Новости рынка криптовалют за 21.02.20 - 03.03.20. Интеграция Бинанса с турецким банком

Новости рынка криптовалют за 21.02.20 - 03.03.20

Что аналитики ждут от биткоина, у кого больше всех криптовалюты и борьба с фейковыми новостями – все это вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 21.02.20 - 03.03.20

Binance впервые интегрируется с банком

Binance в своем официальном канале объявила об интеграции с турецким банком, что позволит легко вносить и снимать турецкую лиру (TRY). Binance впервые сотрудничает с банком, который будет объединять свои услуги с биржей. Akbank входит в число ведущих банков Турции. Он будет обрабатывать фиатные депозиты и снятие средств для турецких клиентов Binance.

Использование турецкой лиры для покупки криптовалют на бирже теперь будет намного проще. И приложение для ПК, и приложение для iOS будут поддерживать фиксированные депозиты и снятие средств с помощью Akbank. В настоящее время Akbank владеет активами в размере около 341,6 млрд. фунтов стерлингов. Это один из самых узнаваемых мировых брендов в Турции, что делает сотрудничество с Binance еще более шокирующим.

Самое главное, что это дает легитимность обмена в Турции и за ее пределами. Этот шаг может значительно увеличить объемы на Binance, учитывая, что Турция является одной из ведущих стран по уровню интереса к криптовалютам. Страна также планирует когда-нибудь иметь собственную государственную криптовалюту, которая будет выпущена Центральным банком Турции.


Биткоин и нефть могут быстро восстановиться после просадки из-за угрозы пандемии благодаря низким ценам

Помимо масштабного обвала на фондовом рынке, цены на нефть и Bitcoin тоже приняли на себя серьезный удар за прошедшую неделю. Все это произошло из-за быстрого распространения коронавируса по разным странам и угрозы пандемии. Цены на нефть упали на 5%, закрыв неделю на четырнадцати-месячном минимуме, а биткоин снизился почти на 15% за тот же период.

Однако некоторые аналитики полагают, что рынок этих активов быстро вернется к прежнему уровню, в связи с утихающими опасениями. Отскок может привести к быстрому росту стоимости, так как инвесторы покупают активы по дешевым ценам. Кривая спроса и предложения на нефть была в значительной степени ответственна за пониженные значения.

Биткоин и нефть
Сбудутся ли прогнозы аналитиков?

По мере того как международные поездки рухнули, спрос на сырую нефть также снизился. Из-за значительного сокращения потребностей в поездках сократился и международный рынок сбыта. Кроме того, введенные карантины в Китае и других странах привели к значительному снижению спроса на бензин. Такие ограничения, в сочетании со снижением спроса на авиабилеты, привели к значительному увеличению предложения, что привело к быстрому снижению цен.

Биткоин также снизил цены из-за проблем с коронавирусом. Поскольку рынки снизились, статус безопасных активов BTC был поставлен под сомнение. В ответ инвесторы перевели значительное количество средств в облигации, что еще больше снизило цену.

Однако, согласно анализу экспертов, цена на эти активы может быстро возрасти, поскольку опасения утихнут. Нынешние цены, основанные на потенциале увеличения спроса. Мы должны увидеть позитивные изменения не позднее середины следующей недели. Похоже рост будет такой же внезапный, как и падение, по крайней мере, от 75% до 90% от предыдущих уровней.


Генеральный директор Binance призывает к регулированию криптоновостей

Фальшивые новости широко распространены в мире криптовалют. Большая часть рынка все еще страдает от циклов ажиотажа и падений, наряду с ложными сенсационными сообщениями. В настоящее время неясно, как можно регулировать фейковые новости или кто будет арбитром того, что действительно верно в этой отрасли.

Возможно, вы помните, что основатель TRON (TRX) Джастин Сун и Чжао оба заявили, что они намерены создать "боевой фонд FUD", который будет стоить более 1 миллиона долларов. "Фуддеры должны заплатить!", – сказал Джастин Сан тогда. Честно говоря, было бы трудно утверждать, что этот анти-FUD фонд, или любой подобный, был бы беспристрастным. Попытка регулирования новостей является довольно опасной, особенно, если они будет курироваться акулами криптовалютного бизнеса, которые смогут извлечь максимум прибыли из этого.


Еженедельный объем LocalBitcoins упал до самого низкого уровня с 2013 года

LocalBitcoins постоянно теряет объем, согласно статистике, нисходящий тренд был беспощадным и сейчас находится на уровнях, невиданных с 2013 года. LocalBitcoins считается основной внебиржевой площадкой для торговли криптовалютой. Начиная с 2017 года его еженедельный объем торгов неуклонно снижается. За прошлую неделю на торговой платформе был оборот всего 3 144 BTC. Таких низких показателей не было с мая 2013 года, когда LocalBitcoins был только запущен.

