Щегол (2019 года) – актеры, сюжет и дата выхода нового фильма

Фильм Щегол актеры и дата выхода

Вашему вниманию представляем фильм Щегол 2019 – еще одна кинокартина, дату выхода которого читатели нашего блога не имеют права пропустить! Сегодня мы пройдемся по фильму Щегол от А до Я – от первых набросков сюжета до первых отзывов. Также, вы узнаете, когда выйдет Щегол в разных уголках света.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 12 сентября 2019 года.
  • Жанр: драма.
  • Страна-производитель: США.
  • Режиссер: Джон Краули.
  • В ролях: Энсел Эльгорт, Оакс Фегли, Анейрин Барнард, Финн Вулфхард, Сара Полсон, Люк Уилсон, Джеффри Райт, Николь Кидман.
  • Бюджет фильма: $40 миллионов.


Производство фильма

Подспорьем для создания Щегла послужила одноименная книга, сюжет которой и лег в основу фильма. В 2014 году права на экранизацию данного романа покупает компания Warner Bros.. Активная работа начинается только через 2 года после покупки прав – режиссером проекта становится Джон Краули, прославившийся как создатель романтической драмы "Бруклин".

В 2017 году к Warner Bros. присоединяется Amazon Studios как дополнительный инвестор. Между компаниями была заключена сделка – Amazon оплачивает треть расходов на фильм и забирает права на трансляцию фильма на своем стриминговом сервисе Prime Video, а Warner Bros. получает полный доход от продажи трансляций кинотеатрам.

Вернемся непосредственно к фильму. В октябре 2017 года был объявлен кастинг на главные роли в фильм Щегол – сколько же актеров пытались пробиться на главные роли. За более чем 3 месяца, съемочной команде удалось найти подходящих актеров для Щегла и 23 января 2018 года стартовали съемки картины.

Давайте взглянем, кто же прошел кастинг на главные роли?



Актеры в фильме Щегол

Сыграть главного героя, Теодора Деккера, должен был молодой человек с очень проницательным взглядом, в котором проглядывалась бы его интеллигентность и скромность. Главная роль досталась 25-летнему Энселю Эльгорту. Актерская карьера молодого человека началась в 2013 году с фильма "Телекинез", где он разделил площадку с Хлоей Морец и Джулианной Мур.

Фильм щегол дата выхода
Энсель Эльгорт – восходящая звезда Голливуда

Энсель мог запомниться зрителю по своим ролям в трех частях "Дивергента" и "Клуб миллиардеров". Помимо Щегла, в 2019 году Энсель будет сниматься в фильме "Вестсайдская история" – режиссером картины станет Стивен Спилберг. Возможно, Энселя ждет ошеломительный успех сразу с двух кинокартин!

Роль лучшего друга Тео, сына украинского эмигранта по имени Борис, исполнит актер Анейрин Барнард. Примечательно, что актер уже играл роль персонажа по имени Борис – вы могли узнать Барнарда по роли Бориса Друбецкого в британском сериале "Война и мир". Как не роль славянского парня по имени Борис – Анейрин тут как тут! Послужной список Барнарда гораздо больше чем у главного героя, но выделить из всех его работ можно только вышеупомянутый сериал "Война и мир" и сериал "Белая королева".

Помимо Щегла, на 2019 год у актера запланирована еще одна премьера, "Личная история Дэвида Копперфильда", актер сыграет друга главного героя, Джеймса. Что ж, возможно, эти два фильма станут основой для нового витка в карьере Анейрина.

Сюжетная линия Щегла растянута на несколько десятков лет, где герой проходит путь от мальчишки до сформировавшегося юноши. Роли молодого Тео и Бориса сыграют Оакс Фегли и Финн Вулфхард соответственно. Оаксу не привыкать играть героев в детстве – в фильме "Дальше живите сами" он сыграл юного Олтмена, а в фильме "Призма" – юного Брайана. Можем смело заявить, Оакс нас не разочарует своей новой ролью.

Щегол фильм 2019 актеры
Многие могли запомнить Финна по сериалу "Очень странные дела"

Финн Вулфхард уже успел принять участие в серьезных кинокартинах. Впервые Финн появился на больших экранах в сериале "Сверхъестественное". Затем еще одна роль в сериале и пару небольших ролей, но вот в 2017 году Финн появляется в первой части Оно – именно роль Ричи Тозиера принесла Финну мировую славу, запомнившись зрителю как веселый парень с чересчур пошлыми и обидными шутками.

