Настоящий детектив (2014 - 2019 год): сюжет, актеры и отзывы о сериале

Настоящий детектив сюжет актеры и отзывы о сериале

Сериал "Настоящий детектив" от HBO полностью оправдывает свое название, ведь этот проект стал эталоном жанра. В настоящее время выпущено 3 сезона, но каждый, только по официальной статистике, посмотрели миллионы зрителей.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 12 января 2014 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: детектив, криминал, триллер, драма.
  • Режиссеры: Кэри Фукунага, Дэниел Сакхайм, Джон Краули.
  • В ролях: Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Махершала Али, Вуди Харрельсон, Рэйчел МакАдамс, Кармен Эджого, Мишель Монахэн, Тейлор Китч, Стивен Дорфф, Майкл Поттс.


Главные актеры в сериале «Настоящий детектив»

В сериале "Настоящий детектив" актеры и их роли – это главные составляющие киноленты, из-за которых проект и понравился миллионам телезрителей по всему миру. Чтобы выделить каждого основного персонажа и актера, который сыграл главную роль в сериале "Настоящий детектив", стоит разделить всю киноленту на сезоны.

Основные актеры и их персонажи в первом сезоне сериала "Настоящий детектив":
  • Вуди Харрельсон – Мартин "Марти" Харт;
  • Мэттью МакКонахи – Растин "Раст" Коул;
  • Тори Киттлз – Томас Папанья;
  • Майкл Поттс – Майкл Поттс;
  • Мишель Монаган – Мэгги Харт.

Настоящий детектив сериал актеры 1 сезона
Актеры Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон в 1 сезоне сериала "Настоящий детектив"

Актеры, сыгравшие главных персонажей во 2 сезоне сериала "Настоящий детектив":
  • Рэйчел МакАдамс – Антигона "Ани" Беззеридес;
  • Винс Вон – Фрэнсис "Фрэнк" Семьон;
  • Колин Фаррелл – Рэймонд "Рэй" Велкоро;
  • Тейлор Китч – Пол Вудро;
  • Келли Райлли – Джордан Семьон.

Актеры сериала Настоящий детектив 2 сезон
Актеры 2 сезона сериала "Настоящий детектив"

Главные актеры 3 сезона сериала "Настоящий детектив":
  • Махершала Али – Уэйн Хэйс;
  • Стивен Дорфф – Роланд Уэст;
  • Кармен Эджого – Амелия Рирдон;
  • Скут Макнэйри – Том;
  • Рэй Фишер – Генри Хэйс.

Настоящий детектив сериал актеры 3 сезона
Актеры Стивен Дорфф и Махершала Али в 3 сезоне сериала "Настоящий детектив"

Теперь, когда главные актеры сериала "Настоящий детектив" известны, стоит перейти к описанию сюжета и стадий производства киноленты.


О сериале

Когда еще никто не знал, о чем будет сериал "Настоящий детектив", его авторы задумывали сделать роман. Но Ник Пиццолатто решил поменять концепцию, поэтому получилось кардинально иное произведение.

Настоящий детектив отзывы о сериале
Стивен Дорфф, Ник Пиццолатто и Мэттью МакКонахи

Первый сезон многосерийного фильма режиссировал Кэри Фукунага. Все съемочные дни уложились в три месяца, провела их команда в Луизиане. Этот сезон сериала "Настоящий детектив" в итоге получил самые лестные отзывы от кинокритиков.

Второй сезон не заставил себя долго ждать. Детали сюжета новой части многосерийного фильма "Настоящий детектив" были раскрыты уже в ноябре 2015 года. Но в этот раз собрать то же количество положительных отзывов не удалось. Интересно, что сразу после премьеры второго сезона сериала представители HBO заключили новый контракт с Ником Пиццолатто. В этом документе были указаны детали участия специалиста в работе над третьей частью "Настоящего детектива". Так фанаты многосерийного фильма узнали о скором продолжении.

Но позже стало известно, что поменяются не только актеры и их роли в сериале "Настоящий детектив", но и состав сценаристов. Во главе остался Ник Пиццолатто, хотя некоторые считали, что именно он не дает своей команде полноценно раскрыться, устанавливая тотальный контроль.

Также по сообщениям кинокритиков и обычных зрителей заметно, что многие соотносят успех первого сезона с творческими возможностями Кэри Фукунага. Именно он смог "задать тон" многосерийному фильму. Единственное, что нравилось зрителям сериала "Настоящий детектив" на протяжении трех сезонов, – актеры. Первый состав, что естественно для такого проекта, запомнился сильнее, но последующие участники картину не испортили.

Настоящий детектив о чем сериал
Кэри Фукунага срежиссировал все серии 1 сезона сериала "Настоящий детектив"


Сюжет сериала «Настоящий детектив»

Чтобы понять, о чем сериал "Настоящий детектив", достаточно прочитать описание основных действий главных персонажей в каждом сезоне. Так, сюжет первой части сериала "Настоящий детектив" рассказывает о середине 90-х годов прошлого столетия, где в одном из штатов США два детектива проводят расследование убийства куртизанки.

Основная история повествует о более поздних годах в карьере детективов. В этом временном отрезке раскрываются личные проблемы двух специалистов. У одно из них рушится семья, а второму докучают "призраки" прошлого. Центральные темы сезона – философский пессимизм, христианство, мужественность.

Сюжет второго сезона сериала "Настоящий детектив" перемещает зрителей из Луизианы в Калифорнию. В этот раз история затрагивает судьбы сразу трех офицеров, которые служат в разных полицейских департаментах. Это обстоятельство не помешало сценаристам переплести истории этих персонажей.

