🥇Мода и тренды в хайпах: лето-осень 2020. Среднепроцентное доминирование

Мода и тренды в хайпах: лето-осень 2020

Относительно тихий для хайп-индустрии летний период сменился активным осенним сезоном, а значит, пришло время рассказать о новых трендах сферы высокодоходного заработка. Изменило ли рынок инвестиций увеличение активности инвесторов, а также какие проекты в прошедшем сезоне были на коне – все модные веяния разберем далее в статье.


Мода в хайпах: что популярно в этом сезоне?

На протяжении этого сезона через наш блог прошло большое количество хайпов разного уровня. Судя по их результатам, мы составили собственное мнение касательно трендов за этот период, а также перспектив на будущее.


Среднедоходники

В прошлом разборе трендов мы отмечали, что самыми хитовыми проектами являются средники, которые и в работе себя показывают на порядок лучше других хайпов, и спросом пользуются среди инвесторов повышенным. За прошедший период этот тренд совсем не изменился, а даже наоборот, усиливает свои позиции. За примерами далеко ходить не надо, ведь на блоге предостаточно проектов со средними ставками, которые закрепили за собой лидерские позиции и пользуются стабильным вниманием наших партнеров.

Это Hightwolf, WiseDeposit, DeepTradeBot, Postul Trade, PerspectPlus, качественный хайп BitStil и легендарная площадка СуперКопилка. Все эти фонды стабильно платят на протяжении продолжительного времени, показывают уверенное развитие и грамотный подход к раскрутке. Просто шикарными, ТОПовыми результатами порадовал среднепроцентный проект Gissis, сотрудничество с которым мы завершили, но заработали более 300% чистыми!

Реферальная статистика WiseDeposit Реферальная статистика СуперКопилки
Оборот нашей партнерской структуры:
WiseDeposit – 85 702$ / СуперКопилка – 128 367$


Реферальная статистика BitStil Реферальная статистика Hightwolf Реферальная статистика PostulTrade
Оборот нашей партнерской структуры:
BitStil – 21 549$ / Hightwolf – 11 192$ / PostulTrade – 18 728$


С очень хорошей стороны показывает себя и другой участник категории лидеров под названием Antares Trade. Площадка очень масштабно продвигается не только в глобальной сети, но и давно вышла в офлайн-пространство, причем развитие ведется и в русскоязычном сегменте индустрии, и на зарубежном рынке.

Руководство проекта популяризирует деятельность Antares Trade среди потенциальных офлайн-клиентов, а также активно открывает офисы и представительства. В условиях пандемии, когда работа многих проектов в офлайне свернута до минимума или не ведется вовсе, такое активное продвижение "на земле" является очень важным шагом, который подчеркивает серьезность организаторов проекта.

Еще одна примечательная новинка – инвестиционный фонд под названием QubitTech, который нельзя не отметить. Актив уверено радует нас и партнеров своим развитием и основательной рекламной кампанией, которая делает хайп узнаваемым по всему миру. Админы успевают не только популяризировать проект, добавлять новые разделы и возможности, но и активно коммуницируют с вкладчиками.

Как видите, список крутых средников на нашем блоге достаточно объемный, на все эти фонды мы делаем ставки и уже видим, что не ошиблись с выбором, добавив хайпы в свой список инвестиций. Можем с уверенностью отметить, что тренд на средники и не думает прекращаться, он обосновался на рынке с прошлого сезона и, очевидно, что будет актуален и в будущем.


Высокодоходники и фасты

Ситуация с фастовыми хайпами не настолько оптимистичная, как со средниками, так как их за сезон было крайне мало. Тем не менее, небольшое количество сверхприбыльных проектов в портфеле не отразилось на их качестве, и можно вспомнить несколько наиболее ярких и профитных фастов. Таким был Fastpro, который дал 143% профита при первом запуске и 42% чистыми при рестарте. Дважды показывал хороший результат и хайп под названием Montella, который за два запуска принес в общей сумме 150% профита.

Fastpro и Montella
Фастовые хайпы Fastpro и Montella очень хорошо показали себя в прошлом сезоне

С высокодоходными хайпами с ориентацией на долгосрок в этом сезоне не сложилось, так как таких площадок с достойным уровнем качества и рабочим маркетингом практически не наблюдалось. Если высокодоходные хайпы и выстреливали, то это больше относится к фондам с наличием коротких тарифов, тогда как на продолжительных сроках, свыше недели, далеко не каждый фонд способен был принести проценты прибыли. Но исключением из правила стал проект NexoBit, который на 12-дневном плане выдал до 39% прибыли!


Низкодоходники

В прошлом обзоре трендов отмечали, что низкодоходники совсем теряются на фоне других проектов и полностью исчезают с радаров. Но такое утверждение было не совсем справедливым, так как низкодоходники есть, они стабильно платят и в нынешнее время могут похвастаться настолько тщательной и затратной подготовкой, что никаким другим проектам и не снилось.