На 2019 год у актера запланировано целых 3 премьеры фильмов с его участием – "Щегол", "Оно 2" и "Семейка Аддамс" (Финн будет озвучивать Пагсли). В сети уже можно увидеть отзывы о фильме плана:

Если там есть Финн – этот фильм уже стоит посмотреть.

Роль отца Тео, Ларри, досталась комедийному актеру Люку Уилсону – вы можете узнать Люка по ролям в фильмах "Блондинка в законе", "Семейка Тененбаум" или "Алекс и Эмма". Для актера роль в фильме Щегол будет чем-то новым, но почему бы и не изменить приевшийся образ в 2019 году?

Женщины в этом фильме являются неотъемлемой его частью – роль Ксандры, девушки Ларри, сыграет очаровательная Сара Полсон. Из ее длинного списка ролей, хочется выделить ее две бесподобные работы – циничная госпожа Эппс в фильме "12 лет рабства" и Дороти Олдинг из фильма "За пропастью во ржи", агента молодого Сэлинджера, которая поддерживала его на протяжении всей его писательской карьеры. После Щегла, актрисе предстоит работа в сериале "Миссис Америка" – совсем без отдыха, Сара готовится удивлять нас новым амплуа.


Сюжет кинокартины Щегол

2019 год радует нас свежими сюжетами и актерами – Щегол нас уже порадовал прекрасным актерским составом, а что насчет сюжета?

Сюжет фильма Щегол можно узнать из одноименной книги (кстати, если вы уже прочитали данную книгу – обязательно поделитесь своими впечатлениями в комментариях), но мы вам не рекомендуем "перебивать аппетит" так как, во-первых, дата выхода назначена на 12 сентября 2019 года, во-вторых, в книге 830 страниц. Рекомендуем ограничиться трейлером и нашим описанием сюжета Щегла для лучшего восприятия фильма.


13-летний Теодор Деккер чудом остается живым после теракта в Метрополитен музее, но во время взрыва умирает его мать. Незнакомец передает ему кольцо и картину Карела Фабрициуса "Щегол". Тео остается в этом мире один – он не нужен собственному отцу и деду. Мир подростка переворачивается, судьба бросает его на авантюры сомнительного характера, но он бережно хранит картину "Щегол" в память о своей матери.


Щегол – премьера и дата выхода

И вновь напоминаем, что дата выхода фильма Щегол запланирована на 12 сентября 2019 года. К слову, на сентябрь запланировано немало премьер, что не может не радовать, а актер Финн Вулфхард и вовсе порадует нас своей игрой дважды – в Оно 2 и Щеголе.

Примечательно, что на вопрос "когда выйдет Щегол" вы получите разные ответы в разных странах – дата выхода фильма Щегол варьируется от страны к стране. 8 сентября фильм увидят Канадцы на международном кинофестивале в Торонто. Затем, 12 сентября – дата выхода Щегла в России. А вот в Украине и вовсе 26 сентября.


Интересные факты

  • Картина "Щегол" не является художественным вымыслом, и действительно была написана Карелом Фабрициусом в 1654 году. Сегодня картину можно увидеть в королевской галерее Маурицхейс в Гааге, Нидерланды. Впервые автор книги увидел картину за 20 лет до создания истории о Теодоре Деккере.
  • Книга Щегол была написана в 2013 году, через год права на экранизацию выкупили Warner Bros. и вот, на носу уже дата выхода нового фильма – возможно, такой стремительный поток событий является признаком очередного шедевра?
  • Роман "Щегол" продержался 30 недель в списке бестселлеров New York Times. Также, автор романа, Донна Тарт была удостоена Пулитцеровской премией в 2014 году.


Рейтинг ожидания

На КиноПоиске наш фильм занимает третье место по рейтингам ожидания, его обгоняют фильмы "К звёздам" с Брэдом Питтом и "Джокер" с Хоакином Фениксом. Текущий рейтинг фильма на сегодняшний день равен 96%. Наверняка те, кто прочитали бестселлер, и составили такой высокий рейтинг фильму – но оправдает ли надежды фильм? Мы узнаем совсем скоро.


Уже после первых секунд трейлера мы видим, что Щегол будет достаточно тяжелым фильмом – мальчик, который глубоко переживает смерть матери и покинутый собственной семьей, пытается сам строить свою жизнь. Несмотря на трагичность кинокартины, фильм все же стоит посмотреть чтобы, возможно, переосмыслить для себя какие-то личные моменты. Ждем вас с впечатлениями о фильме в наших комментариях.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.