Новости рынка криптовалют за 25.03.20 - 01.04.20. Binance купит Coinmarketcap на этой неделе

Новости рынка криптовалют 2020

Какая криптовалютная биржа закрылась и почему Бинанс закрывает пары с кредитным плечом – вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 25.03.20 - 01.04.20.


Бразильская биржа криптовалют XDEX закрылась, ссылаясь на рыночный кризис и проблемы регулирования

Биржа криптовалют XDEX официально закрыта. Новости не очень хорошие для ниши, запуск начался с амбициозных планов иметь 1 миллион клиентов за год, но платформа не смогла набрать обороты. Фактически, она работала всего 17 месяцев и за свою короткую историю столкнулась с множеством проблем. В заявлении биржи криптовалют говорится, что неуверенность в регулировании в Бразилии была основной причиной их закрытия.

Ожидается, что клиенты выведут все свои средства в течение 30 дней. Все торговые позиции, естественно, будут закрыты. Если пользователи этого не сделают, биржа продаст активы и внесет эквивалентные суммы на банковский счет каждого пользователя. Поддержка клиентов все еще будет доступна в течение этого времени. Были предположения, что XDEX закрыли из-за претензий о мошенничестве. Ведь XP Investimentos был обвинен в нечестной игре в Соединенных Штатах в начале 2020 года, но инвестиционная фирма опровергла такие обвинения.

XP Investimentos также якобы был партнером XDEX. Однако биржа подчеркнула, что эти два объекта в настоящее время не имеют никаких отношений. Четких сообщений о мошенничестве, совершенном XDEX против пользователей, не поступало. История XDEX знакома многим другим биржам: их вытесняют. За ушедший год многие криптовалютные платформы постигла таже участь.


Civic Wallet теперь имеет страховку 1 000 000 USD на каждого пользователя

Отличная новость, Civic Technologies объявила, что ее горячий кошелек Civic Wallet, теперь будет гарантировать владение цифровой валютой пользователя на сумму до 1 миллиона долларов благодаря партнерству с Coincover и страховой компанией Lloyd's of London в 2020 году. Винни Лингхэм, соучредитель и генеральный директор Civic заявил: "Одна вещь, на которой мы фокусируемся, – это привлечение крипто-мейнстрима".

Новости криптовалют 2020
Криптовалютный кошелек со страховым фондом

Civic наверняка вызовет отклик в людях, учитывая, что возможности банковской системы в этом году находятся на грани кризиса, вызванного коронавирусом, который проверил границы экономики. "Мир очень страшный, вы не знаете, будет ли ваш банк работать в следующем году. В банкоматах заканчиваются наличные деньги, это безумное время", – сказал Лингхэм. "Люди хотят чувствовать, что криптовалюта в некотором смысле заменяет банковское дело". Самый большой страх – это положить деньги в свой кошелек и потерять ключ или телефон.

Вы задаетесь вопросом: "Как мне вернуть его?" Но даже если вы потеряете свой телефон, вы всегда будете иметь возможность вернуть свои средства благодаря страховому полису Lloyd's of London. Страхование на сумму 1 миллион долларов активируется автоматически, поэтому пользователям не нужно предпринимать никаких дополнительных действий для оформления страхового полиса.

Кошелек поддерживает криптовалюты USDC, Bitcoin и Ethereum, которые пользователи могут хранить и покупать прямо в приложении с банковским счетом. Civic Wallet также можно использовать для отправки криптовалют другим пользователям практически в режиме реального времени с низкими тарифами через имена пользователей или адреса сторонних кошельков блокчейнов.


Binance купит Coinmarketcap на этой неделе

В индустрии криптовалют ходят слухи о том, что Binance собирается завершить выкуп популярного веб-сайта CoinMarketCap со ссылкой на цену цифрового актива. Предполагается, что выкуп будет стоить 400 миллионов долларов наличными и акциями. Это может стать одной из крупнейших сделок в истории криптовалютной индустрии. Даже до полного подтверждения новости некоторые наблюдатели предполагают, что поглощение представляет собой конфликт интересов.

Хотя большинство пользователей сайта, по-видимому, не интересуются тем, кто им владеет, некоторых, безусловно, это все же заботит. Само собой разумеется, что те, кто против крупной биржи, контролирующей крупнейшую справочную службу цен, могут обратиться к альтернативным порталам, таким как CoinGecko, если они этого еще не сделали. Многие криптоинтузиасты выражают обеспокоенность по поводу количества власти, которое этот шаг даст Бинансу.

Это приобретение и, по меньшей мере, восемь других, совершенных Binance в 2020 году, свидетельствуют о том, что компания пытается скупить доли в максимально возможном количестве отраслей криптовалютной сферы. Имея рейтинг Alexa 570, CoinMarketCap получает гораздо больше трафика, чем любой другой сайт с ценами на криптовалюту. Его ближайшее соперник, CoinGecko, отстает на 7,304.

