Новости рынка криптовалют за 29.10.18 - 04.11.18

Новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют за 29.10.18 - 04.11.18.

Совсем скоро начнется разработка приложения, которое существенно модернизирует и упростит перевод между блокчейнами ERC20-токенов. Теперь не понадобятся никакие биржи в качестве посредников, это будет быстро и безопасно. Приложение разрабатывает испанская компания shEOS. Приложение разрабаывается на протоколе EOS21, принцип работы которого заключается в том, что при обмене токена из одного блокчейна в другой на первой платформе монета сгорает, а на второй – появляется.

Ethereum умер (ну, умирает), да здравствует Serenity! Да-да, все верно, Бутерин анонсировал большой апгрейд эфириума Ethereum v 2.0, он же Serenity, который включает в себя переход на алгоритм Proof-of-Stake (Etheruem Casper), шардинг и прочие другие технические плюшки. Все это позволит сети Ethereum работать быстрее, быть безопаснее и менее энергоемкой.

В целом ситуация по Эфиру не очень хорошая (как и по всему рынку). Валюте удалось обновить максимум в районе 200$, но продвинуться выше не удалось, усилился напор медведей и образовался новый пик.

Состояние Эфирума
Ethereum

Самой популярной и обсуждаемой в Твиттере криптовалютой на данный момент названа TRON. Такое заключение сделали аналитики сайта CoinTrendz. На втором месте Биткоин, основным информационным поводом к обсуждению которого стала его стабильность и низкая волатильность. На третьем месте расположился Эфириум.

Американский политик Рон Пол на днях в одной из своих статей положительно отозвался о криптовалюте, призвав освободить ее от налогов и дать свободно развиваться. Также Пол резко отзывается о финансовой политике президента США Дональда Трампа и критикует фиатную систему, предрекая ей крах. По мнению политика, интересы ЦБ отнюдь не нейтральны, они поддерживают банковскую и финансовую элиту, которые скрыто от всех контролируют и диктуют настоящую цену денег.

По статистике, каждый месяц в криптосообществе заключается какое-то дорогое пари. Биткоин-разработчик Джимми Сонг и криптотрейдер Роджер Вер в сентябре поставили на кон $1 млн, поспорив, что через десять лет Bitcoin Cash обгонит по стоимости BTC. Роджер вообще любитель сделать ставку и поспорить (оттого он и трейдер). Он также заключил пари с основателем лайткоина Чарли Ли, пообещав, что если сеть Lightning Network до 2020 года привлечет больше 1 000 инвесторов или предпринимателей, то он публично признает свою неправоту. Иногда репутация дороже денег! :)

Интересная инверсия наблюдается: финансовые рынки сейчас неплохо штормит, а вот на крипторынке наблюдается штиль и некая стабильность. Из всех биткоинов только четвертая часть активна. По сравнению с 2017 годом активность игроков упала в два раза, а суточный объём торгов снизился почти на 80%. Общий объем торгов на криптобиржах существенно отстал от сентябрьских показателей. Все это говорит о том, что Биткоин все еще находится в рецессии (незначительном спаде).

По заявлению CEO биржи BitMEX Артура Хэйеса существующий медвежий тренд на рынке Биткоина может продлиться от 12 до 18 месяцев. Свое заключение он основывает на прошлом опыте, когда была похожая ситуация в 2013 году – тогда цена Биткоина взлетела, а потом полтора года непрерывно падала. Хэйес поделился своим прогнозом: если волатильность не изменится, то Биткоин ожидает падение до $2 000 - $3 000.

Однако криптоэнтузиасты не теряют надежды. Венчурный инвестор и криптотрейдер Тим Дрейпер во что бы то ни стало уверен в успехе Биткоина. Его основной прогноз – $250 тыс. к 2022 году – до сих пор в силе и от своих слов от отказываться не собирается. На смену бюрократии неизбежно придет искусственный интеллект, смарт-контракты и блокчейн, а значит не будет места централизованным валютам.

Состояние Биткоина
Bitcoin
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.