Джокер (2019) – дата выхода фильма, актерский состав и интересные факты

Джокер (2019) – дата выхода, актерский состав и интересные факты

"Джокер" – фильм 2019 года о главном злодее Готэма, с которым мы уже знакомы по многочисленным супергеройским кинопродуктам и комиксам. В этот раз убийцу-психопата обещают представить в сольном фильме, да еще и погрузить нас в историю становления этого необычного персонажа. Чем собирается удивить "Джокер" 2019, когда выход на большие экраны и кто же все-таки предстанет в образе злодея в этот раз – мы расскажем далее в статье.


Краткая информация

На текущий момент о фильме "Джокер" (2019) известна следующая информация:
  • Дата выхода на экраны: 3 октября 2019 года.
  • Жанр: криминал, триллер, драма.
  • Страна: США.
  • Основано на: оригинальная история, не связанная с фильмами по комиксам DC.
  • Режиссер: Тодд Филлипс.
  • В главных ролях: Хоакин Феникс (Джокер, он же Артур Флек), Роберт Де Ниро (ведущий), Зази Битц (Софи Дюмон), Фрэнсис Конрой (Пенни Флек), Бретт Каллен (Томас Уэйн) и др.
  • Продолжительность фильма: ~120 минут.
  • Бюджет: $55 млн.


Производство фильма

Полюбившийся зрителям персонаж Джокера продолжает манить кинопроизводителей и можно смело сказать, что у этого злодея давно появилась своя сюжетная линия. Если раньше Джокер выступал в роли бесплатного приложения к Бэтмену, то киноделы решили исправить эту несправедливость и выделить для клоуна-маньяка главную роль.

Изначально компания Warner Bros. видела будущее персонажа в "Отряде самоубийц", но в какой-то момент концепция кардинально изменилась и от слащавого Джокера в исполнении Джареда Лето пришлось отказаться.

Киностудия заверяет, что новый "Джокер" 2019 не имеет никакого отношения к киновселенной DC. Подтверждает такую версию и то, что бюджет картины сравнительно небольшой и составляет порядка $55 млн. – само собой, что крутого экшена за такие деньги мы не увидим.

Новый Джокер фильм 2019

Несмотря на скромный бюджет, "Джокер" 2019 входит в десятку самых ожидаемых фильмов года. В первую очередь, нужно отдать должное хорошей команде, которая потрудилась над картиной: за режиссуру взялся Тодд Филлипс, известный по комедии "Мальчишник в Вегасе", среди продюсеров Бредли Купер и Мартин Скорсезе, отдельного внимания достоин блестящий актерский состав.


Актерский состав

После того, как роль Джокера гениально исполнил Хит Леджер, его персонаж стал настоящим эталоном. Понятное дело, что после оскароносного воплощения игру всех последующих джокеров будут рассматривать под микроскопом. А после того, как Джаред Лето в "Отряде самоубийц" был подвержен злостной критике, новый "Джокер" 2019 вызвал у публики неподдельный интерес.

На этот раз в роли злодея, облаченного клоуном, предстанет известный актер Хоакин Феникс. Звезда уже имеет неплохой послужной список, более того, Хоакин воспринимается критиками как хороший драматически актер. Судя по трейлерам фильма, Фениксу удалось очень органично вжиться в роль и, похоже, что мы увидим совсем нового Джокера.

Джокер фильм 2019, актер Хоакин Феникс

Изначально, было много слухов касательно того, кто же сыграет главную роль в фильме "Джокер" 2019. Актеры назывались самые разные, отметились даже Леонардо Ди Каприо и Бредли Купер, но на самом же деле Warner Bros. хотела работать только с Фениксом, тогда как он длительное время игнорировал предложение. Что касается других привлеченных звезд, то в одной из ролей мы увидим Роберта де Ниро, а мать злодея сыграет актриса Фрэнсис Конрой.


Сюжет фильма Джокер

"Джокер" – фильм 2019, дата выхода которого ожидается любителями комиксов с нетерпением, расскажет совсем новую историю об опасном суперзлодее. Создатели фильма покажут нам, что же сделало из неудачного комика Артура Флека психически больного убийцу. Действия рассказа происходят в 80-х, в городе Готэм, куда Флек возвращается, чтобы ухаживать за больной матерью.

Комику не везет с работой и найти признание и уважение публики ему не удается. После возвращения в родной город он становится объектом издевательств и понимает, что нельзя отвечать на зло добром. Зрители фильма с легкостью проследят трансформацию личности Джокера, которая происходит под воздействием несправедливости и жестокости царящей в Готэме. Как видите, "Джокер" – кино 2019 года, которое впервые расскажет о том, кто же этот суперзлодей на самом деле и что сподвигло его наполнить город беспределом и убийствами.