Пример подобного фонда – низкопроценик Stellar Fund, который стабильно работает независимо от сезона и трендов. Площадка уже выдала за полтора года работы 180% профита и не думает на этом останавливаться. Все же именно такие хайпы являются основой любого инвестиционного портфеля и дают стабильный профит на большой дистанции.

Еще один низкопроцентник с большими амбициями – Yacht-Company. За период работы площадки нам удалось зафиксировать прибыль в размере 80%, и весь срок администрация не просто молча выплачивает положенные проценты, но и уверенно развивает площадку. В этом направлении можно наблюдать регулярные акции, активную поддержку инвесторов и другие мероприятия, подчеркивающие желание организаторов проекта работать на результат.

К категории низкодоходных активов относится и хайп с игровым оформлением Mighty Farm LTD. Это платформа, созданная по мотивам экономической игры, которая вызвала интерес не только среди традиционных хайп-инвесторов, но и среди пользователей, которые привыкли принимать участие в экономических играх. Администрации удалось привлечь широкую аудиторию участников, и на данный момент результаты работы хайпа очень радуют – на момент написания этой статьи заработано 45% чистой прибыли.

Категорию низкодоходных фондов мы планируем в будущем расширять, будем мониторить индустрию и искать лучшие варианты для заработка. И работа в этом направлении уже приносит cвои результаты – совсем недавно был добавлен проект с низким процентом CMC Capital. Сейчас пока рано говорить о каких-то промежуточных результатах, но мы за площадкой будем наблюдать и надеемся, что инвестиция окажется успешной.

По крайней мере, у нас есть яркие примеры по-настоящему легендарных низкодоходных фондов Kovrita и Logus, которые, хоть и завершили свою работу, но доказали, что проекты из данной категории вовсе не потеряли актуальности и могут в современных реалиях выдавать шикарные проценты.

Kovrita и Logus
Легендарные Kovrita и Logus отработали в нашем портфеле продолжительное время


Бессрочники

Отдельной строкой вспомним про бессрочники, которые уже не первый сезон подряд выделяются на фоне остальных проектов. Интерес к бесконечному маркетингу не ослабевает ни со стороны инвесторов, ни со стороны админов, и это вполне логично – именно такие фонды при условии хорошей работы могут принести космический профит. Таких проектов с крутыми результатам можно выделить в портфеле сразу несколько:
  • LoanTech – на момент написания статьи уже сформировал чистую прибыль до 534% за 200 дней работы;
  • Vixes – выплатил до 600% прибыли и продолжает стабильно начислять профит;
  • Ex Bonds – свою работу завершил, но выдал до 202,5% чистого профита;
  • Logus – позволил зафиксировать до 500% чистыми за 7 месяцев.

Реферальная статистика LoanTech
Оборот нашей партнерской структуры в LoanTech – 36 643$

Учитывая такие крутые результаты, мы продолжаем относиться к бессрочным новинкам с особым вниманием. В частности, не так давно были добавлены хайпы Allbit Trade и Finexgen, от которых мы ожидаем продуктивной работы, и уже сегодня наблюдаем к площадкам большой интерес со стороны инвесторов хайп-индустрии.


Модные тенденции в хайп-проектах

Теперь поговорим о том, чего нам стоит ждать в будущем сезоне. Проанализируем, какие проекты сейчас набирают популярность и могут закрепиться в будущем сезоне.


Копилки

Отдельной категорией как бессрочных фондов, так и проектов с ограниченным инвестиционным периодом являются копилки, и в нашем портфеле, конечно же, нашлось место таким площадкам. Проектов-копилок стартует действительно много, поэтому всегда есть из чего выбрать – на данный момент в своем списке инвестиций мы аккумулировали хайпы CMC Capital, Winstar Capital и Tridex.

Последние фонды в этом списке не только позволили достичь точки безубытка, но и стабильно платят профит. По особому стоит выделить инвестиционный инструмент Crypto-T, который выдал нашим партнерам до 162% чистой прибыли – один из самых мощных проектов сезона.

Реферальная статистика в Crypto-T
Оборот нашей партнерской структуры в Crypto-T – 10 945,97$

Дал заработать и актив под названием CryptoNode, который на данный момент свою работу завершил, но выплатил вкладчикам до 50% чистой прибыли.

Не будем вводить читателей в заблуждение: не все копилки, взятые на вооружение в портфель, показали себя с хорошей стороны – были и провальные хайпы, но такое можно наблюдать в любой из категорий. Количество копилок на данный момент настолько большое, что далеко не каждый фонд способен пережить серьезную конкуренцию, и многие из них в борьбе за инвесторов сдают свои позиции.

Нельзя не вспомнить о хайпах на смарт-контрактах, ведь в нынешнем сезоне наблюдалась интересная особенность среди этих фондов. Достойных хайпов на базе блокчейна от Ethereum за период практически не было, зато появились и стали популярными смарт-контракты, основанные на криптовалюте Tron.

