Новости рынка криптовалют за 26.08.20 – 01.09.20. Августовский объем DEX превысил $11 миллиардов

Новости рынка криптовалют

Bittrex Global добавляет новый токен на свою платформу и очередной рейд от Малайзийских властей на майнеров – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 26.08.20 – 01.09.20.


Участники ICO Tezos выиграли иск на 25 миллионов долларов США

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) следит за многими ICO 2017 года. По мнению SEC, эти ICO были нелицензированными и, следовательно, это может расцениваться как незаконные ценные бумаги. С конца 2017 года против швейцарского фонда Tezos Foundation ведутся судебные разбирательства по поводу практики ICO. По словам участников судебного процесса, не только инвесторы были введены в заблуждение, но и ICO было нелицензированным и нерегулируемым для продажи ценных бумаг.

В пятницу урегулирование спора между инвесторами и супругами Брейтман, основателями швейцарского фонда Tezos Foundation, подошло к концу. Фонд выплатил полную сумму в 25 миллионов долларов. Все лица, купившие монеты на ICO в июле 2017 года, получат часть из этой суммы. Однако эти 25 миллионов долларов США штрафа вряд ли остановят Tezos. Согласно Coinmarketcap, рыночная капитализация криптоактива по-прежнему составляет около 2,5 миллиардов долларов США.


Bittrex Global добавляет Centric – первый в истории TRC20 на этой бирже

Bittrex Global, европейская торговая платформа со штаб-квартирой в Лихтенштейне, недавно приняла свой первый токен TRC20 Centric. С ростом интереса к экосистеме TRON с большим количеством транзакций все большее количество бирж выражает интерес к добавлению токенов TRC20 на свои платформы. И не зря. Такие токены как Centric обладают рядом преимуществ, особенно в торговой среде.

Centric обеспечивает безопасное и совместимое хранение средств для тех, кто хочет перейти от спекулятивных валют к токенам, предлагающим надежный механизм стабильности цен. Centric предлагает два токена: Centric Cash (CNS) и Centric Rise (CNR). Первый, Centric Cash, предназначен для обмена и активной торговли, а другой, Centric Rise, предлагает эффективное хранение ценностей.

Создавая систему с двумя токенами, Centric намеревается сбалансировать совокупный спрос и создать соответствующие стимулы для внешних игроков. Это обеспечивает предсказуемую норму прибыли для Centric Rise наряду с необходимым элементом стабильности для Centric Cash.

Первый токен TRC20 на Bittrex
TRC20 Centric – первый токен такого типа на бирже Bittrex

По сравнению с многими другими токенами на рынке, цена Centric Cash не зависит только от меняющихся рыночных условий. Напротив, Centric изобрел свой собственный алгоритм, чтобы поддерживать цену токена на уровне 1 доллара США. Когда цена токена превышает отметку, держатели получают стимул к ликвидации. Верно и обратное: когда цена опускается ниже установленного ориентира, рынок получает скидку на покупку токена. Однако с Centric Rise стоимость токена увеличивается ежечасно.

За счет сжигания лишних токенов каждый час система обеспечивает стабильный и предсказуемый рост цен. Когда цена отклоняется от заданной цели, механизм, внедренный в систему, выполняет автоматическую коррекцию, таким образом, эффективно снижая волатильность цен.

Дорожная карта команды Centric имеет ряд сервисных услуг, включая кошельки, платформу для азартных игр, центр разработчиков, бизнес-платежи и пожертвования в криптовалюте. Добавление этих реальных сценариев использования увеличивает шансы Centric на достижение своей долгосрочной цели


Полиция Малайзии прикрыла майнинг-ферму из-за кражи электроэнергии на 600 тысяч долларов

1 сентября 2020 года правоохранительные органы совершили налет на два малазийских предприятия по добыче криптовалюты из-за подозрения в краже электроэнергии на общую сумму более 600 тысяч долларов США. Согласно сообщениям местного новостного агентства The Star, рейды проводились в рамках совместной операции комиссии по энергетике Малайзии, энергетической компании Tenaga Nasional Berhad (TNB) и местных властей.

Полиция Малайзии прикрыла майнинг-ферму
В последнее время в Малайзии было совершено большое количество преступлений на почве незаконного майнинга

Лица, виновные в незаконном перекачивании электроэнергии на сумму более полумиллиона долларов для майнинга криптовалюты, были арестованы. Два участка добычи находились в Искандар-Путери, в провинции Джохор, недалеко от Сингапура. Назлин Алим Садихи, региональный директор энергетической комиссии Малайзии, указал, что одна из ферм по крипто-майнингу имела 100 установок и работала без перебоев в течение трех лет.

Другая ферма состояла из 48 установок и проработала около двух лет. По законам Малайзии за такие преступления предусмотрены серьезные наказания. В случае признания вины правонарушители могут быть оштрафованы до 240 000 долларов, и им грозит до десяти лет тюрьмы.


Августовский объем DEX превысил 11 миллиардов долларов США

Данные Dune Analytic показывают, что объем торгов на децентрализованных биржах (DEX) в августе превысил 11 миллиардов долларов США. По сравнению с июльскими 4,4 млрд долларов, объем торгов в августе составил примерно 11,24 млрд долларов, что на 152% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Эта сумма, возможно, не удивительна для месяца, когда объемы торговли были рекордными, что стало почти ежедневным явлением.

Историческая популярность DeFi привела к тому, что только в августе общая стоимость торгов превысила общую сумму за весь 2019 год. Основным двигателем этого взрыва является DEX Uniswap на основе Ethereum, на который приходится большая часть активности. Согласно данным, опубликованным Dune, Uniswap является бесспорным лидером рынка по объемам DEX – 2,5 миллиарда долларов США за последние семь дней и почти 700 миллионов долларов за последние 24 часа. Основатель Ethereum Виталик Бутерин написал в Твиттере:

Лично я полностью избегаю инвестирования в новые инструменты такого плана, пока они не станут чем-то более устойчивым. Но я не особо разбираюсь в DeFi...
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.