Фильм 1917: (2020 год) – актеры, сюжет и дата выхода новой кинокартины

Фильм 1917 актеры сюжет и дата выхода новой кинокартины

"1917" – еще один грядущий фильм, дату выхода которого мы вам не рекомендуем пропускать. Сегодня под нашим прицелом исторический, военный фильм – судьба целого полка возложена на двух солдат. Но обо всем по порядку: начнем с предыстории создания фильма, плавно перейдем к актерам "1917" и более детально рассмотрим сюжет. Традиционно, мы ответим на вопрос "когда выйдет фильм 1917", а также представим вам всю самую интересную информацию касающуюся фильма, актеров и сюжета.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 30 января 2020.
  • Жанр: военная драма.
  • Страны-производители: Великобритания.
  • Режиссер: Сэм Мендес.
  • В ролях: Джордж Маккей, Дин-Чарльз Чапман, Бенедикт Камбербэтч, Колин Ферт, Ричард Мэдден.


Производство фильма

История фильма "1917" избавлена от перипетий затягивания съемок и откладывания в долгий ящик – фильм воплотился в жизнь буквально за пару лет. Идея снять военную драму родилась в голове режиссера проекта, Сэма Мендеса.

В сотрудничестве режиссера и Кристи Уилсон-Кэрнс родился сценарий будущего проекта – Мендес вместе с Уилсон-Кэрнс уже работали над телесериалом в жанре хоррор-триллер "Страшные сказки". Компания Стивена Спилберга "Amblin Partners" всерьез заинтересовались сюжетом "1917" и согласились продюсировать грядущий фильм. В июне 2018 года было объявлено о начале сотрудничества "Amblin Partners" и Мендеса.

1917 сюжет
Режиссер фильма "1917" – Сэм Мендес

Вторым этапом в производстве фильма "1917" стал подбор актеров. Актеры должны быть англичанами – это был главный критерий отбора. Одну из главных ролей в фильме мог бы исполнить Том Холланд, который с 2016 года играет Питера Паркера в фильмах о Мстителях и Человеке-пауке. Но по неозвученным причинам, сотрудничество с Холландом не удалось, и вскоре стало известно что исполнителем главных ролей станут Джордж Маккей и Дин-Чарльз Чапман. С ними мы познакомимся поближе, но в соответствующем разделе.

1 апреля 2019 года стартовали съемки фильма. Съемочная группа и актерский состав отправились в деревню недалеко от Стоунхенджа. У ребят были некоторые трудности со съемками фильма, но в июле вся лента была отснята, и 1 августа появился первый трейлер.

Мендес решил применить оригинальный способ съемки – снимать картину отрывками в 6 - 8 минут. По задумке режиссера, это позволит сделать фильм более цельным, будто он снят одним неделимым дублем. Получилось ли воплотить задумку в реальность? Это мы узнаем уже после даты выхода "1917" – пока давайте познакомимся с актерским составом.



Актеры в фильме 1917

Одна из главных ролей в фильме "1917" досталась Джорджу МакКею – он сыграет Скофилда, человека, на чьи плечи возложена задача спасти полк. Актер начал свою карьеру еще будучи ребенком – в 11 лет он сыграл Карли в фильме "Питер Пэн". Самыми запоминающимися фильмами актера стали "Мальчики возвращаются" и "Как я теперь люблю". МакКей еще не работал в фильмах такого формата – надеемся, он справился с поставленной задачей.

1917 актеры
Актеры Джордж МакКей слева и Дин-Чарльз Чампман справа сыграют солдат в фильме "1917"

Напарником МакКея стал Дин-Чарльз Чапман. Поклонникам "Игры престолов" наверняка это имя покажется знакомым – верно, в сериале Чапман сыграл Томмена Баратеона. Повзрослевший Томмен сыграет солдата Блейка, который вместе со Скофилдом должен спасти полк.

Пожалуй, самым ярким пятном актерского состава "1917" является Бенедикт Камбербэтч – в лишнем представлении актер не нуждается. Вспомним несколько знаковых проектов с Камбербэтчем: сериалы "Шерлок" и "Патрик Мелроуз", фильмы о вселенной Marvel где он играл Доктора Стрэнджа. К сожалению, о роли в грядущем фильме пока что ничего не известно. На новое десятилетие, у актера, помимо "1917", запланировано еще несколько проектов – Айронбарк и Magik.

