Самые красивые и комфортабельные аэропорты мира

Самые красивые аэропорты мира

Утомительное ожидание рейса, нескончаемая очередь на регистрацию, тяжёлый багаж и толпы незнакомых людей вокруг – у большинства пассажиров остаются именно такие воспоминания от предполётного времяпрепровождения. Но постепенно ситуация меняется.

Мировые авиаперевозчики взялись за модернизацию воздушных портов. Во многих из них путешественники могут со вкусом пообедать, прогуляться по магазинам и порадовать детей посещением занимательных аттракционов. В некоторых уголках мира пространство хабов оснащено и вовсе неожиданными помещениями для отдыха и развлечений: это катки, дендрарии, музеи и даже бани, побывав в которых совершенно не захочется улетать...


Международный аэропорт Мюнхен имени Франца-Йозефа Штрауса

Начнем с воздушных ворот Европы. Родина пивоварения, баварский Мюнхен – крупнейший транспортный узел на Европейском континенте. Огромный аэропорт функционирует с педантичной немецкой точностью, сложные пересадки никогда не вызывают нареканий.

Самые красивые аэропорты мира 2
Один из самых красивых аэропортов в мире

В зимний период, накануне Рождественских торжеств, здесь заливают большой каток и организуют пивную ярмарку. Праздничную атмосферу создаёт приятная фоновая музыка, нарядно украшенные ёлки и сверкающие гирлянды.


Аэропорт Мадрид-Барахас имени Альфонсо Суареса

Из мадридского "Барахаса" с 2006 года отправляются авиарейсы в направлении латиноамериканских стран. Обращают на себя внимание необычные интерьеры здания. Изюминка терминалов – нестандартные "волнистые" потолки, выполненные из длинных изогнутых пластин бамбука.

Самые красивые аэропорты мира 3
Список самых красивых аэропортов мира – Мадрид-Барахас

Конструкция позволяет свободно проникать сюда уличному свету, и в то же время предотвращает попадание прямых солнечных лучей. Архитектурная находка и её создатели получили не одну международную премию.


Международный аэропорт Хамад

Приезжая в аэропорт катарской Дохи, пассажир в прямом смысле попадает из настоящего в будущее. Суперсовременный "Хамад" строился довольно долго и был запущен в эксплуатацию спустя 5 лет после первоначально заявленной даты.

Самые красивые аэропорты мира 4
Бассейн в одном из самых красивых аэропортов мира

С 2014 года воздушная гавань принимает гостей страны со всего мира. Активные путешественники могут потренироваться в местном тренажёрном зале или привести мышцы в тонус, проплыв необходимую дистанцию в бассейне. Для тех, кто наоборот хочет расслабиться, предусмотрено посещение джакузи.


Международный аэропорт Дубай

А вот администрация главного аэропорта Дубая позаботилась о маленьких пассажирах. Чтобы скрасить детям время ожидания, для них оборудована специальная интерактивная площадка с горками, мягкими зонами и противоударным напольным покрытием.

Самые красивые аэропорты мира 5
Аэропорт Дубая попал в список самых красивых


Аэропорт Чанги

"Чанги", воздушная гавань богатого и ухоженного Сингапура, предлагает пассажирам самый широкий спектр развлечений. Несмотря на то, что аэропорт заработал в самом начале 80-х годов прошлого века, он отнюдь не выглядит устаревшим.

Самые красивые аэропорты мира 6
ТОП самых красивых аэропортов мира – Чанги

Здание, портовые службы и зоны отдыха постоянно модернизируются. Благодаря своему высококлассному сервису "Чанги" 200 с лишним раз становился победителем профессиональных состязаний. Любой путешественник найдёт здесь себе занятие по душе:
  • Крыша одного из зданий аэропорта переоборудована в настоящий пляжный уголок с пальмами, зонтиками от солнца, удобными лежаками и бассейном с джакузи;
  • На другой крыше разрослось целое поле подсолнухов (этакий "кубанский привет" всем пролетающим мимо);
  • В холлах терминалов можно встретить настоящие тропические растения и открытые водоёмы с экзотическими рыбками;
  • Повсюду рассредоточены игровые детские зоны, в арсенале которых качели и многоуровневые горки.


Международный аэропорт Инчхон

С наступлением миллениума южнокорейский Сеул ввёл в эксплуатацию аэропорт международного класса "Инчхон". Эксперты и пассажиры ценят его за красоту и комфорт. Например, значительное пространство 2-го терминала отдано ботаническому саду, где можно полюбоваться экземплярами хвойных и лиственных пород деревьев, кустарниками и цветущими клумбами.

Самые красивые аэропорты мира 7
Рейтинг самых красивых аэропортов мира – Ичхон


Международный аэропорт Сан-Франциско

Калифорнийский Сан-Франциско всегда славился особым отношением к ЗОЖ. Горожане являются активными пропагандистами диетического питания, много бегают и медитируют. Неудивительно, что в местном аэропорту найдётся зал для поклонников йоги. До или после перелёта в нём можно настроить на нужный лад душу и тело, проделав несколько асан.

Самые красивые аэропорты мира 8
Один из самых красивых – аэропорт Сан-Франциско

В зале огромные зеркала, мягкий приглушённый свет, а на натуральном деревянном полу необходимый инвентарь – коврики и пуфы. Для гурманов есть занятие поинтересней: своих преданных посетителей ждёт уютный бар с превосходной винной картой. Основная часть алкогольного ассортимента представлена винами, приготовленными из урожая окрестных виноградников солнечных долин Напа и Сономы.


Международный аэропорт Ванкувера

Состоятельный Ванкувер (Канада) делает акцент на экологии и богатом историческом прошлом этих земель. Одной из главных достопримечательностей аэропорта стал гигантский аквариум, густонаселённый морскими обитателями. Вокруг него развернулась этническая инсталляция в национальном индейском духе.

Самые красивые аэропорты мира 9
Самый красивый аэропорт Ванкувера
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.