Самые дорогие яхты в мире: ТОП 10 на 2024 год

Рейтинг самых дорогих яхт в мире ТОП 10

Яхта, это красивое и быстрое судно на котором прекрасно проводить время. Сегодня, мы составили для вас ТОП из 10 самых дорогих яхт в мире, а какая из них заняла лучшее место на пьедестале – вы узнаете из этой статьи.


ТОП 10 самых дорогих яхт мира

Роскошная яхта, бороздящая море на фоне заката – это всегда красиво. Но, красота часто связана с деньгами. Ведь одни из самых дорогих яхт мира стоят значительного количества денег. Конечно же, за красоту надо платить. Стоимость плавающих средств, которые входят в топ 10 дорогих яхт мира, составляет чуть ли не несколько квартир в центре самых известных столиц мира, а то и стоят на порядок больше. Самая дорогая яхта в мире имеет цену, которая может многих повергнуть в шок.

Пожалуй, вы даже можете не догадываться о её стоимости, так как она действительно велика. Однако, всегда надо к чему-то стремиться. Возможно, через пару лет и вы сможете лёгкой походкой смотреть дорогие яхты мира для покупки в личную коллекцию. Вот наш список из 10 самых дорогих яхт в мире на 2022 год.


10. Pelorus

Топ 10 дорогих яхт мира
"Pelorus" – номер 10 в ТОПе дорогих яхт мира

Стоимость Pelorus составляет $300 млн.

Топ 10 дорогих яхт мира открывает яхта под названием "Pelorus". Её стоимость равна $300 000 000. Первым владельцем яхты был Шейх Мод Хассан из Саудовской Аравии. Затем на ней плавал Роман Абрамович из России. Сегодня же владельцем красивого плавающего транспортного средства, которое входит в топ дорогих яхт мира, является Дэвид Геффен из США.

Отметим, что это одна из немногочисленных яхт, которая несколько раз меняла своего хозяина. Каждый из них по-своему обустраивал внутреннее убранство яхты, меняя интерьер или какие-то внешние элементы.

Длина яхты составляет почти 115 метров. Предельная скорость – 16 узлов. Экипаж включает 40 человек, которые следят за работоспособностью морского средства и её отличным состоянием. Одна из самых дорогих яхт в мире имеет особые стёкла, которые выдерживают прямое попадание пули. Кроме этого, имеется противоракетный радар, а также защита от достающих журналистов, которая не позволяет им совершить съёмку. На её борту легко размещаются 2 вертолёта, так как есть соответствующие площадки. Кроме этого, присутствует и подводная лодка.



9. Radiant

Дорогие яхты мира
"Radiant" – №9 в списке самых дорогих яхт

Стоимость Radiant составляет $320 млн.

В топ самых дорогих яхт мира входит "Radiant", стоимость которой составляет $320 000 000. Изначально её создание велось по заказу олигарха из России – Бориса Березовского. Затем, её продали миллиардеру из ОАЭ. Средство для морских прогулок было оснащено уникальной технологией – звуковым ружьём. Если на яхту будет совершаться нападение, то выстрел из такого ружья разорвёт барабанные перепонки в ушах нападавших. Кроме этого, на яхте есть водомёты, которые способны затопить лодку, подплывающую к яхте даже на дальнем расстоянии.

Если надо совершить побег, то и здесь самая дорогая яхта в мире 2024 придёт на помощь. У неё есть очень быстрый катер, который используется для моментального побега и развивает высокую скорость. Это необходимо для того, если морские пираты каким-то образом захватили яхту, что, в принципе, сделать с таким вооружением, почти невозможно. Только если пираты не будут специально подготовлены и оснащены соответствующим боевым арсеналом.


8. А

Самая дорогая яхта в мире
Топ дорогих яхт, номер 8 – "A"

Стоимость яхты с коротким названием А составляет $323 млн.

