Хищные птицы (2020 год) – актеры, сюжет и дата выхода нового фильма

Хищные птицы 2020 год актеры сюжет и дата выхода нового фильма

Дата выхода следующего обозреваемого нами фильма станет счастливым днем для всех поклонников героини комиксов DC Харли Квинн – сегодня под нашим прицелом находится фильм "Хищные птицы". В нашей сегодняшней статье мы скользнем за кулисы съемочного процесса, расскажем об идее создании фильма и ее реализаторов, сюжете, рассмотрим актеров "Хищных птиц" и их роли, и конечно же, расскажем где и когда состоится дата выхода киноленты.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 6 февраля 2020.
  • Жанр: супергеройский фильм.
  • Страны-производители: США.
  • Режиссер: Кэти Янь.
  • В ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт-Белл, Мэри Элизабет Уинстэд, Элла Джей Баско, Крис Мессина, Рози Перес, Юэн Макгрегор.
  • Бюджет: $75–100 млн.


Производство фильма

Последние пару месяцев вопрос "Когда выйдет фильм «Хищные птицы?»" является одним из самых популярных в киномире – помимо захватывающей истории описанной в комиксах от DC, еще одним триггером для повышенного интереса стала картина 2016 года – "Отряд самоубийц". Именно там впервые мировой публике предстал кино-образ Харли Квинн, главной героини грядущей картины.

В том же 2016 году, после выхода "Отряд самоубийц" компания Warner Bros. Pictures объявила о продолжении фильма, где главными героями станет ранее упомянутая Харли Квинн и еще несколько героинь вселенной DC. Примечательно, что главными создателями картины выступили также женщины: работу над сценарием взяла на себя Кристина Ходсон (сценарист фильма "Бамблби"), а место режиссера досталось Кэти Янь ("Мертвые свиньи").

Хищные птицы дата выхода
Режиссер фильма Хищные Птицы – Кэти Янь

Решение взять на пост сценариста и режиссера представителей прекрасного пола было принято не случайно – главным инициатором решения стала Марго Робби, которая, как и в предыдущей картине, сыграет Харли Квинн. В этот раз, Робби не только актриса грядущей ленты, но еще и главный продюсер. Именно она настояла на решении снять продолжение "Отряда самоубийц", где Харли вместе с другими героинями вселенной DC будут бороться со своими врагами. В одном из интервью Робби обосновала свое решение насчет концепции картины:

Харли нужны друзья. Харли любит общаться с людьми, поэтому никогда не заставляйте ее сниматься в отдельном фильме.

Около двух лет фильм обрастал слухами, но в июле 2018 года, когда препродакшн фильма подходил к завершительному этапу, Робби рассказала журналистам о новой картине. Подтвердились слухи о названии фильма (полное название фильма – "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн") и о малом, для супергеройского фильма, бюджете.

Робби добавила, что фильм "Хищные птицы" будет в корне отличатся от остальных супергеройских фильмов, у Харли будет новый костюм, а главным антагонистом картины станет враг Бэтмена, который еще не появлялся на экранах большого кино.

После утверждения актерского состава, начались съемки "Птиц" – дата начала съемок была назначена 12 января. Первые сцены были отсняты в Лос-Анджелесе, Атланте и в Саванне. Об окончании съемочного процесса было объявлено 15 апреля 2019 года. Первый трейлер к фильму "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" был представлен на премьерных показах фильма "Оно 2".

Кто из актеров стал исполнителем главных ролей в фильме "Хищные птицы"?



Актеры в фильме Хищные птицы

Роль главной героини в фильме, предводительницы "Хищных птиц", досталась актрисе Марго Робби – ранее мы говорил о Робби как продюсере, сейчас все же вернемся к ее основной деятельности. Пожалуй, Марго одна из самых востребованных актрис в мире на сегодняшний день. Самыми впечатляющими ее работами стали роли в таких фильмах как "Бойфренд из будущего", "Волк с Уолл-стрит" (за роль Наоми Лапалья, Робби удостоилась премии "Империя") и "Однажды в Голливуде".

По последнему можно судить, насколько серьезно Робби относится к профессии – чтобы сыграть Шэрон Тейт в "Однажды в Голливуде", Робби общалась со многими из ее знакомых, чтобы максимально передать зрителю образ Шэрон. Все же, роль Харли Квинн является ее самой популярной работой сегодня, к которой она и вернется в новом фильме.