Однажды в Калифорнии происходит громкое убийство, где жертва – влиятельный городской чиновник, подозреваемый в многочисленных взятках. Для расследования подключаются детективы Ани и Рэй. Но в этом сезоне есть еще один "детектив" – Фрэнк. Это местный криминальный авторитет, планы которого рушатся после смерти чиновника. Он воспринимает это на свой счет, поэтому начинает расследовать преступление своими силами.

Описание третьего сезона сериала "Настоящий детектив" содержит в себе рассказ о событиях, которые произошли в городе Озарк, штат Арканзас. В этот раз специалистам предстоит узнать, что случилось с двумя детьми, которые бесследно пропали при загадочных обстоятельствах. Интересна эта часть тем, что действия в ней проходят в трех разных временных периодах. Детективам Хэйсу и Уэсту придется собрать все "детали пазла" воедино.

Отзывы о сериале "Настоящий детектив" говорят о том, что лучший сезон многосерийного фильма – первый. Но настоящие фанаты этого произведения считают, что посмотреть нужно все части, так как каждая из них по-своему интересна.

Сериал Настоящий детектив описание
Кадр из 3 сезона сериала Настоящий детектив



Интересные факты

  • Сюжет, а также актеры сериала "Настоящий детектив" настолько понравились зрителям, что финальная серия, которая транслировалась на сервисе HBO одновременно во всем мире, стала причиной "падения" сайта из-за наплыва пользователей.
  • Изначально сериал "Настоящий детектив" представители HBO планировали назвать иначе. Известная во всем мире многосерийная кинолента могла называться "Баллады об убийстве". Однако в компании решили, что такое "имя" для проекта не сочетается с его атмосферой.
  • Луизиана выбрана для первого сезона проекта неслучайно. Сценарист, который "создал" убийство, родился и вырос в этом штате. Поэтому он решил, что именно тут должны происходить основные действия проекта. Повлияло на это решение и наличие в сюжете элементов мистики. Жители Луизианы считаются самыми суеверными в США, поэтому для этой местности магические обряды и куклы вуду не редкость.
  • Одной из причин такого высокого рейтинга сериала "Настоящий детектив" стала его атмосфера. И получилась она неслучайно. Представители HBO специально подбирали погоду, места и даже фильтры для камеры так, чтобы психологическое напряжение не спадало. Они боялись, что без этого проект оценят лишь домохозяйки.
  • В описании первого сезона сериала "Настоящий детектив" фигурировало имя Мэттью МакКонахи. Известный во всем мире актер одним из первых познакомился с проектом, прочитав сценарий. Руководители проекта настолько хотели видеть его в составе исполнителей, что предложили самому выбрать роль.

    Актер решил полностью оправдать доверие со стороны руководителей проекта и поэтому перед началом работы написал сразу четыре этапа развития своей роли в сериале "Настоящий детектив". Это был достаточно серьезный анализ, который разместился на сотнях страниц. На каждой описывались трудности и сюжетные повороты, которые влияли на поступки и внутренний мир персонажа.

  • Настоящий детектив сериал актеры
    Образы актера Мэттью МакКонахи в 1 сезоне сериала "Настоящий детектив"

  • Известно также, что место детектива во втором сезоне многосерийной киноленты мог занять Кристиан Бэйл, но он сослался на плотный график работы, который не позволил бы полноценно вжиться в нового персонажа. Неофициальные источники сообщают, что актер просто посчитал сюжет второй части более слабым.
  • Многие из зрителей также считают, что первый сезон стал лучшим из-за гениальности Кэри Фукунаги. Но сам режиссер признался, что все дело – в ответственности. Перед началом работы он долгое время консультировался у настоящих специалистов уголовного розыска. Также он наблюдал за тем, как работают детективы во время реальных дел.
  • Интересно также, что сценарист первого сезона работал в одиночку, хотя для подобных проектов такие решения принимаются редко. Чтобы более детально проработать историю, на второй сезон появился еще один специалист.
  • Композиторы, которые создали заглавную песню для второго сезона сериала, позже признались, что она в каждой серии звучит по-разному. Даже самые преданные фанаты этого проекта не смогли заметить этого. Это было бы не так важно, если бы не одна деталь: в саундтреке каждый раз выделялась одна из строчек, которая имела прямое отношение к развитию сюжета определенной серии.


Настоящий детектив: рейтинг сериала

Те люди, которые уже посмотрели картину, и знают о чем сериал "Настоящий детектив", выражают свое мнение на специализированных ресурсах, на основании чего формируется рейтинг киноленты.
  • На портале "КиноПоиск" рейтинг сериала "Настоящий детектив" – 8,7 баллов. Сформировано это значение на основании голосов практически 200 тысяч пользователей интернет-ресурса.
    • Самое лучшее мнение в отзывах и оценках о сериале "Настоящий детектив" высказали пользователи, возраст которых – от 18 до 24 лет. Средний показатель рейтинга для этой группы – 8,8 баллов.
    • Меньше понравился сюжет, а также актеры и их роли в сериале "Настоящий детектив" тем, кому на момент оценивания не исполнилось 18 лет. Их средний показатель – 8,4 баллов.
  • На более известном мировом портале IMDb рейтинг сериала "Настоящий детектив" немногим выше чем на российском аналоге, – 9,0 баллов. Это средняя оценка, полученная на основании практически полумиллиона голосов.
    • Оценки 9 и 10 баллов на этой платформе поставили порядка 250 тысяч пользователей из числа проголосовавших.
    • Около 75,5 тысяч участников интернет-ресурса солидарно с российскими зрителями, так как они оценили сериал "Настоящий детектив" от HBO на 8,0 баллов.

Но даже самое подробное описание сериала "Настоящий детектив" не позволит передать эмоции от просмотра, которые может получить любитель подобных жанров, включая многосерийный фильм на своем телевизоре.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.