Топ 10 дорогих яхт мира включает в свой список яхту под скромным названием "А". Её стоимость составляет $323 000 000. Это одна из самых дорогих яхт в мире, поэтому купить её не так-то уж и просто. Сегодня владельцем яхты является Андрей Мельниченко.

Длина плавающего транспортного средства составляет 119 метров. Яхта имеет уникальный внешний вид, близкий к военным кораблям. Ближе к носу она постепенно сужается, что даёт возможность осуществлять более лёгкое и плавное хождение по воде. Скорость у яхты не очень большая. Всего лишь 23 узла, но при этом, она может проходить очень длинные расстояния, чем не могут похвастаться даже более дорогие модели.

На этой яхте можно найти бассейны, вертолётную площадку, прозрачную крышку, через которую видны звёзды и даже систему подачи воды, которая сделана по аналогии с живым течением. Интерьер включает дорогую мебель и выдающиеся произведения искусства в виде картин. В отделке не применяется золото, есть только стальные элементы.


7. Al Said

Топ дорогих яхт мира
"Al Said" – седьмая яхта в топе самых дорогих

Стоимость Al Said составляет $330 млн.

В топ дорогих яхт мира входит "Al Said", стоимость которой составляет целых $330 000 000. Её владельцем является Султан Омана – Кабус бен Саид. Длина приличная – 155 метров. В принципе, в неё входит всё необходимое, что должна включать в себя самая дорогая яхта в мире, цена которой начинается от 330 млн и выше. Здесь есть вертолётная площадка, большое количество золотого оформления, а в отделке применяются ценные породы дерева.

Скорость яхты составляет порядка 25 узлов. Она может нести на своём борту порядка 200 человек. Отличается большим водоизмещением и мощностью. Нагрузку на себя берут 2 двигателя, которые предназначены для бесперебойной работы таких огромных плавающих транспортных средств.

По этой причине, это одна из самых дорогих яхт в мире на 2019 год. Ведь оснащена она действительно по выражению "дорого-богато". Например, здесь также есть отдельный концертный зал, где могут выступать знаменитые артисты и певцы. В этом же зале могут легко поместиться 50 музыкантов плюс большое количество зрителей. Как говорится, всё, что и должны содержать дорогие яхты мира, здесь есть.


6. Serene

Самая дорогая яхта в мире цена
ТОП самых дорогих яхт, номер 6 – "Serene"

Стоимость Serene составляет $330 млн.

В топ 10 дорогих яхт мира входит яхта Юрия Шефлера под названием "Serene". Одна из самых дорогих яхт в мире, цена которой составляет $330 000 000, имеет на своём борту 7 палуб с бассейнами открытого и закрытого типа. Есть собственный кинозал для просмотра фильмов. Он располагается под открытым небом, поэтому смотреть кино одно удовольствие.

Одна из самых дорогих яхт в мире была приобретена Юрием в 2011 году и до сих пор используется им для хождения в морях и океанах. Самая дорогая яхта в мире 2024 года имеет длину в 134 метра, а вся площадь яхты равна 4 500 кв.м.


5. Dubai

Самая дорогая яхта в мире 2024
"Dubai" – №5 в списке самых дорогих яхт

Стоимость Dubai составляет $350 млн.

Дорогие яхты мира содержат в своем списке "Dubai", стоимость которой оценивается в $350 000 000. Владельцем яхты является премьер-министр ОАЭ. Длина составляет 162 метра, что вполне скромненько, по сравнению с моделями, которые входят в топ дорогих яхт мира. В ней присутствует площадка для взлёта и посадки вертолёта, а также имеется собственная субмарина.

Вся мебель отделана под цвет золота, а наличие лестницы из стекла создаёт уникальность данной яхте. Она настолько огромна, что имеет даже целые лифты и отдельные помещения, куда могут поместиться порядка 115 пассажиров. Надеемся, теперь понятно, почему она находится в списке самых дорогих яхт в мире.