Хищные птицы актеры
Актриса Марго Робби сыгравшая роль Харли Квинн

Составит компанию Робби актриса Джерни Смоллетт-Белл – она сыграет "Черную Канарейку", одну из "Птиц". На сегодня, послужной список Смоллетт-Белл состоит в основном из локально-знаменитых работ, эпизодических ролей в сериалах и пары работ на телевидении. Надеемся, что фильм "Хищные птицы" даст позитивный толчок для карьеры актрисы.

Роль Хелены Бертинелли под псевдонимом "Охотница" сыграет Мэри Элизабет Уинстэд. Несмотря на свою миловидную внешность, Мэри принимает участие в основном в триллерах и ужастиках: "Черное рождество", "Пункт назначения 3" и "Нечто". Уинстэд придется передать образ девушки-мстительницы, чью семью жестоко убили.

Хищные птицы 2020 актеры
Мэри Элизабет Уинстэд снялась в роли "Охотницы"

Четвертой и последней "Птицей" является Рене Монтойя – вдова полицейского, которая после убийства мужа идет работать в полицию. Данная роль досталась Рози Перес – американской актрисе, хореографу, режиссёру и общественному деятелю. Перес была однажды номинирована на "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Бесстрашный". За плечами у актрисы уже более 20 лет актерской деятельности – возможно "Хищные птицы" станут для нее новым витком карьеры.

Главным злодеем картины и по совместительству врагом Бэтмена станет Роман Сайонис, также известный под псевдонимом Черная Маска. Он наследник бизнес-империи, который еще с раннего детства был знаком с Брюсом Уэйном, когда оба были мальчишками.

Но его задача в фильме "Хищные птицы"... что-то мы торопимся, совсем скоро мы поговорим и о сюжете. Исполнителем роли Черной Маски версии 2020 года в "Хищных птицах" стал актер Юэн Макгрегор. К самым запоминающимся работам актера можно отнести 3 части "Звездных Войн", "Ангелы и Демоны" и "Крупная рыба".


Сюжет

Все описания сюжетов фильма "Хищные птицы" начинаются с концовки "Отряда самоубийц" – мы же рекомендуем нашим читателям сначала посмотреть данную картину, чтобы поближе познакомиться с образом Харли Квинн. А мы продолжаем раскрывать сюжеты грядущих картин следуя нашему девизу "Без спойлеров!".

Юная Кассандра Кейн находит главную драгоценность Черной Маски – некий алмаз. Харли Квинн и ее подруги (Чёрная Канарейка, Охотница и полицейская Рене Монтойя) объединяются ради защиты подростка от преследования Черной Маски. Так образовываются "Хищные птицы". Злоключения девушек сопровождаются как юмором, так и напряженными моментами.

Хищные птицы фильм 2020 актеры
Кадр из фильма Хищные птицы показывающий образы актрис


Дата выхода фильма Хищные птицы

Когда выйдет фильм хищные птицы? Неожиданно, первая премьера фильма "Хищные птицы" состоится в стране, которая обычно смотрит новые фильмы последней – 5 февраля 2020 года фильм увидят в Индонезии. Дата выхода в большинстве стран назначена на 6 февраля – "Хищные птицы" в этот же день покажут и в России. Последними "Хищные птицы" увидят в Японии – здесь премьера пройдет 20 марта.


Интересные факты

  • Одна из ролей в фильме могла достаться певице Леди Гаге.
  • В комиксах, основательницей отряда "Хищные птицы" была Бэтгерл, а Харли Квинн даже не имела к ним отношения.
  • Янь стала первым азиатским режиссером супергеройского фильма.


Рейтинг ожидания

Пока западный зритель еще рассуждает, какую оценку присудить грядущей ленте, КиноПоиск уже сформировал ее – рейтинг ожидания равен 96%, что дает возможность фильму оказаться в ТОП-3 фильмов по рейтингу. Данная оценка была основана на мнении более 6 500 человек.


Некоторые критики отмечают сходство "Хищных птиц" с относительно недавним фильмом "8 подруг Оушена", где все главные роли были также распределены между представительницами прекрасным полом и где у девушек была своя команда. Но все вердикты фильму мы вынесем только после премьеры – напомним, дата выхода "Хищных птиц" в России и близлежащих странах состоится 6 февраля 2020 года.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.