Сколько зарабатывает – Ксения Собчак

Сколько зарабатывает Ксения Собчак

Сколько зарабатывает Собчак? Пополнит прекрасную половину списка гостей нашей рубрики "Сколько зарабатывает" неповторимая Ксения Собчак – телеведущая, журналист, интервьюер и в прошлом даже кандидат в президенты. Как и во всех наших обзорах доходов, мы, для начала, познакомимся с биографией нашей героини и затем ответим на два главных вопроса статьи – чему сейчас равен доход Ксении Собчак и что формирует ее состояние.


Краткая биография

Примечательно, что большинство наших предыдущих героев родились в Ленинграде – Ксения тоже попадает в этот список. Наша героиня родилась 5 ноября 1981 года, ее отец на тот момент доцент Ленинградского государственного университета, а мать преподаватель истории.

Давайте на миг остановимся на личности отца Ксении, так как это не маловажный момент в ее биографии, и, возможно, не все наши читатели знают этот интересный факт. Анатолий Собчак – мэр Санкт-Петербурга с 1991 по 1996 год. В его команду в свое время входили Дмитрий Медведев и Владимир Путин. С последним наша героиня была знакома с детства.

Статус дочери мэра мешал школьнице Ксении завести друзей среди одноклассников – ее повсеместно сопровождала охрана, ее единственную отвозили и забирали со школы. Сейчас наша героиня осознает, что такая забота была вынужденной мерой, но ребенком Ксению это очень бесило.

Собчак заработала
Ксения Собчак в детстве

Мать девочки старалась привить ей любовь к прекрасному, отдавая на балет при Мариинском театре и на уроки живописи при Эрмитаже. Но Ксении этого не хотелось – чувствуя прессинг со стороны отца и матери, девочка росла достаточно замкнутым ребенком, а ее переходной возраст и вовсе сопровождался сплошными скандалами с родителями.

После окончания школы, будущий политик и звезда телеэкранов решает поступать на факультет международных отношений, вопреки желанию отца учиться на юридическом. Ксения хотела изначально поступать в МГИМО, но отец не пустил юную Ксению в Москву, настояв на ЛГУ. После смерти Собчака-старшего, наша героиня все же переезжает в Москву, поступает в МГИМО, а после окончания, получив степень магистра, начинает строить свою звездную карьеру.

Первой серьезной попыткой Собчак прорваться на телевидение был кастинг на роль ведущей программы "Афиша" на телеканале РТР. За плечами у Ксении были только ее известная фамилия и образование в престижном ВУЗе, а в подобных кастингах продюсеры отдавали предпочтение кандидатам с опытом работы.

Но был один проект, которому нужен был человек буквально "с улицы", где Собчак и прошла кастинг – как вы наверняка догадались, это был "Дом-2", где она стала со-ведущей с Ксенией Бородиной. Проект сыграл роль трамплина для Собчак как и еще для одной героини нашей рубрики – Ольги Бузовой.

Рейтинговое шоу принесло хорошие деньги для Собчак (на пике славы проекта, она зарабатывала $70 тыс. в месяц) и популярность – противоречивый образ Ксении делал моментально популярными все последующие проекты, где она была ведущей. В этот период времени Собчак покупает свою первую квартиру, понемногу формируя свое состояние.

Сколько заработала Собчак
Ксения Собчак на "Дом 2"

Но ничто не длится вечно – образ "блондинки в шоколаде" ей наскучил, и наша героиня начала активно из него выбираться. Работа на телеканале "Дождь", активная гражданская позиция и уход от старого образа сделал ее зрелой, с твердым взглядом на жизнь, женщиной.

Биография Ксении Собчак едва ли поместиться в одном лонг-риде, поэтому, мы не упомянули о ключевых моментах жизни нашей героини, чтобы поскорей посчитать сколько же она получает.


Основные источники дохода

Собчак очень разносторонняя личность – в разное время она занималась разными видами деятельности, но подсчитать, сколько она зарабатывала в нулевых, будет трудновато. Возьмем только актуальные источники доходов Ксении Собчак:
  • Телевидение
  • Youtube-канал "Осторожно, Собчак"
  • Бизнес
  • Статьи и книги

Начнем с последнего – сколько получает Собчак от продажи книг и написания статей?



Книги и статьи для журналов

Книги. Первые две вышли в 2009 году: "Стильные штучки Ксении Собчак" и "Маски, блески, бигуди. Азбука красоты" пользовались в свое время большой популярностью. С того времени, у нашей героини вышло еще 3 книги – всего Собчак заработала на них около $2 млн.

Статьи также приносили неплохой доход Собчак. Достоверно известно, что Собчак зарабатывала на позиции главного редактора журнала "L'Officiel" – $10 тыс.