Причиной постоянного снижения может быть увеличение конкуренции. Мало того, что другие сервисы, такие как Paxful, также предлагают внебиржевую торговлю, так еще LocalBitcoins разозлил многих своих пользователей, когда представил требования KYC для мелких продавцов в прошлом году. Несмотря на то, что в начале 2019 года мы наблюдали резкий рост объема торгов, он с тех пор прекратился, и начался нисходящий тренд. Похоже, что требования KYC действительно помешали успеху платформы.

Снижение объема LocalBitcoins
Снижение объема торговли на площадке LocalBitcoins

Нисходящий тренд на LocalBitcoins наблюдается в большинстве стран, поэтому можно сказать, что лучшие времена LocalBitcoins могут закончиться. Хотя платформа теряет актуальность в глобальном масштабе, она все еще остается популярной для стран с небольшим количеством альтернатив. Например, существует тесная связь между странами с проблемной экономикой и более высокими объемами торговли биткоинами.

Аргентина, например, опубликовала самый высокий за всю историю объем торгов LocalBitcoins в декабре 2019 года после того, как в стране был введен валютный контроль. Венесуэла побила подобные рекорды только в прошлом месяце. Похоже, что LocalBitcoins сможет сохранить свою нишу на внебиржевом рынке биткоинов. Однако доминирование, которым площадка когда-то пользовалось, похоже, осталось позади, когда конкуренты вышли на первое место.


414 миллионов долларов в BTC были переведены всего за 68 центов

Киты снова осуществляют переливы огромных объемов биткоина. Невообразимая сумма 47 452 BTC (414 миллионов долларов) 27 февраля были выведены из Bittrex за мизерную комиссию в 0,68 доллара. Это наглядно демонстрирует насколько дешево перевести BTC.

Похоже, что SegWit работает над снижением сборов. Теперь, по крайней мере, половина всех транзакций осуществляется с помощью SegWit, который значительно снизил комиссионные. Падение было настолько резким, что средние комиссии сегодня составляют около 0,5 доллара, в отличие от сборов в 20 долларов, которые мы видели в декабре 2017 года. Отправка биткоина стала дешевле, в то время как спрос на ведущую криптовалюту остался прежним, согласно метрикам в сети.


На двух крупнейших торговых площадках криптовалюты возникают проблемы

В пятницу OKEx и Bitfinex неожиданно остановились из-за DDoS-атаки. Хотя нет никаких доказательств, но тот факт, что два нападения произошли в течение нескольких часов, позволяет предположить, что они связаны между собой. Вечером пятницы площадка OKEx подверглась DDoS-атаке. Администрация говорит, что пользователи и их средства не были затронуты. Внезапный поток запросов на доступ к сайту вызвал значительные сбои в торговле. Директор биржи Джей Хао считает, что за атакой стоял конкурент.

Атака на криптобиржы
Криптовалютные биржы OKEx и Bitfinex подверглись DDoS-атаке

Хао подтвердил, что торговля фьючерсными контрактами и опционами также была приостановлена. Несмотря на утверждение о том, что OKEx хорошо подготовлен к таким атакам, Хао теперь предлагает всем, кто стоит за этими атаками, крупную награду. Он говорит, что если кто-то может предоставить дополнительную информацию, касающуюся запланированной атаки, он удвоит гонорар, что им платят за DDoS атаку заказчики. После DDoS против OKEx, похоже, Bitfinex подвергся аналогичной атаке. Хотя официальных заявлений по этому поводу не последовало.


Генеральный директор Binance опередил других биткоин-миллиардеров с личным состоянием в $ 2,6 млрд

Согласно глобальному списку Hurun 2020 года, генеральный директор Binance – самый богатый биткойн-миллиардер в мире. Когда мы думаем о самых богатых людях в индустрии криптовалют, мы часто вспоминаем о близнецах Винклвосс. Как сообщается, братья, по состоянию на июнь 2019 года имели крипто-активы в размере около 1,45 млрд. долларов. Однако гораздо богаче сейчас генеральный директор Binance, он и возглавляет мировые рейтинги.

Согласно глобальному рейтингу богатых от ресурса Hurun, собственный капитал Чанпэн Чжао оценивается в 2,6 млрд. долларов. Многие финансовые продукты, выпущенные Binance в прошлом году – от маржинальной торговли до фьючерсных продуктов, несомненно, также значительно обогатили основателя биржи. Еще более шокирующим является то, что Чжао смог удвоить свой капитал всего за год. Согласно списку, чистый капитал основателя Binance только в прошлом году составил 1,3 миллиарда долларов.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.