Новости рынка криптовалют за 13.05.20 - 19.05.20. Тарифы на биткоин-транзакции продолжают расти

Новости рынка криптовалют

Что происходит с биткоином после халвинга и новые рекорды капитализации USDT – об этом вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 13.05.20 - 19.05.20.


Китайский город Сучжоу планирует строительство квартала с блокчейном

Китайское государство неуклонно развивает свою блокчейн-индустрию. Следующим городом, который получит поддержку от правительства, стал Сучжоу. В нем планируют построить район, посвященный новым компаниям, которые занимаются блокчейном. Заявление правительства было опубликовано в газете "Синьхуа" еще вчера.

Сучжоу уже является домом для 36 компаний, связанных с блокчейном. Развивающийся сектор будет сосредоточен на исследованиях, разработках и приложениях. По данным китайского правительства, некоторые из связанных с блокчейном организаций, базирующихся в Сучжоу, включают в себя исследовательский институт блокчейна Tongji, Aershan Digital Technology и облачную цепь Xiaowei.


Тарифы на биткоин-транзакции продолжают расти после халвинга

Несмотря на рост числа пользователей SegWit и пакетирования транзакций на биржах, плата за перевод в биткоинах продолжает расти. Средняя комиссия Bitcoin сейчас составляет около 4 долларов США и продолжает расти с последних дней апреля. Для сравнения, 28 апреля средний транзакционный сбор было всего 0,664 доллара США. Тарифы в настоящее время находятся на самом высоком уровне со времени бычьего пробега лета 2019 года, когда биткоин преодолел краткий рубеж в 13 000 долларов.

Новости криптовалют
Одним из последствий халвинга BTC стала возросшая комиссия за транзакцию


Открытый интерес к фьючерсам BTC почти удваивается

Открытый интерес к фьючерсам на биткоин вырос почти в два раза в течение последних двух недель, с чуть менее 6 000 до почти 10 000 открытых контрактов. Активность является рекордно высокой для биткоин-фьючерсов с момента их появления. Хотя открытый интерес не является хорошим предсказателем будущих изменений цен, он дает представление об общей активности рынка. Когда открытый интерес очень низкий, активность на рынке также низкая. И наоборот, высокий открытый интерес указывает на активность рынка.


Генеральный директор Visa признает реальный потенциал в стабильных монетах и ​​криптовалютах

В ходе сессии вопросов и ответов на ежегодной технической конференции JP Morgan глава Visa признал, что криптовалюты дополняют текущие платежные системы, а не конкурируют с ними. Аналитик JP Morgan Тянь-Цинь Хуан спросил Альфреда Ф. Келли об общей стратегии корпорации в отношении цифровых валют и стабильных монет.

В ответ генеральный директор Visa заявил, что цифровая валюта, поддерживаемая фиатом, представляет собой очень реальный потенциальный новый способ оплаты. Келли добавил, что в настоящее время Visa работает в 160 различных валютах по всему миру, и нет никаких причин, по которым криптовалюты нельзя было бы добавить в этот список.

Альфред Ф. Келли об криптовалютах
Альфред Ф. Келли заявил, что недооценивал стейблкоины


Тенденция доминирования биткоинов взлетает до максимумов 2020 года

Уровень доминирования биткоинов показал небольшое количество признаков замедления, так как он приближается к своему четвертому подряд закрытию в зеленой зоне. Рынок альткоинов может быть немного разгромлен, если BTC продолжит в этом темпе. 8 мая BTC достиг максимума доминирования в 2020 году – 69%, когда цена достигла локального максимума в 10 000 долларов США, но немного упала во время последовавшей краткой коррекции.

Доминирование биткоинов стало гораздо менее волатильным, особенно в последние полтора года. С июля 2019 года доминирование в основном колебалось между 63% и 71%. Недавнее снижение эмиссии биткоинов в два раза, вероятно, играет большую роль в повышении доминирования и цены. Если тенденция сохранится, рынок альткоинов может сильно пострадать во второй половине года.


Сиднейская женщина арестована за операции по незаконному обмену криптовалют

В Бервуде, пригороде Сиднея, Австралия, была арестована женщина, которая предположительно управляла незарегистрированной криптобиржей. Арест произошел в местном торговом центре, и позже полиция обнаружила в ее квартире 60 000 долларов наличными и 55 000 долларов на счетах в биткоинах. 52-летняя женщина якобы отмывала деньги через криптовалюты с 2017 года.

С тех пор она перевела в BTC более 5 миллионов долларов США. Местные власти выразили обеспокоенность по поводу возможности отмывания преступных доходов через такие нерегулируемые обмены. Власти надеются, что арест послужит предупреждением тем, кто эксплуатирует подобные схемы в Австралии.


Теперь Бинанс стоит первой в ТОП-бирж на CoinMarketCap

После того, как Binance за 400 миллионов долларов в конце марта приобрел CoinMarketCap, на платформе произошли некоторые изменения в разделе "Лучшие криптовалютные биржи". В разделе нынче отображается совершенно иная картина. Напомним, что раньше верхние строчки занимали малоизвестные биржи такие, как BKEX, P2PB2B, и LATOKEN на основе фальшивого объема торговли.

Теперь список возглавляют известные биржи Binance, Coinbase Pro, Kraken и так далее. Причина изменения заключается в том, что рейтинги в настоящее время основаны на интернет-трафике, а не на объеме самооценки торговли. Это, естественно, дает Binance большое преимущество. Веб-трафик часто считается более допустимым показателем, поскольку его можно довольно легко подтвердить.

Новости криптовалют 2020
Рейтинг криптовалютных бирж на платформе CoinMarketCap


USDT только что превысил 9 миллиардов долларов в рыночной капитализации

USDT в настоящее время является не только третьей по величине криптовалютой, но и недавно перешел рыночную капитализацию в 9 миллиардов долларов США, что является важной вехой. В четверг Tether Treasury напечатал еще 200 миллионов криптодолларов. А ведь только в середине апреля Tether впервые превысил рыночную капитализацию в 7 миллиардов долларов – такие темпы роста просто ошеломляют.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.