Ярким примером являлся – инвестиционный проект TRONex, который порадовал и маркетингом, и своей технической стороной. Можно даже сказать, что администрация площадки смело пыталась вдохнуть вторую жизнь в потерявшие актуальность хайпы на смарт-контрактах. Но к сожалению, уже в октябре проект завершил свою работу.

Высматривая новые тенденции понимаем, что имеется чень большая вероятность, уже в новом сезоне увидеть куда большее число инвест-платформ на смарт-контрактах. К тому же, в начале октябре мы уже добавили в наш портфель новый смарт-контракт на криптовалюте Tron под названием TronProm, в который мы зашли на самом старте и о результатах работы которого расскажем уже в следующей статье трендов в хайпах.

Хайпы на смарт-контрактах
Новая волна популярности хайпов на смарт-контрактах


Уникальные

Все вышеописанные проекты по-своему интересны, многие из них круто подготовлены, другие же дают шикарные проценты, несмотря на свою стандартность. Но есть среди проектов блога и попросту уникальные площадки, которые ломают стереотипы и стали продуктом долгой и кропотливой работы разработчиков, а также серьезных материальных затрат.

Именно к таким относится майнинг-компания Cryptouniverse, которая не только активно сооружает дата-центры "на земле", но и порадовала серьезным обновлением маркетинга. Фонд уже дал заработать более 100% чистой прибыли, но далеко не исчерпал свои ресурсы развития.

Серьезная реализация и в проекте Yoda X, который развивается сразу в нескольких направлениях – и по рекламе, и по техническим нюансам. Работы над площадкой проводятся настолько масштабные, что явно не под силу одному админу – над хайпом трудится целая команда специалистов, которые знают, что они делают, и уверенно идут к своему результату.

Реферальная статистика LoanTech
Оборот нашей партнерской структуры в Yoda-X – 16 961$

Ну и напоследок, отметим далеко не последнюю в нашем списке инвестиций площадку CrowdWiz. Это качественная низкодоходная платформа, которая еще в начале сезона имела большие перспективы на длительную и прибыльную работу. Мы не прогадали, добавив проект в портфель, перспективы на долгосрочную работу только увеличиваются, ведь первые 3 цикла инвестирования платформа уже прошла.

Результат прибыли за 3 месяца составляет 22,5%. Положительные упоминания в СМИ, работа с инвесторами и создание своей криптовалюты – все это дает большое преимущество перед другими инвестиционными площадками.



Что может стать новым трендом в хайп-проектах

Итак, с трендами лета-осени 2020 года разобрались, теперь встает логичный вопрос – чего ожидать от хайп-индустрии в будущем и в каком направлении будет идти ее развитие? Вполне возможно, что новым трендом станет маркетинг с плавающей доходностью до достижения определенного процента заработка.

Именно такие условия можно наблюдать в знаковых и ярких проектах сезона QubitTech и Niron Shopping, второй, к сожалению, не справился с работой. Маркетинг настолько выделяются на фоне других проектов, что с легкостью может задать новый тренд, который поддержат и админы, и инвесторы.

Маркетинг до достижения определенного процента
Новый тренд – маркетинг до достижения определенного процента заработка

Однозначно, не потеряют актуальности средники, которые, как и раньше, будут составлять основу любого инвестиционного портфеля. Да и в целом они являются костяком индустрии и представить мир без среднедоходных хайпов пока невозможно. В то же время в осенний период стоит ожидать появления большого количества фастов и почасовиков. Они приобретут особую популярность и станут противовесом долгосрочникам, к которым перед Новым годом и сезоном каникул интерес существенно снизится.

Что касается тематики фондов, то вполне стоит ожидать продолжения криптовалютной темы: криптобанки, мобильные приложения с выплатой прибыли за хранение денег и тому подобное – все это продолжит вызывать внимание инвесторов. А вот легенды с ориентацией на офлайн, скорее всего, актуальность потеряют из-за пандемии, которая пока и не думает завершаться. В целом же будут вызывать заинтересованность админов и вкладчиков онлайн-направления – от кредитных платформ и стартапов до сервисов доставки еды.

Наряду с такими фондами не имеют большой потенциал проекты с основательной подготовкой и продвижением в офлайне. Хоть B2B Jewelry и показал крутые результаты, запустив свои офисы в разных странах мира, а также сумел вдохновить многих админов на создание новых инвест-решений после шума вокруг данного проекта, но все же в данном сезоне мы подобных платформ не увидим.

Независимо от трендов, осенний период будет богатым на новые проекты, в том числе запустится много фондов от опытных и проверенных админов, которые будут ориентированы на работу. Поэтому советуем внимательно следить за обновлениями и новинками блога, чтобы не упускать лучшие варианты для инвестиций!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.