1917 фильм актеры
Актерский состав фильма "1917" – Бенедикт Камбербэтч слева и Колин Ферт справа

Замыкает обозреваемый нами актерский состав Колин Ферт. Здесь та же ситуация что и с Камбербэтчем – о роли актера в фильме "1917" ничего не известно. Остается только перечислить популярные фильмы с участием Ферта – к их числу мы отнесем "Дневник Бриджит Джонс" и все его сиквелы, "Моя ужасная няня" и "Гордость и Предубеждение".

Увы, нам не удалось целиком раскрыть роли актеров – возможно, информация о ролях вскоре обновиться, но, что более вероятно, нам нужно терпеливо дожидаться даты выхода фильма 1917 чтобы получить ответы на все вопросы.


Сюжет

Как вы могли догадаться из названия, действия фильма "1917" происходят в Англии во время первой мировой войны. Британская армия планирует атаку на Линию Гинденбурга. Но наступление приходится отменить – разведка докладывает, что вражеские войска предупреждены о надвигающейся атаке и готовы сделать засаду для британцев – руководство принимает решение об отмене атаки.

Теперь данную информацию нужно доставить полку, который пойдет в наступление. Дело поручается двум молодым солдатам: Скофилду и Блейку. Но задача усложняется тем, что информацию нужно доставить в кратчайшие сроки, а расстояние от штаба до места дислокации полка невозможно преодолеть в заданный срок. Руководство дополнительно мотивирует Блейка тем, что в том полку служит его брат.

Переходим к следующему вопросу: когда же выйдет фильм "1917"?


Дата выхода фильма 1917

Даты выхода "1917" назначены на 2019 - 2020 год. Первая премьера фильма состоится 25 декабря 2019 года в Индонезии и США. Большинство стран увидит "1917" в январе 2020 года, в частности, в СНГ дата выхода фильма назначена на 30 января 2020 года. И замыкает список страны Латинской Америки – в Бразилии дата выхода "1917" назначена на 13 февраля, а в Аргентине – 5 марта.

Вот мы и закончили основную часть нашей статьи, переходим к интересным фактам вокруг фильма.

1917 дата выхода
Кадр демонстрирующий атмосферу фильма "1917"


Интересные факты

Последнее наши обзоры были не слишком избалованы по настоящему интересными фактами. Сегодня мы прекращаем эту ужасную закономерность, в полной мере познакомив с самой интересной информацией о фильме:
  • В начале статьи мы говорили о том, что фильм снимался неподалеку Стоунхенджа и из-за месторасположения – съемки фильма затягивались. Что же произошло? Дело в том, что на месте съемок могут быть потенциально ценные археологические находки.

    Археологи предполагали, что из-за вырытых окопов для фильма они могут затеряться навечно, и поэтому не раз жаловались правительству с требованиями остановить съемки в этой местности. Протесты жителей и археологов все же вынудили съемочную группу сменить локацию.
  • В фильме снимались два выходца из "Игры Престолов" – помимо ранее упомянутого нами Чапмана, в ленте принимал участие Ричард Мэдден, он же Робб Старк.
  • Режиссер картины, Сэм Мендес, впервые попробовал себя в качестве сценариста.
  • Не только Мэдден и Чапман имели опыт совместной работы. Бенедикт Камбербэтч, Марк Стронг и Колин Ферт снимались вместе в фильме "Шпион, выйди вон!".
  • Незадолго до завершения всех работ, команда была вынуждена поставить табличку на месте съемок. Которая гласила о том, что неподалеку можно наткнуться на манекенов – были прецеденты, когда люди встречали подобные манекены, думая, что это трупы. Во избежания недоразумений и было принято решение оставить предупреждающую надпись.


Рейтинг ожидания

На данный момент, фильм оценен зрителями на 98% (данные портала КиноПоиск). К сожалению, других оценок пока нет – возможно, это обусловлено тем, что премьера фильма состоится еще нескоро.


А мы напоминаем, что дата выхода "1917" состоится 30 января 2020 года. Фильм обещает быть тяжелым и впечатляющим, так что, если вы любитель подобного кино, "1917" имеет все шансы стать вашей новой любимой кинокартиной. А на этом мы прощаемся с вами – встретимся в наших новых обзорах!


Новости и обновления

08.01.20
  • Фильм выиграл две награды на церемонии "Золотой Глобус" 2020 года в категориях:
    • Лучший фильм – драма;
    • Лучшая режиссура – Сэм Мендес.
10.02.20
  • На прошедшей этой ночью церемонии вручения премии "Оскар", фильм смог выиграть сразу в трех номинация:
    • Лучшая работа оператора;
    • Лучший звук;
    • Лучшие визуальные эффекты.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.