💸Андрей Ковалёв: биография, карьера и медийная деятельность

Андрей Ковалёв биография карьера и медийная деятельность

Биография Андрея Ковалёва интересная и разнопрофильная. Это известный российский общественный деятель занимающийся бизнесом, политикой и музыкой. Коренной москвич, в прошлом член политической партии "Единая Россия", но многие знают его как основателя музыкальной группы "Пилигрим". Бизнесмен и певец Андрей Ковалёв активно занимается организацией рок-фестивалей, владеет девелопментской компанией "Экоофис", а также принимает участие в телевизионных и радио передачах.


Краткая биография Андрея Ковалёва

  • Полное имя: Андрей Аркадьевич Ковалёв;
  • Родился: 07 июня 1957 в городе Москва;
  • Сфера деятельности: певец, композитор, предприниматель;
  • Образование: окончил Московский автомобильно-дорожный институт и несколько лет обучался в Строгановском высшем художественном училище;
  • Семейное положение: разведен, состоял в браке в 90-х годах. С 2013 года состоит в отношениях с Марией Булгаковой.


Юные годы Андрея Ковалёва

Андрей Ковалёв, биография которого находится в открытом доступе, родился в 1957 году, в Москве, в семье военного. Отец Андрея – полковник, воспитывал сына в строгости, от него наш герой наследовал цепкий ум и уверенность в себе.

Материнская биография Андрея Ковалёва подтолкнула его к занятию музыкой. Женщина была известной оперной певицей и выступала на сцене Большого театра. Это в значительной степени сподвигло мальчика заниматься искусством, для чего у него были все природные данные. Музыкальная биография Андрея Ковалёва началась с 4-х лет. Его отдали учиться игре на скрипке и фортепиано, а потом он освоил виолончель, контрабас. Маленький Андрей занимался музыкой по 4 часа в день, а после школьной скамьи был готов к поступлению в музыкальный ВУЗ.

Андрей Ковалев биография
Фотография из детства Андрея Ковалева с родителями и братом

Но на последующий выбор учебного заведения повлиял отец. Он купил ему мотобайк, косвенно подтолкнув парня поступить в Московский автомобильный институт вместо музыкального училища при консерватории. Но искусство не отпускало Андрея, заменив музыку скульптурой, он бросил автомобильный ВУЗ и поступил в высшее художественное училище.

Метание на этом не закончилось, парень искал себя, а нашёл единомышленников. В результате этого была создана музыкальная группа, получившая в последующем название "Пилигрим". Здесь началась биография Андрея Ковалёва как певца, автора и композитора.


Увлечение музыкой

Увлечение музыкой в студенческие годы внесло в биографию Андрея Ковалёва певца, писателя, а в последующем и продюсера. Он начал складывать тексты и выпускать сольные альбомы. На телевидении появились дуэтные композиции с Любашей, Катей Лель, Тутси. В 1989 году участники группы "Пилигрим" поехали на гастроли в Италию, в последствии запросив там политическое убежище, их желание удовлетворили.



Новая группа «Пилигрим»

"Пилигрим" был реинкарнирован в 2005 году, новый состав начав играть лирические и патриотические песни в стиле хеви-металл, вскоре выпустив свой первый альбом. Для популяризации своей группы Андрей Ковалёв стал привлекать известных отечественных и зарубежных звёзд шоу-бизнеса. В результате чего Памела Андерсон сыграла в одном из клипов, невесту олигарха которую ворует байкер. Биография певца Андрея Ковалёва пополнилась и саундтреком к голливудской картине "Опасная гастроль", которую снял Дольф Лундгрен.

"Пилигрим" активно сотрудничает с зарубежными коллективами. Это вылилось в совместную композицию и клип с квартетом финляндских виолончелистов "Апокалиптика". В 2008 году биография Андрея Ковалёва, как певца, была пополнена вторым альбомом "Выбора нет", а еще через пару лет – третьим альбомом "7,62", в названии которого явно прослеживается калибр стрелкового оружия. В том же 2010 году свет увидел двойной альбом "Марта", а спустя 5 лет, в 2015, группа "Пилигрим" выпустил альбом "Убей дракона".

