское соглашение с Roche, чтобы увеличить глобальные поставки REGN-COV2, если оно будет одобрено.


За «Золотую неделю» в Китае побывало более 600 миллионов человек

Более 637 миллионов человек посетили Китай за последнюю неделю в рамках празднования ежегодной "Золотой недели", заявило в пятницу правительство страны. В то время, как в прошлом году за этот период побывало менее 782 миллионов туристов, Китай отмечает эти оценки как восстановление своей отечественной туристической индустрии. По оценкам правительства, внутренние туристические агентства заработали около 466 миллиардов юаней (68,6 миллиарда долларов) доходов от туризма в период праздников.

Более 637 миллионов человек посетили Китай
Более 637 миллионов человек посетили Китай за последнюю неделю

В этом году сошлись два праздника: Национальный день, отмечающий основание Китайской Народной Республики 1 октября 1949 года, и Фестиваль середины осени, установленный по лунному календарю. В результате этого обычный недельный отпуск был увеличен до восьми дней, что сделало "Золотую неделю" самым продолжительным периодом отпусков в году.


Окаменелость T-rex продана за 32 миллиона долларов США

Окаменевший тираннозавр по прозвищу Стэн был продан на аукционе за 31,85 миллионов долларов, став самым дорогим окаменелым динозавром из когда-либо проданных. Анонимный покупатель на торгах, проведенных Christie’s во вторник, был участником торгов по телефону. Продажа вызвала широкий интерес среди богатых коллекционеров костей динозавров и отразила сильный рынок редких трофейных работ, несмотря на глобальную пандемию коронавируса.


Google Assistant для Android обновляет свой функционал

В четверг Google объявил, что его голосовой помощник теперь может открывать и искать в некоторых из самых популярных приложений, доступных для телефонов Android. Это означает, что теперь вы можете делать более конкретные вещи с помощью Google Assistant, помимо простого открытия приложения.

Вы можете попросить его открыть Walmart и найти удочки для покупки, отправить сообщение в Snapchat или заказать еду в Postmates. Это последний способ Google сделать Google Assistant более мощным против конкурентов, таких как Siri от Apple и Alexa от Amazon, а также это один из способов, которым Google пытается побудить людей чаще использовать голосовой поиск.

На момент запуска есть 30 популярных приложений, которые поддерживают новые функции, такие как Walmart, Spotify, Snapchat, Dunkin’ Donuts, Twitter, Nike Run Club, Instagram, Nike Adapt, Reddit, Mint, Discord и другие. В нем говорится, что скоро появятся новые приложения с настраиваемыми командами, и любой разработчик может добавлять настраиваемые запросы.


Акции IBM растут на фоне планов по формированию нового подразделения

В четверг IBM заявила, что выделит свое подразделение ИТ-инфраструктуры в новую публично торгуемую компанию, чтобы сосредоточить свой унаследованный бизнес на облачных вычислениях, высокомаржинальном сегменте, который набирает обороты по мере того, как компании все больше наращивают свой цифровой переход.

Акции IBM растут
График акций компании за последний месяц

Акции компании подорожали почти на 6%. В частности, к концу 2021 года IBM выделит подразделение Managed Infrastructure Services своего бизнеса Global Technology Services в новую компанию, временно названную NewCo. IBM заявила, что будет управлять и модернизировать инфраструктуры, принадлежащие клиентам, что, по ее словам, составляет 500 млн долларов США.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.