ТОП 10: Рейтинг самых дорогих городов мира в 2019 году

Рейтинг самых дорогих городов мира в 2019 году

Рейтинг самых дорогих городов очень изменчив, ведь с каждым годом уровень жизни и комфортабельность в мире активно возрастает. Если вы думаете, что жизнь в вашем родном городе стала слишком дорогой, то возможно наша статья убедит вас в обратном. Где же жить на планете действительно дорого – читайте дальше!


Сингапур – Европа на экваторе

Возглавил самые дорогие города мира 2019 года Сингапур, который по совместительству является еще и самым комфортным для туристов, и занимает первое место по уровню счастья среди жителей. Эти титулы городу удалось отвоевать, несмотря на то, что его обитателям крайне дорого обходятся коммунальные услуги, которые уверенно растут из-за ограниченности местных ресурсов.

Рейтинг самых дорогих городов – Сингапур
Сингапур, население 5,7 млн.

Комфортным для туристов Сингапур стал не так давно, ведь каких-то 50 лет назад это был вовсе не финансовый центр Юго-Восточной Азии, а центр торговли наркотиками. Эта ситуация изменилась кардинально – теперь Сингапур стал настоящей Меккой для туристов и стабильно входит в рейтинг самых дорогих городов мира. Так как экономика страны бурно развивается, то она привлекает сюда большое количество квалифицированных кадров и представителей бизнеса. Конечно же, это все отражается на ценах, которые растут, как на дрожжах.


Париж – столица моды

Список самых дорогих городов в 2019 году отличается тем, что первую позицию занимает сразу три города, и Париж стал еще одним победителем рейтинга. Не зря в народе говорят, что увидев французскую столицу, можно умереть – вполне возможно, что в этой поговорке имеют в виду не только красоту города, но и его ценовую политику. Цены нынче в Париже кусаются и с годами ситуация не становится легче – в 2018-м в топ самых дорогих городов Париж был на втором месте, а в настоящее время перепрыгнул на первую строчку рейтинга.

Рейтинг самых дорогих городов – Париж
Париж, население 2,1 млн.

Если немного углубиться в историю составления топа, то можно узнать, что в рейтинг самых дорогих городов мира Париж входит с 2003 года. Поэтому можно смело сказать, что дешевле жизнь во французской столице вряд ли станет. Сегодня в Париже приходится раскошеливаться не только туристам, но и местным жителям, ведь даже за стрижку в салоне красоты, придется выложить от 40 до 90 евро.



Гонконг – благоухающая гавань

Еще один лидер, возглавивший список самых дорогих городов – Гонконг. Азиатский мегаполис славится высоким уровнем жизни и развитой инфраструктурой, а благодаря низким налогам сюда стремятся инвесторы и специалисты. В результате того, что плотность населения чрезвычайно высокая цены на недвижимость просто зашкаливают. Самое дешевое жилье, где-нибудь в захолустье Гонконга, обойдется как минимум в полмиллиона долларов, а снимать двухкомнатную квартиру придется не меньше, чем за 7 500$ в месяц!

Рейтинг самых дорогих городов – Гонконг
Гонконг, население 7,4 млн.

В топ самых дорогих городов Гонконг попал не только из-за дорогостоящей недвижимости. Густонаселенный город отличается высокими ценами на еду, бензин и прочие блага цивилизации, за которые местные жители с большими зарплатами вполне могут платить. А вот туристов такая ценовая политика сильно бьет по карману.


Цюрих – даунтаун Швейцарии

Швейцарский Цюрих попал в топ самых дорогих городов мира на вторую строчку, но по факту является четвертым по дороговизне. Так как это крупнейший финансовый центр во всей Европе, то неудивительно, что желающих здесь жить много, но позволить такую роскошь может явно не каждый. Цюрих манит развитой инфраструктурой, политической стабильностью, отличной экологией и высокими заработками. Среднестатистический житель этого швейцарского города может за 38 часов своей работы заработать на последнюю модель iPhone!

Рейтинг самых дорогих городов – Цюрих
Цюрих, население 396 тыс.

В список самых дорогих городов Цюрих попал не просто так, более того, в 2015 году именно этот город возглавил топ самых дорогих городов мира. Хоть цены на протяжении нескольких лет в городе не сильно изменились, но за счет того, что Национальный банк Швейцарии отменил привязку местной валюты к евро, она сильно окрепла. В итоге местные жители имеют тот же уровень жизни, что и раньше, а для кошелька туриста цены в Цюрихе стали настоящим ударом.


Женева – столица мира

В рейтинг самых дорогих городов попал и другой швейцарский город – Женева. Уровень жизни в "жемчужине Швейцарии" очень высокий, местные жители получают высокие зарплаты, и в Женеве точно есть куда потратить свой заработок. По данным статистики, квалифицированный специалист в этом городе получает за свою работу около 5 700 евро в месяц.

Рейтинг самых дорогих городов – Женева
Женева, население 200 тыс.

Продавцы и представители бизнеса очень сильно пользуются тем, что у местных жителей водятся деньги и устанавливают высокие цены, которые в 2-3 раза выше, чем в соседних странах. Это приводит к тому, что многие жители Женевы даже за продовольственными продуктами отправляются во Францию. Таким образом в топ самых дорогих городов мира Женева попала не случайно.