Андрей Ковалев певец
Съемки совместного клипа "Иуда" группы Пилигрим и Apocalyptica


Сольная деятельность

Андрей Ковалёв – лидер группы "Пилигрим", певец, исполняющий как собственные композиции, так и работающий с другими авторами. К примеру, в сотрудничестве с Дианой Гурцкой, он записал песню, которая стала саундтреком к фильму "Девять месяцев".

Официально сольная карьера певца Андрея Ковалёва возобновилась в 2011 году. Он начал писать и исполнять композиции лирического плана представив общественности свой сольник под названием "Моя женщина". Сегодня миллиардер Андрей Ковалёв находится в творческом ритме, довольно часто выкладывая свои новые композиции.


Карьера Андрея Ковалёва

Певец Андрей Ковалёв активно проявил себя в политической деятельности и на государственной службе. Он стал известен при продвижении законопроекта, который запрещал использовать фонограмму без предварительного предупреждения зрителей. Многие российские музыканты поддержали депутата в этом начинании. Будучи певцом, Андрей Ковалёв стал инициатором проведения концертов без использования фонограммы.

Андрей Ковалев бизнесмен
Карьера бизнесмена Андрея Ковалева


Политическая деятельность

  • 1994-1995 годах – зам. министра лесной промышленности РФ.
  • 1999 год – работа при министерстве антимонопольной политики РФ.
  • 2000 год – работа при министерстве природных ресурсов РФ.
  • 2005-2009 годах – депутат Мос. Госдумы.


Экоофис

Биография бизнесмена Андрея Ковалёва вписала в свой список компанию "Экоофис", занимающуюся управлением недвижимостью. Она была основана в 1991 году, а в её активах находится 300 тыс. кв. метров арендных площадей. Это целая группа компаний, работающих на московском рынке.

Потенциал корпорации велик, она является довольно крупным владельцем коммерческой недвижимости в столице. Компания занимается поиском, покупкой, реставрацией и продажей недвижимости, а также предоставляет услуги по её управлению и эксплуатацией. Бизнесмен Андрей Ковалёв строит бизнес-центры, технопарки, торговые площадки, продаёт или сдаёт их в аренду.

Работает мощный юридический отдел, что позволяет решать проблемы, возникающие в процессе приобретения недвижимости. Компания бизнесмена Андрея Ковалёва в короткое время реконструирует большие объекты, вводит их в эксплуатацию, предоставляя клиентам площадки под офисы, рестораны, салоны красоты, супермаркеты.

Комплексный подход к работе, правильный подбор недвижимости, позволяет сдавать в аренду площади в перспективных центрах Москвы. Благодаря компании "Экоофис", состояние Андрея Ковалёва постоянно растёт и приумножается.


Фуд-корт Подсолнухи

Новый проект бизнесмена Андрея Ковалёва "Подсолнухи Art&Food" совмещает в себе вкусную пищу, развлечения и искусство. Это один из самых крупный фуд-кортов в стране, на 7 тыс. м2, с собственным концертным залом, 40-ка тематическими кафе. Андрей Королёв, состояние которого исчисляется миллионами, самостоятельно представил своё детище в апреле 2018 года. Здесь есть русская, дагестанская, китайская, перуанская, турецкая, и множество других кухонь. Можно покушать пиццу, бургеры, поесть пирожные, попить кофе.

Биография бизнесмена Андрея Ковалева
Андрей Ковалев периодически дает концерты в концертном зале "Подсолнухи Art&Food"

Бизнесмен Андрей Ковалёв предусмотрел всё, даже "Стартбар" с личным пивзаводом. При желании, можно покурить кальян, посетить косметический или маникюрный салон, сходить в кинотеатр, попеть песни в караоке баре, погонять шары на бильярде или отдохнуть с детьми в центре развлечений. Миллиардер Андрей Ковалёв радуется своему детищу, приглашает арендаторов, хвалится доступными ценами и качественными услугами.

