Конкурс: Задачи для разминки мозгов! Призовой фонд: 300$

Конкурс: Задачи для разминки мозгов!

Приветствуем вас, дорогие читатели и партнеры блога PROFVEST! Надеемся вы не сильно заскучали с момента нашего последнего креативного конкурса? ;) Буквально меньше двух недель осталось до окончания лета и начала сентября – дети пойдут в школу и студенты начнут посещать пары, а мы в свою очередь решили растормошить и вас в преддверии начала учебного года ;) Поэтому сегодня подготовили для вас очередной конкурс с задачами для разминки мозгов, который стал уже традицией нашего блога.

Ну что ж, давайте перейдем к самому конкурсу! Суть конкурса и условия неизменно очень просты – отгадываем наши загадки и получаем денежные призы. На этот раз мы подготовили для вас кроссворд и сразу 3 задачки ;) Вы готовы? Тогда поехали!

Организатор конкурса:
  • PROFVEST – Главный организатор мероприятия и ваш верный и надежный гид в мире инвестиций! У нас самые КРУТЫЕ конкурсы, МОЩНЫЕ страховки, ХОРОШИЕ проекты и ТОПовые инвесторы!

  • Баннер PROFVEST
Спонсорами конкурса выступают такие проекты:
  • Tron Connect – отличный среднепроцентный проект с продолжительными тарифными планами и мгновенными выплатами. Администрация проекта постоянно радует своих инвесторов акциями и конкурсами, а мы в свою очередь даем повышенный бонус от блога 5%!
  • Passive Revenue Share LTD – качественный низкопроцентник от зарубежной администрации с широким набором маркетинговых решений и платежных систем, отличной подготовкой и приятным дизайном, а также инстант-выплатами. Кроме этого, команде наших партнеров доступен наш автобонус 2,5% и страховка 200$.
  • Zonders – легендарный лидер нашего портфеля, который за более чем 270 дней работы выдал 282% чистого профита! А для наших партнеров в проекте работает бонус 0-4% от суммы вклада и бессрочная страховка размером 500$!

Условия конкурса:
  • Правильные ответы на задачи и загадки оставляем в комментариях под статьей данного конкурса. Сразу стоит уточнить, что мы их публиковать не будем и оставим скрытыми на протяжении всего времени проведения конкурса и опубликуем их только после его окончания. Ну по понятным причинам, что бы никто не подглядывал в ответы, иначе никакой интриги.
  • Комментарий должен включать в себя по 1 варианту ответа на каждую из задач. Комментарий с многочисленными ответами на один и тот же вопрос, засчитываться не будет.
  • В конце ответа нужно указать свой ЭПС-кошелек для получения приза (Perfect Money или Payeer).
  • Обязательные условия участия в конкурсе – быть подписанным на наш YouTube канал и к конкурсной работе прикрепить ссылку на ваш аккаунт YouTube. Также в настройках аккаунта у вас должна быть открыта информация о ваших подписках.
  • Также нужно сделать репост конкурсной статьи на своей странице социальной сети Вконтакте. Добавьте в ваш комментарий ссылку на репост. Как сделать репост и найти ссылку:

    1. Чтобы сделать репост статьи, перейдите на требуемую вам страницу и пролистайте в конец статьи, нажмите на иконку соцсети Вконтакте и подтвердите действие.

      Репост страницы 3

    2. Чтобы скопировать ссылку репоста нажимаем на "рупор", переходим на вкладку "Экспортировать" и копируем ссылку как указанно на скриншоте.

      Репост страницы 4

      Репост страницы 5

Призы будут начисляться отдельно за кроссворд и за задачки, что позволяет претендовать на победу большему числу участников! Общий призовой фонд конкурса составит – 300$. Первой задачкой будет наш кроссворд на такие темы: экономика, деньги и блог PROFVEST! Желаем всем удачи!

Разминка мозгов в виде кроссворда


По горизонтали:

1. Роман "Остров сокровищ". Какими деньгами пользовались герои?
5. Самый волатильный в ХХI веке.
6. Деньги с бумаги.
8. Лицевая сторона монеты.
11. Портрет какой исторической личности изображен на водяном знаке купюры номиналом 1000 рублей.
15. Украшение сделанное из денег.
17. Вариант первой валюты в истории денег, который еще и даст возможность ощутить себя возле моря.
18. Способ торговли, который существовал до появлению денег.

По вертикали:

2. Один из элементов защиты банкноты США на одежде американского дипломата.
3. Обрез, ободок монеты.
4. Какой предмет изображен на долларовой купюре номиналом 100 долл символизируя американскую свободу.
7. Каким будет инвестор, который неправильно заполнил форму на страховку.
9. Самый могущественный товар.
10. Я без ума от монет.
12. Главное достоинство монеты.
13. В древние времена, еще до того как придумали деньги, люди использовали бартерный обмен для покупки товаров или в качестве платы за услуги. По одной из версий, на территории СССР, название города произошло от договора обмена. На месте его основания был рынок, поэтому город возникший на этом месте и стали называть похожим словом. Что это за город?
14. Правая рука Тараса.
16. В каком государстве появились первые купюры.

Кроме кроссворда, мы подготовили еще три занимательных задачки. Звучат они следующим образом:
  1. Мужчина рассматривает фотографию. "Кто это?" спрашивают у него, и мужчина отвечает: "В семье я рос один. И все же, отец того, кто на фото, - сын моего отца (все верно - сын!)". Чье фото разглядывает человек?
  2. В коробке лежит 30 шариков, 5 из которых белого цвета. Случайным образом выбирают один шарик. Какова вероятность того, что выбранный шарик будет отличным от белого цвета?
  3. По дороге со школы, Коля, Антон и Влад решили сыграть в игру. Коля всегда говорит правду, Антон всегда говорит неправду. Коля и Антон решили загадать Владу число:
    • Коля: Число нечётное.
    • Антон: В этом двузначном числе цифра десятков на 2 больше цифры единиц.
    • Коля: В нём есть такая же цифра, как в числе 24.

Номинация победителей, которые быстрее всех отправят правильные ответы на кроссворд выглядит следующим образом:
  • 1 место – 50$
  • 2 место – 50$
  • 3 место – 50$

Вторая номинация. Самая быстрая и смекалистая тройка, которая правильно разгадает все задачи:
  • 1 место – 50$
  • 2 место – 50$
  • 3 место – 50$

Конкурс продлится до 02.09.19 23:59 (по МСК).

Участвуйте, проявляйте смекалку и внимательность – тогда вы сможете выиграть один из наших призов. А мы желаем вам удачи и ждем ответы в комментариях ;)


Новости и обновления

04.09.19
05.09.19
  • Денежные призы за конкурс "Задачи для разминки мозгов!" в размере 300$ – успешно выплачены! Проверяем кошельки и не забываем оставить скрин-отзыв о выплате приза под статьей. Заранее спасибо! Всем хорошего дня и больших профитов!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.