Осака – первая столица Японии

Список самых дорогих городов мира продолжает японская Осака. Город имеет очень удачное расположение и является главным портом страны, а вместе с тем это крупнейший торговый центр. Неудивительно, что обитать в таком городе очень дорого и большую часть бюджета местные жители тратят на оплату жилья.

Рейтинг самых дорогих городов – Осака
Осака, население 2,6 млн.

Тем не менее, руководство страны заботится о своих гражданах и поощряет их различными социальными выплатами и стипендиями. В целом же на питание одного человека в месяц уходит порядка 500$. И это наименьшая статья расходов – гораздо больше жители Осаки тратят на развлечения.


Сеул – столица Южной Кореи

Самые дорогие города мира 2019 включают в свой список и азиатский мегаполис Сеул. В топ самых дорогих городов этот густонаселенный город попадает не первый год, так как это крупный экономический центр, на территории которого находится порядка 20 000 крупных предприятий. За счет их мощной работы Сеул вырабатывает более 21% ВВП всей страны!

Рейтинг самых дорогих городов – Сеул
Сеул, население 10 млн.

В городе крутятся большие деньги и это порождает большое предложение на товары и услуги, которые в Сеуле стоят немалых денег. В первую очередь, в рейтинг самых дорогих городов мира корейский промышленный гигант попал из-за высокой стоимости жилья, которая достигает 8 500$ за квадратный метр.


Копенгаген – гавань торговцев

На протяжении нескольких лет в самые дорогие города мира 2019 входит и Копенгаген. Местные власти очень пекутся о его инфраструктуре, уделяют большое внимание его чистоте и комфорту. Поэтому датский город отлично подходит для жизни и для туризма. Что касается экологии, то это и впрямь чистейший город в Европе, ведь по официальным данным, здесь гораздо меньше автомобилей. Большинство местных жителей передвигаются на велосипедах, но это вовсе не из-за недостатка денег – средняя зарплата в год составляет порядка 77 000 евро.

Рейтинг самых дорогих городов – Копенгаген
Копенгаген, население 615 тыс.


Нью-Йорк – большое яблоко

В рейтинг самых дорогих городов мира стабильно входит американский Нью-Йорк, в котором за последние годы существенно возрос уровень жизни. Общеизвестно, что это крупный политический, экономический и культурный центр, в который стекаются большие деньги. А так как условия жизни в Нью-Йорке на уровне, то и платить за них приходится немало.

Рейтинг самых дорогих городов – Нью-Йорк
Нью-Йорк, население 8,4 млн.

Пять лет назад Нью-Йорк не входил в первую десятку топ самых дорогих городов мира, но за эти годы цены в американском мегаполисе существенно возросли. При стабильном курсе доллара за 10 лет стоимость хлеба возросла вдвое, а табачная продукция всего за три-четыре года подорожала на 100%.


Тель-Авив – город, который не спит

На одну из последних позиций в рейтинг самых дорогих городов входит Тель-Авив. Попасть в список самых дорогих городов экономическому и культурному центру Израиля удалось из-за слишком высокой стоимости на недвижимость. Чтобы снять здесь однокомнатную квартиру, придется выложить около 1 500$ – 1 600$ в месяц. А из-за того, что цена устанавливается не по метражу, а по количеству комнат, найти однокомнатное жилье здесь практически нереально.

Рейтинг самых дорогих городов – Тель-Авив
Тель-Авив, население 443 тыс.

Платить так дорого за жизнь в Тель-Авиве жителям по карману, ведь зарабатывают местные специалисты очень хорошо. Например, зарплата врача составляет порядка 4 500$ в месяц, а программиста – около 7 500$.


Лос-Анджелес – город ангелов

Топ самых дорогих городов мира завершает Лос-Анджелес, который вместе с Тель-Авивом разделяет 10-ю позицию рейтинга. Город на юге Калифорнии очень комфортный для жизни, ведь обитать на берегу Тихого океана, да еще и в культурном, научном и экономическом центре США, мечтал бы каждый. Но позволить такую роскошь может не каждый, ведь даже самое скромное жилье в Городе Ангелов будет стоить порядка 400 000$, а достигать цены на недвижимость могут самых космических высот. Несмотря на это, город контрастов, в котором мирно сосуществуют роскошь и бедность, деловитость и разгульность, манит к себе каждого, кто здесь побывает хоть раз.

Рейтинг самых дорогих городов – Лос-Анджелес
Лос-Анджелес, население 3,9 млн.

Рейтинг самых дорогих городов ежегодно меняет своих участников местами, но как показывает практика, жизнь в большинстве представленных в нем городов с годами становится только дороже. Из этой статьи можно сделать вывод, что самые дорогие города мира 2019 – это вовсе не лакшери-курорты, а финансовые центры, с развитой промышленностью и культурой.

Завершая статью про самые дорогие города мира 2019, напоминаем, что под публикацией есть комментарии, где вы можете оставить свое мнение о тех городах, которые считаете наиболее дорогими для жизни.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.