IPO от компании BigCommerce: перспективы и возможность заработка

IPO от компании BigCommerce перспективы и возможность заработка

Дата IPO BigCommerce объявлена, заявки принимаются до 3 августа, поэтому у инвесторов есть еще время, чтобы детально изучить преимущества и недостатки рассматриваемого проекта. Отметим сразу, что в данном случае риск средний, что делает IPO BigCommerce привлекательным для многих вкладчиков. В то же время, важно понимать, что у любого проекта есть плюсы и минусы, изучив и проанализировав которые, можно принять решение, следует ли вкладывать средства в данный проект.


Что это за компания и чем она занимается

BigCommerce – это комплексная площадка для запуска и обслуживания онлайн-магазинов. Используя этот сервис, можно создавать дизайн магазина, хостинг, кроме этого, управлять каталогами и заказами, в целом она существенно упрощает работу. Компания обслуживает свыше 60 тыс. онлайн-магазинов в 120 странах мира. Штаб-квартира расположена в Техасе. Безусловно, такой масштаб и функциональность привлекает, поэтому BIGC IPO вызывает интерес у многих пользователей.

Все интернет-магазины функционируют на одной кодовой базе, у них глобальная мультитенантная архитектура, которая предназначена для повышения уровня безопасности и надежности, так же наличие такой технологии позволяет обеспечивать высокую производительность и инновационность.

Среди преимуществ компании, это обслуживание магазинов различного типа, что делает IPO BigCommerce BIGC еще больше привлекательным. Работа с разными рынками, позволяет расширять клиентскую базу, что положительно сказывается на финансовых показателях и прибыли.

Перспективы IPO BigCommerce
Основные возможности компании BigCommerce

Фирма работает с 2009 года, с того момента оказала помощь и поддержку не одному десятку малых и средних предприятий, работающих в сфере розничной торговли. В отзывах об IPO BigCommerce аналитики часто ссылаются на стабильную работу руководства, и в целом продукта. Отмечают то, что этот инструмент позволяет развивать интернет-магазин с 80% меньшими затратами.

Помимо этого, руководство предоставляет клиентам бесплатную, прямую интеграцию с передовыми соцсетями, среди которых Facebook и Instagram, и даже взаимодействие с поисковыми системами Google, и площадками Amazon и eBay. Такое сотрудничество выступает большим плюсом для компании, но поможет ли это в реальности, узнаем в ближайшее время, дата BigCommerce IPO объявлена.


Плюсы и минусы IPO от компании BigCommerce

Итак, начнем с положительных сторон BIGC IPO:
  1. Сотрудничество с известными компаниями, брендами, есть стабильный клиентский список организаций (Avery Dennison, Ben & Jerry's, Burrow, SC Johnson, SkullCandy, Sony и Woolrich).
  2. Работа в 120 странах мира.
  3. Уникальный продукт, который позволяет на 80% сэкономить на затратах, связанных с ведением интернет-магазина, начиная от финансовой отчетности и заканчивая оформлением каталога товаров. Это отмечают многие эксперты в отзывах IPO BigCommerce.
  4. Работа с клиентами из разных сфер, среди которых есть компании входящие в Fortune 1000.
  5. BuiltWith.com в начале лета 2020 года оценил компанию как 2-ю по популярности среди площадок для электронной коммерции SaaS в мире, более того, фирма включена в ТОП-5 лидеров среди сайтов по трафику свыше 1 миллиона. Безусловно, такие показатели привлекают инвесторов и делают IPO BigCommerce BIGC ожидаемым.
  6. Переход к цифровой торговле набирает обороты популярности, и считается одним из самых крупных изменений в истории общества, поэтому в ближайшее время следует только наблюдать за усилением темпа развития цифровой торговли. А это провоцирует спрос на продукцию компании, и соответственно IPO BigCommerce не теряет своей актуальности.
  7. Согласно прогнозам, рынок розничной онлайн-торговли будет расти, ожидается, что до 2027 года он дойдет до отметки в 18 млрд. долларов.
  8. За время функционирования компания уже привлекла свыше 215 млн. долларов.

Недостатки также есть, на основе анализа IPO BigCommerce и мнения экспертов, можно выделить:
  1. Есть вероятность того, что компания не сможет поддерживать доход в будущем, в результате чего темпы роста прибыли будут снижены, что негативно скажется на организации в целом.
  2. В зависимости от клиентов, уход любой компании, расторжение контракта или же скандал автоматически воздействует на фирму.
  3. Большое количество конкурентов в данной нише, поэтому после IPO BigCommerce BIGC предстоит показать максимальный результат, чтобы удержаться на плаву. В данном случае возможно потребуются новые инвестиции для улучшения, модернизации имеющихся товаров и услуг.



Потенциал роста компании

Согласно отзывам о IPO BigCommerce, у компании весьма большой потенциал. За последний год доход составил свыше 135 млн долларов. Кроме этого, согласно данным, доход растет в среднем темпе, около 30% ежегодно. Валовая рентабельность фирмы составляет 77%, что считается высоким показателем. За 4 раунда на венчурном рынке удалось привлечь свыше 215 млн долларов.

Безусловно, сотрудничество с крупными компаниями ‒ это показатель надежности для инвесторов. Согласно прогнозам и данным, проект отличается высокой потенциальной доходностью свыше 40%.

Помимо этого, важно учитывать то, что в мире осуществляется переход к цифровой торговле, поэтому можно только ожидать повышения популярности разработки компании и IPO BigCommerce. Физическая торговля уходит на второй план, поэтому площадка от BigCommerce будет актуальной. Согласно статистике, к 2024 году процент, выделяемый на розничные расходы, увеличится до 21%.


Возможные риски

Отзывы IPO BigCommerce
Оценка рисков IPO BigCommerce компанией United Traders

IPO BigCommerce BIGC свойственны следующие риски:
  • Велика вероятность того, что фирма не сможет поддерживать доход в будущем. От этого напрямую зависит доходность инвестиций.
  • В зависимости от клиентов, уход любой крупной компании, расторжение контракта все это сказывается на акциях фирмы.
  • Высокая конкурентность, возможно потребуются новые инвестиции и новое BIGC IPO для улучшения, модернизации имеющихся товаров и услуг.
  • Компания не всегда показывает положительные финансовые отчеты, несмотря на высокую рентабельность организации.


Итог

Дата IPO BigCommerce известна, у инвесторов есть время, чтобы подумать относительно инвестирования. Согласно заявленной информации, стоимость за 1 акцию будет составлять около 18 долларов. В планах разместить свыше 6,8 млн акций. Уже крупная инвестиционная организация Tiger Global выступила с заявлением, что готова купить порядка 20% ценных бумаг. Капитализация фирмы до проведения BIGC IPO 1,25 млрд долларов. Сможет ли фирма достичь поставленной цели, и привлечь свыше 130 млн долларов, посмотрим.

Принять участие в IPO BigCommerce можно через компанию United Traders. Заявки принимаются до 19:00 (по МСК) 03 августа 2020 года. Акции выйдут на публичный рынок 05 числа под тикером "BIGC".



Новости и обновления IPO от BigCommerce

05.08.20
  • В ходе проведения IPO компания BigCommerce разместила акции начальной цене в 29$. За первый торговый день ценные бумаги подорожали на 183%!
09.11.20
  • Период удержания акций, купленых в ходе проеведения IPO компанией BigCommerce, завершен. Прибыль от участия в этой сделке составила 254%!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.