Новости рынка криптовалют за 20.05.20 - 26.05.20. 1850 новых адресов USDT регистрируются каждый час

Новости рынка криптовалют

Последние изменения Ethereum и фьючерсов Bitcoin, а также рост популярности USDT – об этом вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 20.05.20 - 26.05.20.


Использование адресов Ethereum растет, несмотря на спад цен

Курс Ethereum снова начинают ослабевать, как и в случае с Bitcoin, цена не может сломить важное сопротивление. Тем не менее, общие показатели и основы для сети ETH выглядят позитивно. Аналитики Glassnode изучили адреса в сети Ethereum, выявив бычий тренд. В настоящее время 40 миллионов адресов ETH содержат часть цифрового актива.

Рост активности адресов Ethereum

Эти показатели являются свидетельством роста сети Ethereum и роста ее использования. К сожалению для инвесторов, этот показатель не был отражен в цене, и, как показывает график, ETH торгуется относительно без изменений в течение последних 18 месяцев. Крипто-рейтинги Weiss также наблюдали положительные показатели для сети Ethereum, отметив в недавнем твите, что он опережает как BTC, так и XRP.


Джастин Сан купил голоса в Твитере, чтобы лидировать в опросе против ETH

Основатель TRON Джастин Сан недавно опубликовал пост в Twitter, где он задал вопрос: "TRON 4.0 против Ethereum 2.0: какой из них лучше?". Изначально Ethereum 2.0 лидировал – 72,2% из 20 300 голосов. Однако результаты были вскоре перевернуты с ног на голову. Несколько часов спустя TRON лидировал, набрав еще 30 000 голосов, казалось бы, из ниоткуда.

Многие поняли, что происходит, и стали обвинять Сана в покупке голосов, чтобы повлиять на результаты в его пользу. Текущая цена для 30 000 голосов составляет около 990 долларов США, как отметил один из пользователей Twitter. Это не похоже на хорошее использование денег инвесторов. По иронии судьбы, Сан в конечном итоге нанес себе еще большее унижение, чем если бы он просто проиграл опрос.


Президент Ирана попросил свой управленческий аппарат проработать национальную стратегию крипто-майнинга

Хасан Рухани приказал чиновникам в центробанке Ирана создать государственную программу для майнинга криптовалюты. Об этой истории впервые сообщило иранское новостное издание ArzDigital в прошлую среду. Это событие, без сомнений, является одним из самых прямых доказательств того, что иранское правительство стало всерьез относиться к майнингу криптовалюты.

Из-за дешевых цен на электроэнергию в государстве в последние годы было организовано множество майнинг ферм. Иран в настоящее время имеет около 4% Bitcoin-хэшрейта. Хорошо это или плохо, но криптовалюты также позволяют иранскому правительству обходить санкции, которые наносят им вред уже много лет.


Tencent планирует инвестировать 70 миллиардов долларов в блокчейн и ИИ

По данным Reuters, Tencent следует примеру китайского конгломерата Alibaba, который вкладывает миллиарды долларов в разработку передовых технологических решений. Еще в апреле Alibaba объявил о начале войны за разработку облачных вычислений на сумму 200 миллиардов юаней (около 28 млрд долларов США).

Во вторник Tencent обнародовал планы инвестировать 500 миллиардов юаней (около 70 млрд долларов США) в такие технологические инфраструктуры, как блокчейн, AI и облачные вычисления в течение следующих пяти лет. Tencent, создатель WeChat, не привыкать к блокчейн-сцене, поскольку этот конгломерат является частью недавно созданного в Китае национального комитета по блокчейну.


1850 новых адресов USDT регистрируются каждый час

Лидер рынка стэйблкоинов продолжает расти немыслимыми темпами. Мало того, что его казначейство выпускало больше USDT, чем когда-либо прежде, но и количество адресов, содержащих стабильную монету, также очень быстро растет. По данным Glassnode, 1850 новых адресов, содержащих USDT, фиксируются каждый час.

Невероятный рост USDT

Всего с конца января количество таких адресов выросло в десять раз. Ситуация с Tether остается полностью в тумане для обычных смертных, чем закончится такое бурное наращивание объемов покажет лишь время.


Большой объем фьючерсов и опционов на биткоин истекают в пятницу

Открытый интерес на биткоин фьючерсы и опционы достиг рекордных максимумов за последние недели, поскольку трейдеры делают ставку на существенные изменения цен. Тем не менее, в эту пятницу истекает огромное количество открытых контрактов. Фьючерсные и опционные контракты остаются открытыми до даты закрытия. Эта дата требует, чтобы трейдеры либо покупали, либо продавали биткоин по договорной цене.

В эту пятницу эквивалент 33 000 BTC в открытых ордерах закроется. Объем составляет примерно половину всего открытого интереса к обоим продуктам. Закрытие такого большого объема открытых позиций вернет их общее количество к уровням, которые наблюдались месяц назад.


Директор Ripple призывает власти США принять цифровую валюту

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус еще раз призвал регуляторов Соединенных Штатов активизироваться и "опираться на цифровые валюты", поскольку страна отстает от Китая с точки зрения крипто-инноваций. Примечательно, что Китай продолжил разработку цифровой валюты своего центрального банка для проведения реальных экспериментальных испытаний CBDC.

В этих испытаниях будут участвовать такие партнеры, как McDonald's, Subway и Starbucks, и они будут проводиться в четырех крупных городах Китая. США, с другой стороны, до сих пор даже не дали четких указаний относительно криптографического регулирования, а также отложили развитие цифрового доллара.


EMusic выпускает собственную монету, чтобы помочь артистам заработать больше

Новаторский магазин цифровой музыки eMusic запустил в обращение свою собственную криптовалюту eMU, чтобы посодействовать артистам в увеличении заработка. Согласно заявлению, опубликованному компанией вчера, она выпустила свой жетон с целью организации стабильной музыкальной экосистемы. Криптовалюта eMU - это способ оплаты, который позволит музыкантам на платформе получать больше гонораров.

Токен магазина цифровой музыки eMusic

Генеральный директор компании Тамир Кох сказал, что токен eMU создает инновационную коммерческую модель, которая приводит к более справедливому распределению средств между фанатами, талантами и музыкальными сервисами. Монеты еще могут использоваться музыкантом для краудфандинга, например, для сбора средств для тура. В долгосрочной перспективе монета eMU может быть интегрирована и на сторонние платформы.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.