Новости рынка криптовалют за 15.04.20 - 21.04.20. Китай формирует Национальный Блокчейн Комитет

Новости рынка криптовалют 2020

Благотворительные акции криптовалютных бирж, возросшие поисковые запросы о халвинге биткоина и блокчейн комитет Китая – обо всем этом вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 08.04.20 - 14.04.20.


BitMEX жертвует средства фонду Гейтса, но сталкивается с критикой

По официальным данным, биржа BitMEX выделила 2,5 миллиона долларов США для нескольких благотворительных организаций, в том числе и Фонд Гейтса. Все эти средства должны были пойти на всемирную борьбу против вируса COVID-19. Однако ответы пользователей платформы были на удивление отрицательными.

Особенно многие не согласились с пожертвованием в Фонд Гейтса. Ведь вокруг Билла Гейтса и его злонамеренных глобальных планов ходят чуть ли не всемирные заговоры. Другие же наоборот высмеивали заговорщицкое мышление, присутствующее в ответах. Кажется, многие искренне верят, что Гейтс пытается привить мир, установив микрочипы в мозг людей.

Биржа BitMEX
Благотворительность от биржи BitMEX


Взломщик DForce возвращает все украденные средства (25 миллионов долларов)

На прошлой неделе один опытный хакер увел крупную сумму денег, используя уязвимость в протоколе ERC-777 – метод, аналогичный тому, который использовался в 2016 при взломе DAO ( в результате которого сообщество ETH раскололось). Хакером было похищено более 99% средств dForce – в активах, включая BTC, ETH, USDT, DAI, MKR и PAX. А теперь китайская кредитная платформа DeFi, dForce, получила назад все свои украденные средства в размере примерно 25 миллионов долларов США.

Вероятно, неожиданный шаг вызван тем, что злоумышленнику не удалось скрыть свои следы, а метаданные, связанные с хакером, предлагают много информации о его возможной личности. Взломщику не удалось использовать децентрализованную сеть с применением только одного метода защиты в виде VPN.

Это сделало его IP-адрес видимым, что позволило связать его персону с тремя обменными операциями. Также стало известно, что злоумышленник использовал Mac, а также были раскрыты его разрешение экрана и языковые настройки системы. С учетом того, что расследование уже ведется, очевидно, что злоумышленник вернул средства в надежде на снисхождение правоохранительных органов и судебной системы.


Tether достигает 7 миллиардов долларов рыночной капитализации

Спрос на стабильные монеты достиг рекордного уровня, что побудило крупнейшего в мире производителя стэйблкоинов продолжать их чеканку. Tether достиг рекордного максимума с точки зрения рыночной капитализации – 7 миллиардов долларов США. С начала года рыночная капитализация USDT увеличилась на колоссальные 56%.

Объем торговли Tether сейчас составляет 3% от всего количества операций в криптоиндустрии, что больше, чем показатели Litecoin и EOS вместе взятые. Такое сильное увеличение спроса обусловлено пандемией коронавируса, из-за которого многие сливают криптовалюту меняя ее на USDT. Больше всего таких трейдеров в Китае. Потому что там запрещены прямые обмены криптовалют на фиатные средства, и этот момент жестко контролируется властями.

Новости криптовалют 2020 года
Увеличивающийся объем криптовалюты Tether


Криптовалютная платежка Амазона Purse.io закрывает свои двери

Purse.io была одной из первых компаний, стремящихся к внедрению Bitcoin на потребительской основе. Она предложила покупателям Amazon возможность совершать покупки с помощью BTC со скидкой еще в далеком 2014 году. Несмотря на то, что компания является "первопроходцем" в этом секторе, администрация заявляет, что данная бизнес-модель стала неактуальной в данный момент времени. Компания продолжит обработку платежей до 26 июня 2020 года, после чего будет закрыта.


Китай формирует Национальный Блокчейн Комитет

Китай объединяет своих технологических гигантов, чтобы создать национальный комитет по блокчейну, основной задачей которого является установление стандартов для принятия блокчейна в стране. В состав национального комитета войдут знаменитые флагманы в технологическом секторе Китая, в том числе Huawei Technologies, Tencent Holdings, Baidu, Ant Financial Services и JD.com.


Страховые компании Вайоминга могут инвестировать в криптовалюту, начиная с июля

Вайоминг является одним из наиболее благоприятных для блокчейна штатов в США. Это был первый штат, который объявил криптовалюты новым классом активов в 2018 году. А 31 января 2019 года виртуальные валюты здесь были официально приравнены к деньгам. Теперь губернатор штата Вайоминг Марк Гордон подписал закон, который позволит страховым компаниям инвестировать в биткоины и другие криптовалюты.


Казначейство Huobi чеканит 4,2 миллиона HUSD

На днях казначейство Huobi выпустило очередную партию стэйблкоинов объемом в 4 200 000 HUSD. Huobi пытается популяризировать торговлю своей стабильной HUSD-монетой, но ее принятие остается низким. На данный момент рыночная капитализация Huobi USD составляет около 148 миллионов долларов США, а объем торгов – всего 20 миллионов долларов США.


Поиски по запросам халвинга BTC в Google находятся на рекордно высоком уровне

Поиски в Google "Bitcoin Halving" поднялись до рекордного уровня, превышающего тот, который наблюдался во время последнего сокращения эмиссии в 2016 году. Метрики показывают, что все больше и больше людей ищут информацию, касающуюся сокращения первой по величине криптовалюты, прежде чем это произойдет в середине мая. Несмотря на рост интереса к поиску в Google, этот рост еще не нашел свое отражение в цене или объеме торгов.

Запросы о халвинге биткоина
Статистика запросов о халвинге биткоина


В настоящее время неясно, увидим ли мы рост покупательской активности в биткоинах по мере приближения к сокращению в два раза. Многие аналитики все еще утверждают, что майнеры BTC могут еще больше усилить массовую распродажу, чтобы зафиксировать прибыль до события халвинга.


Ежедневные транзакции Dogecoin выросли на 35% с середины февраля

По неизвестной причине наблюдается постоянный рост транзакций с DOGE. 20 февраля у DOGE было около 24 000 ежедневных транзакций. А сейчас это число возросло до 32 400 ежедневных транзакций. Это увеличение на значительных 35%. За тот же период в биткоине произошло заметное снижение ежедневных транзакций с 316 000 до 228 000.

Следует отметить, что DOGE является уникальной "Proof of Work" криптовалютой, поскольку в ней не предусмотрен халвинг. Фактически, его последнее снижение блока произошло в феврале 2015 года. С очень быстрым периодом майнинга, DOGE продолжает привлекать майнеров, о чем свидетельствует активная сеть криптовалюты.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.