Сегодня, относительно свежие статьи Ксении можно прочитать в интернет-издательстве "Сноб" и "Ruspioner". Однако, другие источники доходов полностью поглотили Собчак, и времени на статьи у нашей героини практически нет. Давайте посмотрим, сколько получает Собчак на основных видах заработка.


Доход от YouTube канала

Партнерка. Ежедневно на канале Ксении набирается в среднем по 300 тысяч просмотров. Это примерно равно $3 – 4 тыс. в месяц от партнерской программы видеохостинга. Если вы давно следите за данной рубрикой, то вы знаете, что не доход от партнерской программы приносит основной заработок крупному каналу.

Доходы Ксении Собчак
Ксения Собчак берет интервью у Сергея Светлакова

Реклама – вот ключ к ответу на вопрос сколько получает Собчак. К сожалению, достоверно узнать о доходах Собчак с рекламы на Youtube нам не удалось, но если мы за основу возьмем доход других наших героев данной рубрики, то можем смело предположить, что благодаря Ютуб-рекламе Собчак пополняет свое состояние на 400 00 тыс. рублей за один промо-ролик.


Бизнес и предпринимательская деятельность

Ресторанный бизнес. На протяжении 8 лет, известный журналист им активно занималась – Ксения является со-владельцем таких заведений как сэндвич-кафе "Бублик", гриль-ресторана "Твербуль" и бара "Мелодия". Сейчас заведения приносят сравнительно небольшой доход, то есть, примерно 200 тыс. рублей в месяц.

Недвижимость. Сколько заработала Собчак на недвижимости ответить вновь не просто. Но у нас есть вводные: будучи кандидатом в президенты, Ксения Собчак была обязана подать ЦИК данные о доходах. Точные цифры, конечно, не раскрываются, но пытливые журналисты выяснили, что у нашей героини имеется 8 помещений, которые она сдает в аренду. Ходят слухи, что Собчак зарабатывает на них около 400 - 500 тыс. рублей в месяц.


Телевидение

Сейчас у известной журналистки нет собственных телепроектов, так как все ее силы сосредоточены на шоу "Осторожно, Собчак" и других источников дохода. Но, все же, в биографии нашей героини телевидение – это огромный пласт, и мы просто обязаны взглянуть, сколько зарабатывала Собчак как звезда телеэкранов.

В разное время Ксения вела такие программы как "Блондинка в шоколаде", "Последний герой", "Собчак живьем", но самым главным телевизионным проектом звезды был "Дом-2". В нем девушка начинала с зарплаты в $10 тыс., а под закат ее карьеры в "несерьезных программах" она зарабатывала $70 тыс – примерно те же цифры она получала в других реалити-шоу. На "дожде" Ксении платили меньше, но там она работала больше ради идеи – чем бы не занималась Ксения, она всегда подчеркивает, что основной вид ее деятельности – это журналистика.


Другие источники дохода

Как ни странно, но не основная деятельность Собчак и является для нее самой прибыльной – здесь мы уже точно сможем сказать, сколько она заработала. В основном, заработок журналистки базируется на двух столпах – корпоративы и реклама.

Начнем с рекламы. Чтобы увидеть Ксению в своей компании продвижения, заказчику придется выложить круглую сумму – сколько получает Собчак от рекламы? В рекламных контрактах журналистки всегда говорится о суммах свыше 150 000 долларов. Известно, что будучи рекламным лицом компании "Евросеть", Собчак заработала около 600 тысяч евро.

Доходы Ксении Собчак
Ксения Собчак в сети салонов связи "Евросеть"

И, конечно же, Instagram. На Ксению подписаны почти 7 миллионов человек, что позволяет абсолютно свободно зарабатывать 500 тысяч рублей за один рекламный пост. Во время президентской гонки, поговаривают, Собчак зарабатывала по 900 тысяч рублей на рекламных постах. Но в интервью у Дудя журналистка опровергла информацию о том, что она продолжает зарабатывать на рекламе:

Бабло не должно победить добро.

Самой интересной доходной статьей Ксении является проведение частных мероприятий. Средний гонорар звезды за корпоратив или мастер-класс достигает $30 тыс. В праздники ценник на корпоратив может возрасти вдвое.


Ксения Собчак – состояние

По данным Forbes, Собчак заработала $1 млн. за 2018 год. Позапрошлый год для журналистки был куда более успешнее – за 2017 год, Собчак заработала $2,1 млн.

Эпатажная ведущая тратит деньги на машины, вкладывает в недвижимость, и, конечно же, на красивую жизнь. Помимо вышеперечисленных торговых помещений, Ксении принадлежит квартира в Санкт-Петербурге, две квартиры в Москве, загородный дом в Подмосковье и автомобиль марки Bentley.

Пожелаем нашей сегодняшней героине продолжать развиваться в интересных для нее сферах, достигать новых успехов и приумножать свою прибыль.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.