CoinMarketCap исключительно хорошо привлекает к себе неиндустриальных людей. Если кому-то нужно быстро проверить цену на биткойны, они, скорее всего, окажутся в CoinMarketCap. А те, кто достаточно проницателен, чтобы понять вопросы владения, обсуждаемые выше, уже могут быть пользователями CoinGecko. Некоторые пользователи вполне могут бойкотировать CoinMarketCap, но маловероятно, что они смогут вытеснить его с первого места.

Новости криптовалютной биржи Бинанс
Бинанс покупает CoinMarketCap


Tether (USDT) тихо превосходит отметку в 6 миллиардов долларов

Tether (USDT) официально преодолел отметку в 6 миллиардов долларов – одна из ключевых новостей для рынка криптовалют в 2020 году. Согласно последним показателям, опубликованным на собственном веб-сайте Tether, общая сумма активов в долларах США, находящихся под его контролем, в настоящее время составляет 6 195 000 000 долларов США. Подавляющее большинство USDT в обращении выпущено на блокчейне Ethereum.

Тем не менее, USDT имеет собственный блокчейн Tether Omni. Любопытно, что на сайтах по отслеживанию монет, таких как CoinMarketCap, рыночная капитализация Tether долго оставалась на отметке 4,6 миллиарда долларов, а обновилась уже только после широкого распространения новостей по СМИ.

Tether не смог бы достичь этого рубежа в 6 миллиардов долларов, если бы не рекордный уровень выпуска за последние две недели. Как мы уже говорили ранее, в последние две недели стэйблкоин USDT печатался практически каждый день. В целом, это заставило биржи держать больше USDT, чем когда-либо прежде. Сейчас Tether является четвертой по величине криптовалютой во всей отрасли. Тем не менее, он остается самой противоречивой частью рынка.


Второй по величине кошелек Tron добавляет еще 600 000 000 TRX

Второй по величине кошелек TRON загадочным образом добавил еще 600 миллионов TRX к своему огромному балансу. Криптовалютные умы всегда будоражат такие новости. Неясно, кто стоит за вторым по величине кошельком TRON (TRX), но он продолжает накапливаться все больше и больше. Многие задаются вопросом, связана ли учетная запись с самим Джастином Саном. Обратное отслеживание адреса не дает результатов.

Однако, учитывая противоречивую историю Джастина Сана, было бы не сложно предположить, что второй по величине кошелек криптовалюты TRX в сети может быть каким-либо образом связан с ним или его партнерами. В феврале суперпредставители TRON проголосовали за увеличение блочной награды и полностью сняли хардкап для TRON. В настоящее время нет долгосрочного ограничения на то, сколько TRX войдет в обращение.

Другими словами, структура управления TRON проголосовала за обогащение, что снижает ценность для всех других держателей криптовалюты. Сан сказал, что не имеет ничего общего с решением. Скорее всего, мы никогда не узнаем, кто стоит за вторым по величине адресом TRON с 2,5 миллиардами TRX на нем.

Новости криптовалюты Tron 2020
Джастин Сан – основатель криптовалюты Tron


Binance удалила все токены с кредитным плечом со своей платформы

Внезапно Binance исключает из списка все токены FTX Exchange. Объявление было сделано по официальным каналам Binance не так давно. Новость об исключении из списков токенов FTX Exchange стало шоком для многих в сообществе криптовалют. Делистинг, который случился 31 марта, конвертировал в BUSD средства тех пользователей, которые не успели вывести свои монеты за отведенное время.

Были исключены такие активы, как: BULL, ETHBULL, ETHBEAR, EOSBULL, EOSBEAR, BNBBULL, BNBBEAR, XRPBULL и XRPBEAR. Каждый токен BULL и BEAR представляет собой левереджную позицию для соответствующей криптовалюты. Например, если Ethereum поднимался на 1%, ETHBULL увеличивался на 3%. То же самое относится и к ETHBEAR.

По словам генерального директора Binance Чанпена Чжао, криптовалюты с кредитным плечом слишком опасны для пользователей. По его словам, они имеют тенденцию "обесцениваться с течением времени" и не предназначены для долгосрочного удержания. Тем не менее, многие не приняли это обоснование. По словам генерального директора FX Exchange, Binance исключил токены из-за отсутствия заинтересованности в информировании людей о них. Другие утверждают, что Binance просто увидел FTX Exchange в качестве конкурента и принял решения о делистинге.

В результате мега-катастрофы, произошедшей две недели назад, многие держатели токенов с большим кредитным плечом понесли огромные потери. Тем не менее, у Binance, похоже, нет проблем с собственной платформой маржинальной торговли, которая столь же нестабильна, и дает пользователям 100-процентное кредитное плечо.

Похоже, суть в том, что Binance не смог заработать на токенах FTX, поэтому они были исключены из списка. Многие говорят, что исключение из списка такого количества токенов за столь короткий промежуток времени равносильно мошенничеству.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.