Новости рынка криптовалют за 15.07.20 - 21.07.20. DeFi покоряет новые вершины

Новости рынка криптовалют

Новый вирус для криптокошельков и какая китайская компания выходит на крипторынок – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 15.07.20 - 21.07.20.


Старт Crypterium Card VISA сделает криптовалюту еще ближе

Crypterium, очень популярная криптовалютная платформа и лауреат премии KPMG Fintech, заявила о выпуске свежей версии Crypterium Card VISA Edition. Обновленная карта будет альтернативой нынешней карточке Crypterium UnionPay, которую в текущее время используют более чем 30 000 клиентов в свыше 150 странах земного шара. Crypterium Card VISA Edition – это недавнее нововведение криптобанка, пытающееся преодолеть разрыв между традиционным финансированием и криптовалютным.

Crypterium Card VISA
Популярная криптовалютная платформа Crypterium выходит на новый уровень

  • Инновационный продукт легко интегрируется с кошельком Crypterium, что делает использование криптовалюты проще, чем использование фиатных средств. Согласно объявлению, официальное сотрудничество Crypterium с VISA Europe случилось в результате многолетних переговоров, зато теперь это позволяет платформе предлагать глобально принятое платежное решение более чем для 500 000 клиентов по всему миру.
  • Crypterium Card VISA Edition предоставляется совершенно бесплатно абсолютно для всех клиентов компании, однако с пользователей может потребоваться проплатить услугу доставки, которая может достигать 14,99 евро в зависимости от типа доставки. Но владельцы токенов CRPT могут получить новую карту без необходимости платить за доставку.
  • Crypterium Card VISA Edition пополняется путем обмена криптовалют на Crypterium Wallet на фиатные средства. Сервис обмена в кошельке платформы моментально конвертирует криптовалюты в евро, готовые для использования. Данная платформа интегрирована с ведущими мировыми биржами для обеспечения конкурентоспособных ставок по каждой транзакции.
  • Crypterium Card VISA реализует беспроблемную оплату через различные POS и онлайн-платежные шлюзы.
  • Платформа также включает в себя бесконтактную технологию, позволяющую пользователям подключаться и оплачивать в POS-терминалах, и вскоре он также будет поддерживать Apple Pay для оплаты через мобильные устройства. Crypterium Card VISA предлагает высокие лимиты расходов и снятия средств. Ежемесячно владелец карты может потратить до 10 000 евро и снять 2 500 евро наличными, уплачивая при этом лишь 2% комиссии при пополнении счета.


Обнаружен новый троян, нацеленный на крипто-трейдеров с MAC

Фирма ESET обнаружила, что законно выглядящие сайты распространяют вредоносные приложения для торговли криптовалютой для пользователей Mac. Троян GMERS может красть информацию из файлов cookie браузера, криптографических кошельков и снимков экрана, говорится в пресс-релизе. По словам исследователей, авторы вредоносного ПО использовали оригинальный сайт крипто-торгового терминала Kattana для внедрения своих собственных шпионских приложений.


Brave недавно объявил об интеграции торгового виджета Gemini

Последовательный рост браузера Brave и его рекламной модели, ориентированной на конфиденциальность, привлекает крупные компании. Всего несколько месяцев назад Brave объявил об интеграции виджета Binance, который позволяет открывать биржу по нажатию кнопки и существенно упрощает операции купли-продажи криптовалют.

Gemini – прямой конкурент Binance. Его виджет будет работать таким же образом, позволяя пользователям покупать, продавать и хранить криптовалюты, а также получать доступ к своему кошельку, не выходя из браузера. Создатели проверенного контента смогут использовать свой кошелек Gemini Creator для Brave Rewards, что является сильным аргументом в пользу нового партнерства.

Новости от Brave
Brave – один из самых популярных конфиденциальных браузеров

Одним из первоначальных критических замечаний в отношении системы Brave Reward была опора на Uphold, поставщика кошельков, которого очень многие критиковали. Партнерство с двумя прямыми конкурентами одновременно дает четкое сообщение: смелый браузер открыт для бизнеса. И большие криптобиржи, похоже, готовы конкурировать за своих пользователей.


DeFi покоряет новые вершины

И снова рынки DeFi достигли нового исторического максимума с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL). Сейчас этот уровень составляет 2,55 миллиарда долларов, и он не показывает никаких признаков замедления. С начала 2020 года DeFi TVL вырос на 270%.


Китайский дистрибьютор продуктов питания Meituan станет тестовым примером для цифрового юаня

Правительство Китая продолжает сохранять свое глобальное доминирование в сфере цифровых суверенных валют. Meituan Dianping, компания по доставке продуктов питания при поддержке Tencent Holdings, вероятно, станет первым испытательным примером. Компания уже ведет переговоры с исследовательским отделом Народного банка Китая (НБК). Акции компании Tencent подскочили с этими новостями. НБК является первым значительным центральным банком, который попытается продвинуться в системе цифровой валюты.


PayPal заключил партнерское соглашение с Paxos

Говорят, что гигант платежей PayPal заключил партнерское соглашение с Paxos Crypto Brokerage, чтобы запустить свой криптографический сервис. Paxos Crypto Brokerage был запущен на прошлой неделе с Revolut US в качестве первого клиента. Брокерская служба на основе API позволяет финтех-фирмам интегрировать возможности покупки, продажи, хранения и отправки криптовалюты в свои собственные приложения.

Paxos занимается всеми регулятивными, технологическими аспектами и ликвидностью. Генеральный директор Paxos Чарльз Каскарилла недавно заявил:

Брокерские услуги фирмы могут стать переломным моментом для принятия криптовалют. Paxos даже готов масштабировать собственную внутреннюю биржу itBit для удовлетворения спроса новых клиентов.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.