Итоги по конкурсу: Задачи для разминки мозгов 2019! Призовой фонд: 300$

Итоги конкурса Задачи для разминки мозгов

Наш конкурс с задачками подошел к концу, а значит пора выбирает победителей! Сегодня мы огласим список самых смышленых и быстрых счастливчиков, а также озвучим правильные ответы на наши задачки ;)

Приветствуем вас дорогие друзья и партнеры блога PROFVEST! Буквально неделю назад мы запустили очередной интересный конкурс приуроченный началу учебного года. Мы надеемся, что наша цель растормошить и заставить вас раскинуть мозгами удалась ;)

И как показали результаты нашего конкурса летние каникулы действительно расслабили большинство конкурсантов и далеко не все смогли отгадать все наши задачки ;) Ладно, хватит разглагольствовать и давайте уже перейдем к сути дела, а именно к ответам и победителям. Напомним, условия конкурса были следующими:

  • Правильные ответы на задачи и загадки нужно было оставить в комментариях под статьей конкурса.
  • Комментарий должен был включать в себя по 1 варианту ответа на каждую из задач. Комментарий с многочисленными ответами на один и тот же вопрос, не засчитывался.
  • В конце ответа нужно было указать свой ЭПС-кошелек для получения приза (Perfect Money или Payeer).
  • Обязательные условия участия в конкурсе – быть подписанным на наш YouTube канал и к конкурсной работе прикрепить ссылку на ваш аккаунт YouTube. Также в настройках аккаунта у вас должна быть открыта информация о ваших подписках.
  • Также нужно было сделать репост конкурсной статьи на своей странице социальной сети Вконтакте и добавить в ваш конкурсный комментарий ссылку на репост.

Первой частью и номинацией на получение призов был наш кроссворд, который стоит отметь отгадало большое количество участников, но по условиям конкурса приз получают самые быстрые конкурсанты. В тройку самых шустрых участников, которые дали правильные ответы попали:

По горизонтали:

1. Роман "Остров сокровищ". Какими деньгами пользовались герои? – Пиастрами
5. Самый волатильный в ХХI веке. – Биткоин
6. Деньги с бумаги. – Купюры
8. Лицевая сторона монеты. – Аверс
11. Портрет какой исторической личности изображен на водяном знаке купюры номиналом 1 000 рублей. – Ярославль
15. Украшение сделанное из денег. – Монисто
17. Вариант первой валюты в истории денег, который еще и даст возможность ощутить себя возле моря. – Ракушка
18. Способ торговли, который существовал до появлению денег. – Бартер

По вертикали:

2. Один из элементов защиты банкноты США на одежде американского дипломата. – Микропечать
3. Обрез, ободок монеты. – Гурт
4. Какой предмет изображен на долларовой купюре номиналом 100 долл символизируя американскую свободу. – Перо
7. Каким будет инвестор, который неправильно заполнил форму на страховку. – Грустным
9. Самый могущественный товар. – Деньги
10. Я без ума от монет. – Нумизматик
12. Главное достоинство монеты. – Номинал
13. В древние времена, еще до того как придумали деньги, люди использовали бартерный обмен для покупки товаров или в качестве платы за услуги. По одной из версий, на территории СССР, название города произошло от договора обмена. На месте его основания был рынок, поэтому город возникший на этом месте и стали называть похожим словом. Что это за город? – Минск
14. Правая рука Тараса. – Никита
16. В каком государстве появились первые купюры. – Китай


Задачи для разминки мозгов - кроссворд ответы
Кроссворд с правильными ответами

Кроме кроссворда, мы подготовили еще три занимательных задачки. Именно результаты данных задач нас неожиданно удивили – никому не удалось правильно ответить на все три ;) По этому логичным было выдать награды участникам которые быстрее всех дали ответы на максимальное количество вопросов, и ими стали:

1. Мужчина рассматривает фотографию. "Кто это?" спрашивают у него, и мужчина отвечает: "В семье я рос один. И все же, отец того, кто на фото, - сын моего отца (все верно - сын!)". Чье фото разглядывает человек?

Ответ: человек разглядывает портрет своего сына.

2. В коробке лежит 30 шариков, 5 из которых белого цвета. Случайным образом выбирают один шарик. Какова вероятность того, что выбранный шарик будет отличным от белого цвета?

Ответ: 5/6 или 83%.

3. По дороге со школы, Коля, Антон и Влад решили сыграть в игру. Коля всегда говорит правду, Антон всегда говорит неправду. Коля и Антон решили загадать Владу число:
  • Коля: Число нечётное.
  • Антон: В этом двузначном числе цифра десятков на 2 больше цифры единиц.
  • Коля: В нём есть такая же цифра, как в числе 24.

Ответ: Нет такого числа.

Поздравляем всех победителей, вы отлично постарались и заслужили свои призы! Мы также очень благодарны всем участникам, которые разгадывали наши задачки и кроссворд, тем самым принимая участие в конкурсе. Мы обещаем что на этом наши конкурсы не заканчиваются и в будущем мы запустим не один крутой и увлекательный конкурс!

Итоги конкурса: Задачи для разминки мозгов!
Поздравляем счастливых победителей!

Также с радостью прочтем ваши идеи для запуска нового конкурса – пишите нам прямо здесь в комментарии ;) А на этой позитивной ноте мы заканчиваем и искренне желаем всем дальнейших успехов и да прибудет с вами Профит! ;)


Новости и обновления

05.09.19
  • Денежные призы за конкурс "Задачи для разминки мозгов!" в размере 300$ – успешно выплачены! Проверяем кошельки и не забываем оставить скрин-отзыв о выплате приза под статьей. Заранее спасибо! Всем хорошего дня и больших профитов!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.