Кроме этого, внутри яхты можно встретить бассейны и джакузи. Есть огромное количество тендеров, а скорость развивается максимум до 26 узлов. Буквально совсем недавно, была самой огромной яхтой в мире, однако, её уже сместили другие модели. На сегодня, это просто одна из самых дорогих яхт в мире на 2024 год.


4. Sailing Yacht A

Топ 10 дорогих яхт мира и Sailing Yacht A
Номер 4 в нашем списке, а также самая дорогая парусная яхта – "Sailing Yacht A"

Стоимость Sailing Yacht A составляет $400 млн.

Sailing Yacht A – это одна из самых дорогих яхт в мире, цена которой составляет $400 000 000. Относится к категории суперяхт, так как на ней можно найти всё, что угодно. Здесь вы встретите огромную палубу, бассейны, кинозалы, необычный интерьер, а также площадку вертолетную площадку. Это одна из самых больших яхт в своём классе, которая входит в список топ 10 дорогих яхт мира.

Самым отличительным признаком данной яхты является её инновационность. Она сочетает в себе как современные элементы, так и слегка касается прошлого. Например, яхта имеет паруса, с помощью которых она может бороздить моря и океаны. Когда все 3 паруса раскрыты и яхта проходит вдоль берега, она сразу приковывает к себе взгляды прогуливающихся по набережной людей.

Кроме этого, в неё встроена уникальная система навигации, которая отлично функционирует даже во время сильного шторма. Это одна из нетрадиционных моделей, которая входит в список топ дорогих яхт мира. Во многом, именно благодаря сочетанию интересного дизайна и инновационности.


3. Azzam

Дорогие яхты мира Azzam
Одна из дорогих и самая длинная яхта в мире – "Azzam"

Стоимость Azzam составляет $500 млн.

Дорогие яхты мира включают в свой список "Azzam" за $500 000 000. Это одна из самых дорогих яхт в мире, которая расположилась в списке наиболее дорогостоящих морских средств передвижения. Её владельцем является президент ОАЭ. Длина составляет 180 метров.

Несмотря на свои размеры, имеет вполне приличную скорость в 30 узлов, которая стала возможной благодаря высокой мощности в 94 тысячи л/с. Судно отличается своей элегантностью, поэтому с виду даже не скажешь, что она очень большая. Во многом, это заслуга производителя, который смог идеальным образом совместить стиль, утончённость и высокие технические показатели.


2. Topaz

ТОП дорогих яхт мира номер 2
Самые дорогие яхты мира, ТОП 2 – "Topaz"

Стоимость Topaz составляет $527 млн.

В топе дорогих яхт мира можно найти "Topaz". Это яхта, которая имеет длину в 147 метров. Создана в 2012 году. В ней присутствует джакузи, площадка для вертолёта, а также собственный фитнес-центр. Для отдыха можно пойти в отдельное помещение, где располагается кинотеатр. Это вторая самая дорогая яхта в мире, цена которой составляет $527 000 000. Деньги действительно огромные.


1. Eclipse

Самая дорогая яхта в мире с ценой $1,2 миллиарда
Самая дорогая яхта в мире – "Eclipse"

Стоимость Topaz составляет $1,2 млрд.

Eclipse – самая дорогая яхта в мире, цена которой составляет $1 200 000 000. Владельцем яхты является Роман Абрамович. Длина транспортного средства составляет чуть более 170 метров. Почему это самая дорогая яхта в мире? Потому что она оснащена по последнему слову техники. Здесь находится невероятная антишпионская защита с вооружением против атаки пиратов. Даже некоторые военные корабли лёгкой военной оснащённости могут позавидовать этой яхте.

В яхте находятся 9 палуб, около 20 тендеров, а также есть целая мини-субмарина, где могут поместиться 12 человек. На яхте также есть место для посадки вертолёта, а все стёкла – пуленепробиваемые. Кроме того, все основные отделения, которые отвечают за управление яхтой, полностью бронированы. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что это даже не яхта, а полноценно защищённый корабль.

Плавайте на прекрасных яхтах и встречайте на них великолепные рассветы и закаты. Удачи на море!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.