Бессмертная гвардия (2020 год) – актеры, роли и дата выхода нового фильма

Бессмертная гвардия 2020 год – актеры, роли и дата выхода фильма

"Бессмертная гвардия" (2020), или же "The Old Guard", – фильм стримингового сервиса Netflix. Кинолента снята по мотивам фантастического комикса и в ней невероятно много драк 🔥, перестрелок и напряженных моментов. Если вам это нравится, то стоит узнать поподробнее об одной из ключевых премьер лета 2020 года.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 10 июля 2020 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: фэнтези, боевик.
  • Режиссер: Джина Принс-Байтвуд.
  • В ролях: Шарлиз Терон, Чиветель Эджиофор, Гарри Меллинг, Маттиас Шонартс, Наташа Карам, Вероника Нго, Марван Кензари.


Производство фильма

Производством киноленты "The Old Guard" занимался Netflix. Стриминговый сервис привлек также для создания интересного фильма компанию Skydance, чьи представители показали и первый трейлер новинки лета 2020 года.

Кресло режиссера на этом проекте заняла небезызвестная Джина Принс-Байтвуд. Лучшей работой этого специалиста считается кинолента "Тайная жизнь пчел", выпущенная еще в 2008 году. Также многие могут знать Джину по созданию сериала "Все ненавидят Криса".

Бессмертная гвардия 2020
Режиссер фильма "Бессмертная гвардия" – Джина Принс-Байтвуд

Фильм "Бессмертная гвардия" (2020) спродюсировало 10 человек, где ведущими специалистами считаются Дэна Голдберг, Дэвид Эллисон и Дон Грэйнджер. К созданию киноленты приложила руку и Шарлиз Терон – исполнительница главной роли.

Интересно также то, что кинолента "Бессмертная гвардия" создана на основе комикса, написанного Леонардо Фернандесом и Грегом Руки. Они же и значатся в качестве сценаристов на этом проекте. Других специалистов руководители стримингового сервиса для работы не приглашали.

Грег Рука может быть известен многим любителям сериалов по работе над проектом "Юная лига справедливости". Это лучшая работа сценариста, которая не сходит с телеэкранов уже на протяжении 10 лет.


Актеры в фильме «Бессмертная гвардия»

Актеры киноленты "Бессмертная гвардия" – профессионалы и любимчики миллионов телезрителей. Практически у каждого из них есть роли в крупных кинопроектах. Так, главная роль в фильме "Бессмертная гвардия" досталась Шарлиз Терон. Многие знают ее по ведущим ролям в картинах "Адвокат дьявола", "Безумный Макс: дорога ярости", "Монстр". За последнюю киноленту актрисе удалось получить статуэтку премии "Оскар". В этот раз очаровательной красотке досталась роль воина Энди.

В фильме "Бессмертная гвардия" Шарлиз Терон пришлось примерить на себе образ бессмертного воина. Она окружена компанией единомышленников, которые обладают тем же даром. Вместе им приходится вести войну против своих врагов в современном мире.

Бессмертная гвардия Шарлиз Терон
Шарлиз Терон сыграла главную героиню в фильме "Бессмертная гвардия"

Снялся в киноленте "Бессмертная гвардия" и актер Маттиас Шонартс. Этот актер должен быть знаком любителям фильмов "Курск" и "Красный воробей". Но лучшей работой Маттиаса считается картина "Тайная жизнь", выпущенная в прошлом году.

Бессмертная гвардия актеры
Маттиас Шонартс снялся в фильме "Бессмертная гвардия"

Снялись в фильме "Бессмертная гвардия" и более известные актеры, например Чиветель Эджиофор. Он же исполнитель главной мужской роли в картине "12 лет рабства", за что был номинирован на одну из наград кинопремии "Оскар". Он же принимал участие в проектах "Марсианин" и "Доктор Стрэндж".

Бессмертная гвардия фильм
Чиветель Эджиофор принял участие в фильме "Бессмертная гвардия"


Сюжет

Центральные персонажи сюжета картины "Бессмертная гвардия", как и в оригинальном комиксе, – бессмертные наемники. Командованием группировки занимается Энди, роль этого воина исполняет Шарлиз Терон. Ранее персонажа известной актрисы звали Андромаха, а жила она в Скифии.

На протяжении практически всей своей жизни наемники занимаются тем, что пытаются защитить мир от зла и принимают участие в кровопролитных войнах, выполняя поставленные перед ними миссии.

Во время одного из заданий главные герои фильма "Бессмертная гвардия" раскрывают в себе способности, о которых ранее даже и не подозревали. Одновременно с этим команда наемников встречает еще одного бессмертного человека – девушку Найл.

