Соник в кино: (2020 год) – актеры, сюжет и дата выхода нового фильма

Соник в кино актеры сюжет и дата выхода нового фильма

Наш сегодняшний обзор посвящен фильму Соник – сегодня вы узнаете, когда состоится дата выхода и кто сыграл главные роли. Также, мы краем глаза взглянем на сюжет, процесс создания фильма и посмотрим на интересные факты о кинокартине. Что ж, вы готовы встречать легенду игр 90-х годов? Тогда поехали!


Краткая информация

  • Дата премьеры: 20 февраля 2020 года.
  • Жанр: комедия, приключения, семейный фильм, боевик.
  • Страны-производители: США, Канада, Япония.
  • Режиссер: Джефф Фаулер.
  • В ролях: Бен Шварц, Джеймс Марсден, Тика Самптер, Адам Палли, Нил Макдонаф, Джим Керри.
  • Бюджет: $90 млн.


Производство фильма

Перед тем, как мы рассмотрим процесс создания картины, давайте познакомимся с главным героем Соником – точнее, с предысторией Соника как персонажа фильма. Возможно, львиная доля наших читателей в свое время играли в Sonic the Hedgehog на приставке или смотрели про него мультфильмы.

А для тех, кто слышит имя Соник впервые, мы поясним – это ёжик, чья главная суперспособность это невероятная скорость. Герой появился в играх в далеком 1991 году и быстро завоевал популярность среди владельцев приставки Sega. Позже про него снимали мультфильмы, писали комиксы. Однако, любой популярности рано или поздно приходит конец – Соника с первых позиций подвинули новые герои, и синий ёжик остался воспоминанием в головах его бывших поклонников.

Фильм про Соника
Игра про Соника выпущенная компанией Sega в 1991 году

Но проходит несколько лет, и про персонажа вспоминает компания Sony Pictures Entertainment – в 2013 году было принято решения о создании нового фильма, основанного на серии видеоигр. Консультантом фильма про Соника выступает его "родитель" – компания Sega всячески давала советы по разработке образа нового Соника. В создании качественной анимации для нового фильма помогает Marza Animation Planet, но длительные творческие споры затягивают процесс создания.

В 2016 году, свет на ситуацию пролил глава компании Sega – Хадзимэ Сатоми. По его словам, выход "Соник в кино" состоится в 2018 году. В том же 2016 году активно прорабатывался сюжет, сценарий подвергался последним правкам – все было почти готово для того, чтобы начать снимать. Но внезапно в 2017 году Sony Pictures продает права на фильм компании Paramount Pictures. Творческая группа была оставлена, а новая дата выхода "Соник в кино" была назначена на ноябрь 2019 год.

Если бы ожидания Paramount оправдались, то мы бы уже увидели премьеру фильма про Соника буквально через месяц. Но съемки картины постоянно откладывались, и в итоге съемочный процесс начался только 30 июля 2019 году – для реалзиации такого большого проекта требуется очень много времени, до ноября текущего года группа бы никак не успела бы выпустить фильм.

Несмотря на прессинг со стороны поклонников, жаждущих поскорее посмотреть фильм, съемочная группа и актерский состав Соника все же смогли снять качественную картину – рекомендуем вам взглянуть на трейлер, а потом продолжить прочтение нашего обзора.





Актеры в фильме Соник в кино

Фильм про Соника собрал вокруг себя очень много классных актеров, которые уж точно не оставят вас равнодушным. Скорее, один из актеров точно не оставит равнодушным – встречайте, Джим Керри в роли безумного ученого и врага главного героя по имени доктор Эггман. В лишнем представлении Керри не нуждается – "Брюс Всемогущий", "Всегда говори «да»!", а также блестящие роли в серии фильмов "Маска". Последние роли Керри были не слишком заметны широкой публике, но фильм про Соника обязательно исправит это.

Соник актеры
Актер Джим Керри играет роль безумного ученого в фильме про Соника

Как вы могли увидеть из трейлера фильма, Соник – это рисованный персонаж. По сути, его сыграли художники и дизайнеры из Marza Animation Planet и Бен Шварц – актер, являющийся голосом Соника. Для актера не в первой озвучивать знаменитых персонажей мультфильмов – на протяжении всей своей карьеры, он озвучивал мультперсонажей.

Среди его работ есть роли кассира из "Симпсонов" в 27-ом сезоне, Леонардо из "Эволюция Черепашек-ниндзя" и Банарнара из "Лего фильм 2". Актер также принимает участие в театральных постановках и в импровизационном шоу "Горячий соус".

Еще одним актером Соника стал Джеймс Марсден – он сыграл полицейского Тома Вачовски, который после внезапной встречи с главным героем стал его другом. Больше всего, актер запомнился широкому зрителю ролью Циклопа в фильмах о Людях Х. На данный момент, это самая большая работа Марсдена.