Дата выхода, премьера

В сети разгорелся нешуточный интерес к фильму "Джокер" 2019 – отзывы подтверждают, что фанаты харизматичного злодея, находятся в ожидании мировой премьеры. Уже сегодня известно, что в кинотеатрах США картина выйдет 4 октября, тогда как российские зрители увидят картину на день раньше – 3 октября 2019 года

Какой будет премьера и сумеет ли она оставить после себя неизгладимое впечатление – станет известно спустя несколько месяцев. Пока же фанатам Хоакина Феникса и комиксов остается лишь ждать новый "Джокер" 2019 и пересматривать предыдущие экранизации о злобном клоуне.

Джокер кино 2019, дата выхода


Интересные факты

"Джокер" 2019, дата выхода которого запланирована на 3 октября, подогревает интерес публики различными новостями уже на протяжении нескольких месяцев. И хоть фактов о фильме известно не так много, нам все же удалось найти кое-что интересное:
  • Информация о том, что среди актерского состава должен был быть Леонардо Ди Каприо, вовсе не выдумка. Оказывается, что предложение оскароносному актеру действительно поступало, но он вынужден был отказаться из-за участия в картине "Однажды в Голливуде". Тем не менее даже без Ди Каприо в фильме "Джокер" 2019 актеры подобраны должным образом – судя по трейлерам, Хоакин Феникс справился с ролью на отлично.
  • "Джокер" (кино 2019 года выпуска) – первый фильм, в котором суперзлодей стал центральным персонажем. До этого он появлялся лишь в качестве фона для Бэтмена.
  • Хоакин Феникс не сразу согласился на роль в фильме "Джокер". Кино 2019 года могло выйти и без его участия, так как актеру больше по душе глубокие драматические роли, а не шаблонные персонажи. И только старания режиссера фильма, который подробно рассказал Фениксу, что же собирается снимать, помогли привлечь актера к работе.
  • Интересен тот факт, что готового сценария для съемок не было – продуманна была только канва сюжета, тогда как его подробности придумывались на ходу. Активное участие в этом процессе принимали не только сценаристы фильма "Джокер" 2019 – актеры также вносили свои правки.
  • Для участия в картине "Джокер" (фильм 2019 года) Хоакину Фениксу пришлось экстремально сбросить вес, чтобы соответствовать психу-убийце. К слову сказать, это не первый актер, который идет на жертвы ради злобного персонажа Джокера. Хит Леджер, например, целый месяц запирался в отельном номере и пытался влиться в этот непростой образ.
  • В качестве основного музыкального сопровождения в фильме будет использоваться композиция Чарли Чаплина 1936 года выпуска.


Рейтинг, ожидания

"Джокер" 2019, дата выхода которого запланирована на октябрь, уже сегодня вызывает большой интерес публики. Даже сама задумка, что антигероя блокбастера попытаются раскрыть в драме, да еще и очень бюджетной, выглядит достаточно привлекательно. К тому же ни критики, ни зрители не скрывают, что с интересом посмотрят на Хоакина Феникса в образе психически неуравновешенного персонажа.

Сейчас криминальную драму можно увидеть в рейтингах самых ожидаемых фильмов нынешнего года. Сам факт, что работали над картиной "Джокер" (фильм 2019) актеры с хорошим послужным списком, признанные своими прежними работами режиссер и продюсеры, делает ленту притягательной для публики. Что из этого всего получится на деле – увидим уже в октябре, ну а пока можем лишь насладиться качественной игрой Хоакина Феникса в нескольких официальных трейлерах.


А как по-вашему, сможет ли Warner Bros. снять хороший фильм с таким бюджетом? Представляете ли вы Хоакина Феникса в главной роли ленты "Джокер" 2019? Отзывы и свое мнение оставляйте ниже в комментариях!

Рейтинги:


Новости и обновления

08.01.20
  • Фильм выиграл две награды на церемонии "Золотой Глобус" 2020 года в категориях:
    • Лучший актер в драматическом фильме – Хоакин Феникс;
    • Лучшая музыка к фильму – Хильдур Гуднадоуттир.
10.02.20
  • На прошедшей церемонии вручения самой престижной кинопремии "Оскар" фильм выиграл в двух номинациях:
    • Лучшая мужская роль (Хоакин Феникс);
    • Лучший саундтрек

    Поздравляем Хоакина Феникса с его первой заветной статуэткой, он ее точно заслужил!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.