Главные герои киноленты практически не размышляют над тем, стоит ли брать девушку в свою команду. Найл от участия в группировке не отказывается, поэтому и отправляется на новую миссию. В ходе этого задания наемникам придется уничтожить корпорацию, которая делает все, чтобы заработать деньги, получив силу бессмертной гвардии.

До этого момента сюжет фильма "Бессмертная гвардия" полностью повторяет действия персонажей в оригинальном комиксе, который появился на полках тематических магазинов около трех лет назад.

Сама Шарлиз Терон в одном из интервью рассказывала о том, что самое сложное для нее в этой роли – показать женщину-воина, которая проживает не первое тысячелетие и очень устала. Энди постоянно живет с ощущением того, что она существует просто так и не может сделать что-то по-настоящему великое.

Также Терон призналась, что чувство разочарования во всем человечестве, которое присуще Энди, знакомо многим из нас. Каждый хоть раз, но смотрел на этот мир и думал про себя, что тащит тяжеленный камень на высокую гору – настолько тяжело иногда просто жить.

Дата выхода киноленты "The Old Guard" уже известна, до нее осталось менее месяца, а это значит, что зрители уже очень скоро узнают о том, как поменялся сюжет истории про бессмертных воинов, отряд которых возглавляет разочаровавшаяся в мире женщина.

Бессмертная гвардия сюжет
Отряд бессмертных воинов в новом фильме с Шарлиз Терон


Дата выхода нового фильма «Бессмертная гвардия»

Дата выхода киноленты "Бессмертная гвардия" объявлялась неоднократно. Сначала представители съемочной группы и стримингового сервиса Netflix рассказали о том, что кинолента должна выйти в 2019 году. Съемки начинались осенью 2018 года.

Никакой конкретной даты выхода фильма "Бессмертная гвардия" в этих интервью руководители проекта не озвучивали. Тогда же у тех, кто ожидал киноленту, закрались первые сомнения в скорой премьере фантастического боевика. Интересно, что даже ведущие актеры фильма "Бессмертная гвардия", включая Шарлиз Терон, не рассказывали о том, когда стриминговая платформа сможет представить новый проект.

Не так давно всем стало известно, что у картины, снятой по комиксам "The Old Guard", появилась окончательная дата выхода – 10 июля 2020 года. Так как до даты осталось меньше полутора месяцев, то можно предположить, что очередного переноса премьеры не случится.

Кинокритики утверждают, что в Netflix приняли правильное решение представить киноленту именно сейчас, так как большинство кинотеатров закрыто, а людям интересны новинки, которые они могли бы посмотреть за пачкой чипсов или попкорна.

Бессмертная гвардия дата выхода
Постер к фильму "Бессмертная гвардия" с шарлиз Терон


Интересные факты

  • Интересных фактов о том, как снималась кинолента "Бессмертная гвардия" (2020), практически нет. Актеры и съемочная группа не делились своими впечатлениями касательно съемочного процесса и самого фильма. Но фанатов комиксов наверняка заинтересует тот факт, что сюжет киноленты строился на произведении "The Old Guard", дата выхода которого – первая половина 2017 года.
  • В создании картины принимали участие те же люди, что и писали комикс. Пока что неизвестно, внесли ли они какие-то изменения в сюжет или же оставили все так, как оно представлено в оригинале.
  • Первый представленный трейлер демонстрирует зрителю бессмертных воинов, но конкретики в нем слишком мало. Поэтому понять, насколько сюжет будет соответствовать киноленте, невозможно.
  • Также интересно то, что в оригинале кинолента называется "Старая гвардия" и во многих промо-кампаниях фильм иначе не именовали. Только в 2020 году российские локализаторы решили, что картина должна называться "Бессмертная гвардия".



Рейтинг ожидания

Пользователи российского портала "КиноПоиск" достаточно сильно ждут премьеру фильма "Бессмертная гвардия" с Шарлиз Терон в главной роли. Сейчас "Рейтинг ожидания" у этой киноленты достигает отметки в 97%. Показатель собран на основании голосов практически 1 000 пользователей сервиса.

Заинтересовал проект "The Old Guard" от Netflix и пользователей иностранного портала IMDb. На зарубежной платформе кинолента в рейтинге Popularity занимает 12 строчку. И с момента последнего обновления этого показателя картине удалось преодолеть более 1 200 позиций.


Кинокритики считают, что такой "взлет" обусловлен тем, что фильм "Бессмертная гвардия" немного открылся зрителям, ведь представители Netflix выпустили первый трейлер киноленты. Пока что до конца непонятно, каким будет сюжет картины "Бессмертная гвардия", но, судя по представленным материалам и актерскому составу, любой сценарный поворот будет подан интересно и не оставит зрителей равнодушными.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.