Политика комментариев блога PROFVEST

Правила поведения в комментариях

За время работы блога PROFVEST у нас собрался небольшой список рекомендаций для наших партнеров и инвесторов, которые активно общаются и дискутируют в комментариях. Предлагаем с ним ознакомиться!

У каждого крупного сообщества должен быть свод правил общения в комментариях, чтобы избежать хаоса и бессмысленного флуда.

И так, для начала, если вы еще не зарегистрированы на платформе по организации комментариев Disqus – мы рекомендуем это сделать. Это позволит вам просматривать оставленные комментарии, и комфортно следить за развитием вашего диалога с другими инвесторами блога.

  1. Для регистрации нажмите на кнопку "Disqus" под любой из наших статей. В открывшимся окне нажмите "Нужна учётная запись?", после заполните данные регистрационной формы и нажмите "Sign Up".

    Инструкция по регистрации в Disqus Инструкция по регистрации в Disqus 2

    Инструкция по регистрации в Disqus 2

  2. После входа в учетную запись, вам нужно подтвердить адрес электронной почты указанный при регистрации.

    Инструкция по регистрации в Disqus 4

  3. Теперь вы можете оставлять комментарии, отзывы, идеи или просто делиться эмоциями использовав окно "Присоединиться к обсуждению". Также можете присоединиться к диалогу с другими читателями и инвесторами нажав на кнопку "Ответить".

    Инструкция по комментированию

  4. С помощью созданного аккаунта вы легко сможете отследить оставленные вами комментарии.

    Инструкция по комментированию 2

Перед тем как вы начнете читать данный перечень рекомендаций, мы хотим, что бы вы хорошо понимали, что это наш сайт, и наши правила. Мы ни в коем случае не ограничиваем вашу свободу слова, удаляя или блокируя ваш аккаунт.

Цель этой статьи предоставить нашим читателям небольшое руководство рекомендаций и положений, чтобы наш блог был органичным местом, где можно комфортно и уютно дискутировать и обмениваться информацией.
  1. Будьте вежливы и учтивы, не будьте грубы. Мы понимаем, что порой поднимаемые на блоге темы сдабривают почву для горячих дискуссий – и это прекрасно! Однако для того, чтобы дискуссии оставались дискуссиями, нам нужно помнить о том, что поддаваться критике должны идеи, а не люди. Иными словами, не переходите на личности. Не будьте грубиянами, вы же взрослые и разумные люди, в конце концов :) Так что настоятельно рекомендуем избегать следующего:
    • Навешивание ярлыков
    • Личностные выпады (в том числе чересчур эмоциональные)
    • Реакции на стиль сообщения, а не его фактическое содержание
    • "Противоречия ради противоречия". Вы можете не соглашаться, но не стоит не соглашаться со всем подряд, хотя бы не приведя минимальной аргументации.
    • Агрессивные шутки в сторону другого пользователя или дискриминационные высказывания ни в коем случае не приветствуються.

  2. Политика комментариев блога

    Имейте в виду, комментарии, которые модераторы блога посчитают ненавистными, провокационными или уничижительными – могут и будут удалены! "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

  3. Старайтесь привносить в диалог или дискуссию что-то новое. У нас на блоге обсуждаются десятки различных тем из самых разных рубрик. Прежде чем присоединиться к обсуждению, просмотрите некоторые из последних активных обсуждений происходящих на блоге.

  4. Видишь проблему – сообщи о ней. Модераторы тоже люди. Они и так ежедневно борются со спамом и следят за порядком, поэтому не всегда могут обратить внимание на ту или иную проблему. В итоге, если вы видите проблему, пожалуйста, обратитесь к модераторам, они вас гарантированно услышат.

  5. Никакой рекламы. Комментарии – для дискуссий и выражения своего мнения. А все рекламные предложения вы можете обсудить только по нашим официальным контактам. Рекламные комментарии будут удалены с особой жестокостью!))

  6. У нас запрещено вести политические и религиозные споры. Также не стоит публиковать фото, аудио или видео материалы связанные с выше упомянутыми темами.

  7. Политика комментариев нашего блога категорически запрещает нецензурные высказывания на любых языках мира. Также запрещена публикация фото, аудио или видео материалов с матерным содержанием.

  8. Копипасты не приветствуются. Дубликаты комментариев будут восприняты модераторами как флуд. Так что не надо) Лучше напишите что-то более конструктивное – это мы любим.

  9. В целях сохранности конфиденциальных данных не рекомендуем писать в комментариях свои электронные почты, логины в проектах, пароли, скриншоты с ЛК где указан логин или e-mail (в подобных скриншотах личные данные рекомендуем зарисовывать).

    Любые вопросы, связанные с проблемами в проектах (нарушен регламент вывода или не зачисление депозита на баланс и т.д.) и с информацией конфиденциального характера - пишите на почту taras@profvest.com или задать нашему специалисту в Telegram. Наши контакты и пример подачи обращения указаны в разделе меню - "Контакты".

  10. Важно знать! Мы можем нести ответственность только за инвесторов, которые являются партнерами блога PROFVEST. Если по проекту, в котором у вас возникла проблема, пригласителем является не наш блог – мы вынуждены отказать в рассмотрении такого обращения, по причине невозможности проверить информацию о вкладах и начислениях в проектах, в следствии комментарии данного пользователя будут удалены.

    Политика комментариев блога

  11. Любые комментарии, которые несут дезинформацию - будут удалены! Это правило стоит воспринимать серьезно, ведь ложь или фейковая информация сильно нарушает нашу политику комментариев. В следствии, аккаунты могут быть временно заблокированы.

Одним из главных информационных правил является срок публикации. Комментарии на блоге подтверждаются вручную, поэтому регламент на подтверждения комментария составляет 3 рабочих часа – будьте внимательны с этим, не стоит переживать, если ваш комментарий не опубликовался в секунду его добавления.

Платим за активность

Также, хотим напомнить, что на нашем блоге проводится конкурс, на постоянной основе, под названием "Платим за активность", где наши почитатели и партнеры могут неплохо заработать, за счет активного общения в комментариях под нашими статьями. Мы каждый месяц раздаем по 600$ и все время стараемся увеличивать призовой фонд – присоединяйтесь! ;)

Мы не злые надзиратели, мы – команда блога PROFVEST, которая с любовью и заботой подходит к своему читателю и партнеру :)
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.