Новости рынка криптовалют за 03.06.20 - 09.06.20. Рост хешрейта BTC

Новости рынка криптовалют

Где Россия использует блокчейн, изменения в рейтинге CoinMarketCap и интересные сделки Coinbase – об этом вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 03.06.20 - 09.06.20.


Новый рейтинг CoinMarketCap ущемляет крупнейших конкурентов Binance

CoinMarketCap ввел новую систему рейтинга, которая, похоже, предназначена для наказания крупнейших конкурентов Binance. Неудивительно, что Binance уверенно стоит на вершине биржевого рейтинга. Но видимо этого было недостаточно, ведь некоторые из ее самых надежных конкурентов даже не входят в число 100 лучших. В настоящее время сайт ввел "фактор доверия" в свои рейтинги, подтолкнув некоторые из крупнейших криптообменников на дно.

BitMEX, например, является наиболее заметной жертвой, сейчас находится на 175 месте, несмотря на то, что она занимает четвертое место по объему торгов с цифрой в 1,8 миллиарда долларов США. Другими заметными биржами, пострадавшими от нового рейтинга, являются Bybit на 177 месте и Deribit на 179 месте. Их средняя ликвидность составляет 0, несмотря на объемы торгов 797 миллионов долларов и 172 миллионов долларов соответственно.

Одним из новых показателей CoinMarketCap является коэффициент веб-трафика, который теперь используется сайтом для оценки интереса розничной торговли к бирже. Binance получает идеальный счет в 1 000 баллов, но насколько это честно... Любопытно, что нынешний временный генеральный директор Carylyne Chan заявила в интервью в прошлом году, что сайт никогда не будет использовать веб-трафик в качестве показателя. В то время она была главным директором по стратегии сайта.


В сети Ethereum комиссионные сборы превышали сборы в сети BTC несколько дней

Ethereum зарегистрировал более высокие ежедневные общие сетевые сборы, чем Bitcoin в течение двух дней подряд. Редкое событие указывает на возросшую активность и растущее распространение сети. 6 и 7 июня общие сетевые сборы эфириума составили 502 000 и 546 000 долларов США соответственно. В то время как Bitcoin имеет сетевые сборы в размере 310 000 и 252 000 долларов США соответственно. Аналитическая криптовалютная фирма Glassnode написала в Твиттере о случившемся и предоставила таблицу сравнений.

Новости криптовалют 2020 года
Сравнение комиссионных сборов сетей Bitcoin и Ethereum

Плата комиссионных в сети Ethereum превышала комиссионные биткоина только в редких случаях, и некоторые считают это признаком того, что сеть набирает популярность и становится активнее. Действительно, ежедневное количество транзакций также растет.


Скорость хэширования биткоина возвращается к прежним уровням

Скорость хэширования является надежным показателем работоспособности, поскольку она равна общей вычислительной мощности в сети BTC. Как и ожидалось, она упала после того, как в прошлом месяце, из-за халвинга, несколько небольших майнинговых предприятий отключили свое оборудование.

Ссылаясь на данные Coinmetrics, криптографическая фирма Blockfolio заметила, что скорость хэширования BTC снова растет и приближается к предыдущим максимумам. Различные провайдеры метрик используют разные источники для расчета скорости хэширования, но BitInfoCharts подтверждает возрождение цифровой мощности.

Новости криптовалют 2020
Возрастание скорости хэширования биткоина

Максимальный уровень хэширования BTC был достигнут 11 мая и составил 137,57 операций в секунду по данным этого провайдера. В настоящее время он достиг 126,52 EH/с.


Coinbase продает программное обеспечение для наблюдения IRS и DEA

В недавнем твите Самсон Моу (@Excellion) предположил, что Coinbase не является безопасным местом для хранения биткоинов. В частности, Моу думает, что компания будет первой, кто выполнит требования федерального правительства о конфискации в стиле 1933 года.

Комментарий Моу относительно Coinbase отражает различия между ранними и поздними последователями. Ранние были сильными сторонниками независимости и отделения от институционального контроля. Более поздние участники в значительной степени приняли системы институционального стиля от бирж, таких как Coinbase. Последние новости о том, что Coinbase позволит IRS и DEA использовать их программное обеспечение для наблюдения за блокчейном, вызвали бурю негодования:

Coinbase неизменно является одним из худших игроков в этом пространстве, намеренно или из-за некомпетентности... Теперь они хотят продать свое программное обеспечение для наблюдения за блокчейном DEA и IRS. Поскольку многие люди хранят свои биткоины на таких биржах, как Coinbase, на которых может быть почти 1 миллион монет, это подвергает риску конфискации большое количество биткоинов по распоряжению типа 6102.



Россия использует блокчейн-голосование в процессе внесения поправок в Конституцию

Технология блокчейна сыграет свою роль в голосовании по внесению поправок в конституцию РФ. Российское правительство объявило эту новость в пятницу на сайте мэра Москвы. Детализируя условия проведения голосования, правительство показало, что в этом процессе будет использоваться система электронного голосования с применением блокчейна:

Безопасность и прозрачность электронного голосования будет обеспечена технологиями блокчейна. Такая сеть не имеет единственного сервера: для изменения информации, касающейся бюллетеней, необходимо получить одобрение большинства участников сети, поэтому цепочки блоков практически невозможно взломать.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.