В биографию бизнесмена Андрея Ковалёва вписан Art&Food Подсолнухи, где кроме торговых площадей есть концертный зал-трансформер. Здесь мощная звуковая и световая аппаратура, всё создано для проведения концертов. Для Андрея Ковалёва 2019 год стал прибыльным, концертный зал предоставляет свою платформу как для концертов, так и для презентаций, семинаров, выставок. Это "Лас-Вегас в джунглях", каждый желающий может взять в аренду площадку на 1-2 часа и более.

Миллиардер Андрей Ковалёв продумал всё, включая рекламу. На всей площади размещены огромные телеэкраны позволяющие транслировать рекламу и зарабатывать на ней. Это привлекает клиентов, посещающих Art&Food Подсолнухи, направляя их в зоны, где проходят дегустации или реклама услуг.

Арендаторам торговых площадей в 2019, Андрей Ковалёв и его команда предлагают хорошие условия. Им не нужно заботиться о наружной рекламе: продвижение в соцсетях, ТВ и Радио, в СМИ, рекламе на транспорте, всё это ложится на плечи миллиардера Андрея Ковалёва.

Значение проекта Подсолнухи:
  • Способствует развитию малого бизнеса;
  • Создаёт новые рабочие места;
  • Поддерживает начинающих музыкантов;
  • Развивает инфраструктуру района.


Андрей Ковалев сейчас

Андрей Ковалёв, состояние которого исчисляется миллиардами, в 2018 году приобрёл усадьбу Гребнево, располагающуюся в Щелковском районе Московской области. Она находилась в полуразрушенном состоянии, была приобретена за 80 млн руб.

Биография бизнесмена Андрея Ковалёва вписывает меценатство, ведь Гребнево планируется реставрировать как ценный памятник, а не частное жилище. Она была возведена боярином Б.Я. Бельским в далёком XVI веке. В 2019 Андрей Ковалёв заявил, что восстановление усадьбы Гребнево станет делом его жизни.

Андрей Ковалев состояние
Состояние усадьбы Гребнево


Медиа деятельность Андрея Ковалёва

В 2019 Андрей Ковалёв активно ведёт Youtube-канал, где часто выкладывает свои новые треки, концерты проходящие в Art&Food Подсолнухи. А недавно он стал участником телевизионного реалити-шоу "Секретный миллионер". Отправившись в Кострому, он устроился работать руководителем художественного кружка. Там он должен познакомиться с разными людьми, и выбрать человека, которому поможет осуществить его мечту. В биографию бизнесмена Андрея Ковалёва вписано много ТВ программ, в которых он участвовал: "Рынок шкур", "Мужское и женское", "Звёздный завтрак", пр.


Проект «Ассенизатор»

Проект "Ассенизатор" был открыт на площадке Youtube в 2019 году, на котором наш герой выявляет различных инфобизнесменов, одним из которых стал Дмитрий Портнягин. А также на канале размещены бизнес-лекции от известного миллиардера, в которых он учит людей строить реальный бизнес в реалиях России.


Ассоциация Универсум

Площадка, поддерживающая развитие малого и среднего бизнеса в России. Она открыта для всех, кто хочет заниматься бизнесом. Здесь нет денежных взносов и оплат за обучение. Предлагается реальная программа, позволяющая получить навыки и умения для создания бизнес идеи и её последующей реализации.

"Универсум" способствует знакомствам, позволяет найти единомышленников, инвесторов, а также познакомиться с именитыми людьми, которые могут стать учителями и наставниками. На мероприятия приглашаются политики, звёзды шоу-бизнеса и крупные предприниматели со всей страны.

Андрей Ковалев бизнесмен универсум
Выступление Андрея Ковалева в ассоциации "Универсум"


Подведём итог

В 2011 году Андрей Ковалёв занял достойное 23-е место в рейтинге крупнейших российских рантье. Он постоянно наращивает свой капитал, при этом не забывая о благотворительности. Ковалёв организовывает концерты для детей из детских домов, малообеспеченных семей. Сюда же следует отнести и проведение бесплатных лекций по бизнесу.

В прессе встречаются как позитивные, так и отрицательные отзывы и Ковалёве. Некоторые связывают его с преступным миром в 90-х годах. Есть много положительных публикаций в СМИ относительно темы выступлений под фонограмму.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.