Но 2019 – 2020 года для актера сложились достаточно неплохо – небольшим толчком к славе была роль в фильме "Однажды в Голливуде" и теперь фильм "Соник в кино" может стать переломным моментом в карьере Марсдена. Пожелаем удачи Марсдену в достижении новых карьерных высот.

Соник в кино актеры
Актеры Джеймс Марсден, Бен Шварц, Тика Самптер и Джим Керри снялись в новом фильме "Соник в кино"

Единственную заметную женскую роль в фильме "Соник в кино" сыграет актриса Тика Самптер. Ее героиню зовут Энни, она является женой полицейского Тома и также становится другом Соника. Самптер частенько играет в романтических фильмах ("Рождество Мэдеи", "Думай как мужчина") и молодежных сериалах, где актриса играет эпизодические роли ("Быть Мэри Джейн", "Сплетница"). Для Самптер новая роль в фильме "Соник в кино" является чем-то принципиально новым – надеемся, актриса на 100% справилась с новым для себя вызовом.

В списке актеров фильма про Соника Нил Макдонаф – он вернется к привычному для себя образу военного в амплуа строгого майора Беннингтон, охотящегося за Соником. За свою 20-летнюю карьеру, актер успел запомниться зрителю по роли Тимоти Дугана из фильмов "Первый мститель" и "Агенты «Щ.И.Т»" и роли Шона Кэхилла из сериала "Форс-мажоры". Последние 10 лет актер активно снимается в разных проектах, и уже в 2021 году он вернется к роли Тимоти "Дум-Дум" Дугана в фильме "Что если...?".

Сюжет

Полицейский из Сан-Франциско Том Вачовски во время задания встречается со странным существом - пришельцем, похожим на ежа, которого зовут Соник. Пришелец объясняет, что ему нужно спасти Землю. Но правительство видит в пришельце угрозу, и пытается выследить его и упечь в Зону 51. А также нанимает безумного ученого Айво Роботника, также известного как доктор Эггман. Том и его жена Энни усердно пытаются помочь Сонику спасти мир.


Дата выхода фильма Соник в кино

И давайте же ответим на вопрос "Когда выйдет фильм про Соника"? Дата выхода "Соник в кино" должна была состояться в 2019 году, но увы, придется подождать до конца февраля следующего года – премьера фильма в России назначена на 20 февраля.

Впервые фильм будет представлен в Италии, здесь премьера состоялась 13 февраля. Затем, на день всех влюбленных, "Соник в кино" будет показан в некоторых европейских странах, США и Канаде. Следом идет огромный пласт стран, где выход фильма "Соник в кино" назначен на 20 февраля, и замыкают список Швейцария, Япония и Исландия – здесь премьеры пройдут весной-летом 2020 года.

Соник фильм дата выхода
В российском кинопрокате фильм "Соник в кино" выйдет 20 февраля

Интересные факты

  • Рабочее название фильма – "Ночь казино". Данное название является отсылкой к одному из уровней игры о Сонике.
  • С появлением первых игр о Сонике, поклонники постоянно задавались вопросом, когда выйдет про него фильм? Первые попытки снять фильм про Соника производились еще в 1994 году. Некоторыми "архивными" заметками пользовался и режиссер проекта.
  • Для режиссера Джеффа Фаулера это первая работа такого масштаба – ранее режиссер работал с мультфильмами и среднебюджетным кино.
  • "Соник в кино" станет третьим фильмом, основанным на видеоигре – первыми двумя фильмами стали "Angry Birds" и "Покемон. Детектив Пикачу".


Рейтинг ожидания

На сегодняшний день, фильм имеет достаточно высокие рейтинги: Пока что рейтингов фильма нет на таких авторитетных ресурсах как IMDb и Rotten Tomatoes, но думаем, что примерно те же оценки мы сможем увидеть при добавлении фильма на данных сервисах.

Возвращение легенды из 90-х это волнующее событие для каждого игромана и поклонника мультфильмов о синем ёжике. Да, от тех же поклонников можно услышать о недоработке образа Соника и слишком большой схожести с фильмом "Пол: Секретный материальчик". Все же, после премьеры фильма "Соник в кино" все станет на свои места – нам же остается терпеливо ждать выхода фильма.


Новости и обновления

12.11.19
  • После публикации первых трейлеров к фильму "Соник в кино", общественности не понравился дизайн главного героя. И вот, сегодня, компания Paramount Pictures опубликовала новое видео о фильме в котором и показала обновленную версию синего ежа. С новым трейлером уже можно ознакомиться в нашей статье!

    Новый дизайн Соника
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.